Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Несколько вопросов ;0))

Какова длина щеток на 9-5 на лобовом стекле?
Посмотрели боши по каталогу 600мм и 550мм, соответственно.
Купил, поставил, оказалось, старые были обе 600мм...
Разница небольшая, но... Кто-нибудь знает штатные размеры?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Вопрос второй, чем настраивать форсунки на лобовом стекле, серьезно иголкой?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Вопрос третий, на фары купил тоже щетки, ибо стояли не от 9-5 и терли по капоту, дык не пойму, как поставить, длинной стороной в сторону капота или бампера?

И, наконец, вопрос последний, о масле в акпп... знаю, что купить нужно 8 литров, так же знаю, что строго минеральное, а саабовское оригинальное бывает? подскажите его номер, пожалуйста.
Далее по теме акпп, где принято в Москве менять масло в акпп, чтобы был автомат для ПОЛНОЙ замены, сколько это стоит примерно? И что еще нужно купить для замены, резиночки какие-нибудь, еще чо-нить...?

Мыло

2

Re: Несколько вопросов ;0))

1.Тоже спраживал ответили сторона водителя-600 мм,сторона пассажира 550 мм!Поставил хорс бескаркасники гуд!(см. п. 2.7 Правил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)
2.Ну я настраивал именно так!Кто знает другой способ подскажите! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
3.Вроде длинной частью чётки к капоту. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
4.У меня МКПП,но по маслу вроде вот-http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec=2494&myear=&vin=YS3EF45C1X3031726 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 SE 2.0 мкпп 99 г.в+steg Х.З какой+Open SID+Би-ксенон.
Пофигизм продлевает жизнь, и бережет наши нервы.

3

Re: Несколько вопросов ;0))

Спасибо, коротко и ясно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А по щеткам, скажу, что бош аэротвин ацтой )))) водительская, на уровне глаз, не трёт по середине )))) Начинает тереть, через пару минут только.. видимо прогреваецо )))))

Кстати, последнее время заметил звук - хруст, когда щетки идут вниз уже... трапеции конец?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

4

Re: Несколько вопросов ;0))

Щетки у меня тоже бескаркасные Хорс (Покупаю потом резинки- тоже хорсовские где-то по 80-90 рублей- хватает и на лобаш и на щетки очистителя фар!) Рекомендую всем Хорс- очень демократичненько ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Что касается АКПП- если менять "самосливом" (без масла которое остается в гидротрансформаторе) то получается чуть меньше 4-ех литров- мосло лью Dextron 3...Меняю методом чистки- каждые 60 т.км.-три раза через каждую следующую тысячу (т.е. три раза-три тысячи км.).  Замену масла полностью на стенде некоторые не рекомендуют в связи с далнейшей работой и ресурсом АКПП!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду:

Писалки регулировал иголкой! Удачи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

5

Re: Несколько вопросов ;0))

А почему не рекомендуют менять масло на стенде?
Я первый раз это услышал еще в лексус клубе, там почему-то была печальная статистика - после такой замены, слишком часто автомат шел в переборку... Возможно совпадение, объяснений в лексус клубе я не услышал, да и коробка у лексуса той модели слишком ненадежная была, возможно причиа в этом...

Мыло

6

Re: Несколько вопросов ;0))

Тоже ничего тебе ответить не могу... Тут со слов 50 на 50! как повезет! И насколько я понял от надежности коробки в данном случае мало что зависит- может "наши" мастера рукастые виной всему....

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

7

Re: Несколько вопросов ;0))

1. Штатный размер послал ибо в бронивике себя ощущаешь с грязным стеклом. Пробовал 550, 650 - не айс, стоят обе 600мм - ИМХО  самое то, учитывая что старая водительская щетка обычно перекочевывает направо)
Хорс - фтопку!  Задушила жаба на валео за штуку с лишним, купил хорс. Новый хорс скрипит, и трет хуже, чем валео которой уже 1.5 года. Все познаеться в сравнении, жабе свернул шею через месяц.....Речь о безхребетных.

2. Вы таки не поверите, иголкой. Под козырьком в потолок булавка так со мной для этого и ездит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

3. Щетки на фарах трут по капоту потому при замене с длиной резинки не угадали. Я тоже так ошибся, когда дербанил резинку от обычной лобовой щетки пасатижами на фару. Я не знаю сколько стоят новые, но мне так проще. 
По поводу крепления, не поленился, сходил сфоткал:
http://content.foto.mail.ru/mail/kazak-s/2/i-398.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kazak-s/2/i-399.jpg

4. Тут не знаю ничего, ибо устриц не ел (с).

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: Несколько вопросов ;0))

У тебя получается, щетка на фаре длинной стороной в сторону бампера ))))
Нет, у меня щетки стояли именно нет от 9-5, каркас длиннее, штатный у нас 11.5, у меня стоял 14см... Купил скантек новые за 400рупь комплект для 9-5 именно. вернее они еще и на хс60 или хс70 и на 9к...

Мыло

9

Re: Несколько вопросов ;0))

У меня щетки наеборот стоят,60см со стороны пассажира,55см с водительской...

Saab9-5 АКПП 07

10

Re: Несколько вопросов ;0))

Lightning пишет:

У тебя получается, щетка на фаре длинной стороной в сторону бампера ))))

Не понял сарказма, у меня получилось так, как на заводе ) Это родные стоят.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

11

Re: Несколько вопросов ;0))

Не, я к тому, что эти щетки можно поставить длинной стороной .... лень писать ))))
забей  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Мыло

12

Re: Несколько вопросов ;0))

а в чем проблема-то вынуть ее и переставить наоборот? она довольно легко снимается с поводка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997