Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: Запутанный случай с лишением прав

Ваша честь, Карина, подскажите, не откажите:)

Несколько лет назад, когда штрафы за встречку были не такими суровыми я в течение 10 дней практически в одном и том же месте был пойман за это нарушение. В первый раз отняли права и выдали времянку и протокол с приглашением в суд. Во-второй раз во времянку вписали ту же статью еще раз рядом с первой, дали протокол, сказали повестка в суд придет и я уехал. В итоге: на первый суд я пришел и судья выписала штраф 400 р (если точно помню), я отдал времянку и получил права. Через месяц мне пришла бумажка что суд тогда-то и там-то лишил меня прав, а я при этом не явился на заседание. Через день или два пришло извещение о повестке в тот самый, не состоявшийся суд. Когда я пришел за ней на почту ее там не нашли - потеряли.

Итог сей истории: какое-то время по гаишной базе я числился лишенным, хотя при этом имел права на руках и ездил. Чуть позже через знакомых разрулил чтобы из базы лишенных меня удалили.

Вопрос: Карина, как все тут должно было быть по закону?
Заранее спасибо за ответ.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

2

Re: Запутанный случай с лишением прав

разгильдяйство обыкновенное.
Если Вы были в суде, ознакомлены и расписались об ознакомлении с решением (о штрафе), то о каком лишении прав в Вашем отсутствии может идти речь?
пришли в гаёвню, показали права в наличии и решение суда о мере наказания - штраф... и не нужно беспокоить знакомых для разруливания.

9-3 2008

3

Re: Запутанный случай с лишением прав

Carina, лишили прав на втором суде за второе нарушение. Штраф был за первое.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

4

Re: Запутанный случай с лишением прав

то есть порядок такой:
1 нарушение - времянка - повестка - суд - явка - штраф - возврат прав
2 нарушение - а у Вас при этом времянка с первого нарушения - повестка не пришла - суд без Вас - лишение прав - Вы не в курсе

так?

9-3 2008

5

Re: Запутанный случай с лишением прав

Carina, все правильно, так и было.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997