Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 5 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 101 по 125 из 169 ]

101

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

По пунктам:

- гарантий по приему не дает никакой банк, т.к. это от банка не зависит; карты принимаются во всех точках, принимающих карты данной платежной системы (глюки конечно бывают, но редко, и у всех банков);
- алгоритм оплаты (блокировка в момент транзакции, списание по курсу на день прихода презентмента) справедлив для всех транзакций в валюте, отличной от валюты карты. Вообще для всех, а не только в Финляндии или Швеции;
- покупки в кронах платежная система конвертирует в доллары, а банк – доллары в валюту карты;
- презентмент приходит обычно через 3-4 дня, зарубежные бывает до недели. Но бывает, что и дольше. Максимальный срок, насколько мне известно, 45 дней. У меня как-то транзакция по покупке билетов у Аэрофлота списалась через 45 дней. Но это было очень давно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
- в Швеции можно расплачиваться только кронами, т.к. в зону евро эта страна не входит;
- "подвох" в том, что по курс ЦБ имеет справочное значение, никто не обязан покупать или продавать валюту по этому курсу. В большинстве случаев никто этого и не делает, хотя ситуации всякие бывают. Напр. реальный курс со вчерашнего дня сильно упал, в итоге валюту можно купить дешевле официального курса.

102

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Тимур пишет:

- в Швеции можно расплачиваться только кронами, т.к. в зону евро эта страна не входит;

Как не входит ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile в августе 2010 везде расплачивался евро, у всех есть калькуляторы и они быстренько пересчитывают на евро! правда один раз сдачи в евро не было и её дали в кронах  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

103

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Со швецией есть прикол. Они могут снять деньги с карты через полгода. Было и не один раз. Если не хочется подвохов, то плати налом.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

104

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

oleg пишет:

в августе 2010 везде расплачивался евро, у всех есть калькуляторы и они быстренько пересчитывают на евро! правда один раз сдачи в евро не было и её дали в кронах  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В свое время у нас тоже можно было почти везде заплатить долларами, но делалось это неофициально, не везде, и, как правило, по "интересному" курсу.

Кстати говоря, в июле 2010 на мойке в Г-борге пришлось снимать кроны в банкомате, т.к. карты и евры не брали. Случай единичный, ибо везде платил картой.

Topa пишет:

Они могут снять деньги с карты через полгода. Было и не один раз.

Интересно, что за точка(и). Я ни разу с таким не сталкивался.

105

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

oleg, евро брали наверное на туристических тропах в Стокгольме ?

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

106

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Os,  ага ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Сейчас пойду покупать и евро и кроны ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile решил отказаться от идеи с картой  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

107

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

ну и зря. я вот только что из Литвы - никаких проблем с покупками ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile кроме той,что иногда приходилось пинкод вспоминать.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

108

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Нашёл отличное место для покупки евро! Практически по курсу ЦБ и никаких комиссий! Жаль крон нету ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad буду завтра искать выгодный курс на кроны  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Кинул ещё на всякий пожарный ~150 евро на карточку! Посмотрим что получится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

109

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Прошу не отклоняться от темы.

Добавлено: 08.01.11 02:04

Кстати, внутренние курсы банка сейчас: покупка 39.80, продажа 40.40 р. за 1 евро (курс ЦБ 40.49).
Это к вопросу о том, что такое "курс ЦБ".

110

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Карту получил. Тимур, спасибо!

9-5 Linear 2,0t М08 МКПП
... 9000CS 2.3пусто M95 МКПП... был...

111

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Купил через карту приложение в AppStore  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Может теперь джейл и не ставить ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

112

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Карта авангардовская?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

113

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Тимур, Конечно! с фоткой сааба и символикой саабнета  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

114

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

И я получил карту. Спасибо!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

115

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Спасибо карту получил.

Сделали за 10 дней, с момента отправки анкеты до получения карты в офисе банка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 93 2008 MY 240hp 370nm....sold
Volvo XC70 2011 MY 252hp 520nm....sold

116

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Всем привет! Хотел задать пару вопросов в личку или по емейлу Тимуру, но не переходит по ссылке.
Задам тут:
1. Можно ли оформить дебетовую карту (НЕ кредитку. Чтобы самому пополнять ее баланс и расплачиваться где угодно)?
2. Если можно дебетовую, то она тоже будет обслуживаться бесплатно?

Saab 9000 CDE, 2.3Turbo, 200hp, МКПП, 1995гв

117

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Ссылки, вроде, вполне живые, емэйлом я не пользовался, а личка то точно рабочая, что ей сделается.
http://www.saabnet.ru/forum/post56434.html#p56434
а вот это, КМК, ответ на оба вопроса, звучал в этой же теме.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

118

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Перечитал все еще разок - вроде все понятно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Надеюсь, что пришлют дебетовую бесплатную. А что с перевыпуском карты после трех лет?

Saab 9000 CDE, 2.3Turbo, 200hp, МКПП, 1995гв

119

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Перевыпуск тоже бесплатно.

Не понял причин стремления к дебетовке. Возможности "самостоятельно пополнять баланс и расплачиваться где угодно" есть как у дебетовых, так и у кредитных карт.

Преимущества кредитных карт:

- не требуется поддерживать положительный баланс;
- пополнять баланс можно раз в месяц (столько, сколько потратил в предыдущий), причем если делать это до 20 числа, то никаких комиссий и процентов платить не нужно;
- при проведении транзакций блокируются кредитные средства, а не личные, что в случае заметных сумм (прокат авто, гостиницы) может быть критично.

Недостатков, отличных от недостатков дебетовых, нет. Общий принцип такой, что надо относиться к карте так же, как к кошельку с деньгами. Ну а если "голову не включать", то поиметь несанкционированные потери по дебетовке можно точно так же, как и по кредитке.

120

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

По дебетовой карте проще контролировать растраты. Например: ты знаешь, что у тебя на карте лежит 40к, соответственно больше у тебя не могут списать и больше ты потратить не можешь. Но, так как я студент, и работа у меня не очень оплачиваемая, то, была бы у меня кредитка и потрать я с нее все деньги и уйдя в кредит - будет очень трудно расплачиваться...так сказать...вылезать из долгов. Потому как эти долги точно появятся из-за постоянного соблазна начать тратить деньги банка, а не свои, которые, допустим, кончились. Соответственно, когда получишь зарплату - сразу бросаешь ее на погашение этого кредита, что тоже обидно. Потом появляется потребность в деньгах, потому как ты все отправил на карту и начинаешь опять влезать в кредит. Ну, это лично мое мнение - мне так проще. Кредит - дело последнее, хоть он и с льготным периодом, потому что ощущать, что ты должен кому-то деньги не очень-то приятно и постоянно напрягает - ну сидит эта мысль где-то в закромах мозга и пилит тебя, а если забудешь....то начнут еще и проценты капать - это еще хуже.

Saab 9000 CDE, 2.3Turbo, 200hp, МКПП, 1995гв

121

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

А я наоборот хотел бы перейти с дебетовой на кредитую! но без замены карты этого похоже не сделать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
А заморачиваться и делать вторую карту не хочется  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

122

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Получил карту - она обалденная! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Спасибо! Теперь когда расплачиваюсь - все подмечают это ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 CDE, 2.3Turbo, 200hp, МКПП, 1995гв

123

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

карту получил,спасибо!!
делали меньше 3-х недель, при оформлении отзвонилась менеджер с вопросом какую карту я желаю? взял рублевую кредитку, при выдаче выяснилось, что первоначальный лимит - 100 тыс. и через 3-4 мес. его можно увеличить, если не допускал "неразрешенки" и вовремя гасил задолженность. При оформлении "автоматом" тебе дополнительно открывают лицевые счета (рублевый текущий, доллар и евро) и дают ЭЦП (правда не сертифицированную...) . Сразу подключил мобильный банк и интернет банк, сайт сделан по уму (я ранее пользовался только "Сберовским" там  чтобы "не банкиру" разобраться с задолженностями нужно сперва 150 грамм принять  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2), единственный минус - пополнение карты через банкомат - только в одном филиале - на Якиманке (через кассира - в любом).  по мобильному банку смс-ки приходят даже быстрее, чем в Сбере и более информативные. В остальном - обычная кредитка, самое главное - дизайн!!  В магазинах действительно народ замечает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Да, чуть не забыл, если гасишь кредит до 20 числа следующего месяца, то за счет льготного периода получается безпроцентный кредит (ну естественно при условии, что не снимал наличные, а тратил в торговых точках)

Serjy
9-3 Sport Sedan 2003 2.0.t AКПП

124

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Пара комментов:

- в Авангарде ЭЦП не является средством обеспечения безопасности, это просто необходимая деталь юридического оформления платежей; безопасность же обеспечивается только одноразовыми кодами (карты кодов выдаются в офисах, включая экспресс-офисы, можно брать до 3 штук, если приходится часто платить);

- внесение на счет через кассира работает в любом экспресс-офисе, каковых достаточно много в Москве и Питере; если ваш основной банк – не Авангард, возможно имеет смысл гасить задолженность банковским переводом через онлайн (если, конечно, основной банк не хочет много денег за такой перевод).

Кстати, любой рублевый перевод своих (т.е. не кредитных) средств из Авангарда стоит всего 10р. Вкупе с другими "ништяками" это неплохой аргумент в пользу того, чтобы сделать Авангард своим основным банком.

125

Re: Банковская (она же клубная) карта "Saabnet.ru - Банк Авангард"

Тимур, не знаю - может не совсем по адресу конечно, но все же - а можно к уже имеющейся у меня рублевой расчетной карте получить дополнительную кредитную, но скажем в евро ... пробовал пытать девушек в своем отделении, внятного ответа так и не добился ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

Сообщений [ с 101 по 125 из 169 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997