Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]

1

Тема: Как правильно пользоваться АКПП

Вечер добрый!Поиском не нашел...поэтому новая тема ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Парни,подскажите пож.,как правильно эксплуатировать АКПП,в движении,при прогреве,особенно в морозы и т.д.

Saab9-5 АКПП 07

2

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Где то читал, что прогреть  АКПП можно включая поочередно все режимы её работы. Ну и в начале движения не давать ей естественно на всю гашетку.

SAAB 9-5 AERO 2002 MY АКПП BSR stage1

3

Re: Как правильно пользоваться АКПП

зимой в суровый "-" на положении D постоять на парковке 2-3 минуты, что бы масло прогреть в ней. При парковке на уклонах обязательно используй ручник.

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

4

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Вспомнил...можно ли включать спорт режим во время движения...

и интерисует,как работает зимний режим.

Saab9-5 АКПП 07

5

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Да, вопрос интересный..я бы тоже спецов послушал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Я завожу, жду пока мотор сбросит обороты, потом ставлю на Д и жду еще минутку, посл поехал медленно....
Спортом не пользуь и летом, так что пофигу, зимний режим - старт с третьей передачи...

Мыло

6

Re: Как правильно пользоваться АКПП

А почему же нельзя? Это штатный режим работы АКПП. В мануалах на это запрета нет.

SAAB 9-5 AERO 2002 MY АКПП BSR stage1

7

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Dima1206 пишет:

можно ли включать спорт режим во время движения...

да

Lightning пишет:

зимний режим - старт с третьей передачи..

да, типо езда по оччень скользкой дороге и мозги блокируют обороты двигателя

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

8

Re: Как правильно пользоваться АКПП

А какой смысл трогаться с третьей,если есть антибукс????
Честно сказать я думал,что в зимнем режиме осуществляется торможение двигателем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Тарас Анатольевич,требуется мнение ГУРУ...

Saab9-5 АКПП 07

9

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Ну.. антибукс не у всех есть, у меня, к примеру, нет...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Мыло

10

Re: Как правильно пользоваться АКПП

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 антибукс....TCS его название

торможение двигателем происходит, если ты на ходу из положения Д на 3 или на 2 переключишься

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

11

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Благодарю откликнувшихся,буду привыкать,а то пока не я управляю авто,а он мной ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
П.С.хороший форум ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab9-5 АКПП 07

12

Re: Как правильно пользоваться АКПП

а вообще мануал почитай, там все о коробке подробненько написано

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

13

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Нет его...

Saab9-5 АКПП 07

14

Re: Как правильно пользоваться АКПП

500 рублей стоит на Варшавской 5а в "СААБ-мастере"

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

15

Re: Как правильно пользоваться АКПП

на английском пойдет?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

16

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Или скачай с торрента. Там заодно и WIS и TIS найдешь.

SAAB 9-5 AERO 2002 MY АКПП BSR stage1

17

Re: Как правильно пользоваться АКПП

pol78 пишет:

Или скачай с торрента. Там заодно и WIS и TIS найдешь.

Принял...матом не ругаемся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2,языками не владею ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab9-5 АКПП 07

18

Re: Как правильно пользоваться АКПП

для расшифровки матерных слов -
http://www.saabnet.ru/forum/topic923-ne … tolko.html

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

19

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Правильная эксплуатация АКПП: при желании ехать вперёд нажимаем педаль акселератора, при желании сбавить ход и/или остановиться - жмём на педаль тормоза. Всё.

Есть множество сборников советов в сети. Для тех, кому вышенаписанное кажется недостаточным.

Теперь по существу вопросов.
1. Завожу, с полминуты жду, включаю "D", ещё с полминуты жду, трогаюсь. Первые пару км еду не торопясь. Когда сильные морозы, жду чуть дольше.
2. Спортрежим на ходу включать можно. На твоём айсине он меняет алгоритм переключения, и чуть получше "тормозит двигателем".
3. Зимним режимом пользовался в рыхлом снегу - удобно. Трекшн менее удобен, с этой точки зрения. В городе - ЗР практически не нужен. А работает он - трогается с третьей, с ограничением мощи и момента на маленьких оборотах.
4. Торможение двигателем - не совсем про АКПП. На пониженных диапазонах она просто вверх не переключается - держит передачу, и раньше блокирует ГТ, насколько помню. Но при переключении на ходу в пониженный диапазон есть эффект "торможения двигателем". Но я б не стал этим сильно увлекаться...
5. Ну и не забываем следить за АКПП и своевременно обслуживать. Аллилуйя.

P.S. Я не ГУРУ, есличо.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

20

Re: Как правильно пользоваться АКПП

а масло как смотреть в акп на заведеной или нет . на опеле заводил смотрел. здесь завел ,посмотрел нет масла ,глушишь ,есть 9-5  01г. в книжке нет описания. ( только не смейтесь) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

денн 9-5 01г

21

Re: Как правильно пользоваться АКПП

на заведенной

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

22

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Зимний режим: трогаемся с третьей, на газ реагируем хило, переключаемся рано.... побочный эффект - экономия топлива. Зимой на льду как ни странно, нравится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile спорт включать можно когда угодно, чуть резче отклик на газ (дроссель иначе реагирует), переключения позже, вниз прыгает чуть на газ активнее передавил.... Мне мануал больше спорта нравится, ибо спорт бесит именно тем, что норовит чуть что вниз скакнуть на 1-2 передачи. В ручном режиме оно и на газ реагирует активнее, и не мечется промеж передачами.
Но на М98 и М02 ручного режима нету.... увы....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

23

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Хм... а я вот заметил что при разгоне сходу машина разгоняется резвее если включить спорт режим и нажать на газ не до конца и не так резко, что бы не сработал кикдаун, при кикдауна машина как то медленнее набирает скорость  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А ещё не заметил никакой разницы при кикдауне с включённым спортом и без него! не я конечно читал что при кикдауне момент переключения передач приближается к спорт режиму но всё таки думал что разница будет!
Вообщем как то так  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
А может кто прокатит на крутой чипованной айре с механикой ?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

24

Re: Как правильно пользоваться АКПП

oleg судя по вашему посту - у вас проблема с турбиной или с коробкой. Не может машина не разгоняться при спорте и не может не быть видно разницы со спортом или без

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

25

Re: Как правильно пользоваться АКПП

Вы наверное меня не совсем поняли  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Я имел ввиду что именно при кикдауне разницы между спортом и не спортом не видно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
Ну и на мой взгляд спорт режим быстрее разгоняет чем кикдаун  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ну как то так  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

Сообщений [ с 1 по 25 из 53 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997