Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 11)

Страницы 1 2 3 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 275 ]

1

Тема: Дымит на холодную

Всем привет!Есть вопрос:при запуске двигателя на холодную сильно дымит,дым исчезает после прогрева,чем дольше машина стояла,тем дольше она дымит.Чтобы это могло быть???

Saab9-5 АКПП 07

2

Re: Дымит на холодную

а дым какого цвета и запаха? если сызый (голубоватый) - это масло - либо маслосъемные (скорее всего) либо турбина
а если дым белый как пар - конденсат в глушителе..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

3

Re: Дымит на холодную

+ если дым (не пар) еще стоит на катализатор обратить внимание, по возрасту вродь положено... у мя симптомы как раз такие были, +не большое падение мощности.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Дымит на холодную

ИМХО - к турбине пришел белый пушистый зверек. Массируйте кошелек.

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

5

Re: Дымит на холодную

Парни,благодарю за оперативность ../../extensions/custom_smilies_2/img1/coolЗапах масла,дым очень густой.
Началось с того,что дымок плюнул во время хорошего драйва,после этого на холодную...
Масло жрет,падение мощности,не большое,со слов старого хозяина.Еще,он никогда не давал машине поработать на х х,даже после отжига,глушил двигатель сразу.,турба прошла 60000км.

Saab9-5 АКПП 07

6

Re: Дымит на холодную

всегда пжалста

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

7

Re: Дымит на холодную

Еще вопросик,турбу лучше менять на новую,или имеет смысл перебрать?

Saab9-5 АКПП 07

8

Re: Дымит на холодную

ИМХО - только новую
з.ы. я бы не стал сразу турбу приговаривать.. у Вас, в Питере, есть умельцы, способные определить с высокой вероятностью причину дыма. считаю что дешевле будет, если сначала они посмотрят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

9

Re: Дымит на холодную

меняй турбу и никого не слушай.

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

10

Re: Дымит на холодную

Тарас Анатольевич, подход состоятельного человека  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Дымит на холодную

Стас, благодарю.
Старая мудрость - скупой платит дважды ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink проверено лично ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

12

Re: Дымит на холодную

Тарас Анатольевич, ет не сааберское высказывание  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
по-нашему - "кроилово ведет к попадалову"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но все же - подиагностить стоит, ибо случаи бывают разные

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Дымит на холодную

Стас, у меня есть еще более жёсткие высказывания по этому поводу, но это уже в личку.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Естессено перед заменой диагностика будет, а как же без неё то...???

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

14

Re: Дымит на холодную

легко  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile кто ш в серисе спорить будет?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
сказано турбу менять - поменяют  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а потом будут проблему искать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Дымит на холодную

Тогда надо что-то в себе менять. По мне, так пока не будет доказана необходимость определенного действия, никто ничего менять не будет.

Так что Dima1206 езжай на сервис общайся с мастерами, а на новую турбу деньгу копи!!!

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

16

Re: Дымит на холодную

Клапан вентиляции картерных газов новый,остаются маслосъемные и турба,кмк.
Думается мне,что в таком режиме,как я раньше описал,за 60000км турбу убить можно.
Маслосъемные вроде как медленно умирают,и машина дымит постоянно....Расход масла около 300гр.на 1000км.А вот при чем здесь кат,не понимаю,может разъясните.Завтра в сервис,потом отпишусь...
На турбу,при покупке поимел скидку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab9-5 АКПП 07

17

Re: Дымит на холодную

Dima1206 где ремонтируется авто?

Добавлено через 47 секунд:

да, а почем нонче турба?

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

18

Re: Дымит на холодную

Старый хозяин ремонтировался у Михаила на Глухоозерском и у некого Влада на Софийской,у этого самого Влада у брата магазин на Благодатной??????
Скидка на турбу 20000руб.,а сколько она стоит в реале не знаю,два года назад стоила 18000р.

Saab9-5 АКПП 07

19

Re: Дымит на холодную

нормально

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

20

Re: Дымит на холодную

у меня шел дым при сильно забитом катализаторе. поменяли - прошло.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

21

Re: Дымит на холодную

Стас дай парню с турбой закончить, катализатор потом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

22

Re: Дымит на холодную

Стас,кмк если дело было-бы в кате,то дымило бы постоянно???И авто не ехало бы....
А так прет быстрей моей бывшей Шкоды 160л.с.,250Н.м ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab9-5 АКПП 07

23

Re: Дымит на холодную

Dima1206 СААБ даже на месте стоит быстрее Шкоды ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

24

Re: Дымит на холодную

Ну Шкода разгонялась из 8 сек ../../extensions/custom_smilies_2/img1/coolчестно сказать быстрая машина...оссобенно нравилось
3передача с 80 до 140 и далее 4ая до 180км/ч ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2У Саабика паспортные меньше,но ощущение,что едет он быстрее,
хотя Шкода была на ручке,а этот красавец на АКПП

Saab9-5 АКПП 07

25

Re: Дымит на холодную

Dima1206 много машин просмотрел перед покупкой?

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

Сообщений [ с 1 по 25 из 275 ]

Страницы 1 2 3 11 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997