Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]

1

Тема: брызговики

Видел в магазе ЖМ-кие (Great Britan) около 4тыр ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy. Есть ли какой-нибудь неоригинал? Кто какие покупал?
Вариант красных или желтых СПАРКО не рассматриваю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9-5 2003 г, 2.3t

2

Re: брызговики

Есть оригинал. стоит порядка 2 тыщ что ли.....

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:

номера
400 107 967
400 130 423

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: брызговики

Поставил на перёд какие то отечественные универсальные, брызговики нормальные, даже в сильный мороз эластичными остаются.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

4

Re: брызговики

Красный линолеум и трафарет "спарцо" наше фсио ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я б ставил оригинал. Но надо помнить, что на машины с аэрообвесом (порогами) передние брызговики оригинальные не встанут.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: брызговики

Mike AERO пишет:

Я б ставил оригинал. Но надо помнить, что на машины с аэрообвесом (порогами) передние брызговики оригинальные не встанут.

Во во! На предыдущий сааб ориговые прикрутил и было хорошо. А на ентот чуть не купил уже, хорошо люди подсказали, что на передок не встанут. Думал купить задние, но так мысль и повисла в воздухе.
А кстати, что для таких порогов загнивающие капиталюги ни чего не придумали?! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

6

Re: брызговики

нет не придумали, гады. типа аэропорог сам по себе - защита от брызг ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: брызговики

Михалыч пишет:

нет не придумали, гады. типа аэропорог сам по себе - защита от брызг

Ага, на радость ТО-шникам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: брызговики

Есть у меня один знакомый, Radionton, так вот у него какая-то странная фобия брызговиков. Если я смотрю на тачку и наслаждаюсь ее внешним видом, то он обязательно заметит на ней брызговики и начнет причитать, что брызговики все портят. По его тлетворным влиянием я свои задние снял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Без них в самом деле получше ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

9

Re: брызговики

получше для кого? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
с брызговиками задний бампер то меньше ляпается

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

10

Re: брызговики

Художник рисует тачку без брызговиков, а уже потом мы все портим.. Херня это все, брызговики передние еще ладно - металлические крылья не пескоструятся, а сзади пластиковый бампер - фиг с ним. Эстетически все же машина без этих дурацких резиновых лопухов выглядит намного выигрышнее. И не говорите мне, что я мешаю другим участникам дорожного движения - один КамАЗ какой-нить на МКАДе доставит Вам куда больше проблем, чем дюжина легковушек без брызговиков ("лифтованные" по-пацански тазы не в счет!)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Все ИМХО. Кстати, кому надо - могу отдать задние брызговики для SS за пиво и доброе слово  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

11

Re: брызговики

Я об эстетическом восприятии чистой машины. Грязная машина - пофиг с брызговиками или нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

12

Re: брызговики

Видел вчера в ленте чёрные резиновые брызговики очень дёшево! в таблице подходящих авто присутствовали SAAB 900 и 9000, может и на 9-5 подойдут, если конечно не "Г" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

13

Re: брызговики

в Ленте можно только салфетки для пластика покупать и незамерзайку по акции

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

14

Re: брызговики

странно что все эти рассуждения про брызговики совсем не стыкуются с моими личными наблюдениями... Разница на трассе при мокрой дороге ощущается очень сильно, причем с брызговиками машина или нет определяется достаточно далеко, еще не видя и не понимая, что там за машина идет - это про легковые. Ну а грузовые... причем здесь грузовые вообще... Так что иногда видя в дождь большие красные(желтые) модные брызговики я даже радуюсь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

15

Re: брызговики

А как же аэродинамика???  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В европейских странах, кстати, нигде законодательно не предписано обязательно иметь на а/м брызговики, и чистота дорог здесь ни при чем - они не от грязи, а от воды.. А вообще, я уже писал, мне всего-лишь не нравится вид автомобиля с навешенными на него снизу резинками непонятной формы, но ведь на вкус и цвет..

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

16

Re: брызговики

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile при чем здесь аэродинамика... при чем здесь другие страны и их законы...
Я просто написал что считаю брызговики достаточно полезной деталью на машинах, а рассуждения типа - они нафиг не нужны потому что мне моя мафынка так больше нравится несколько попахивают наплевательством на остальных участников движения. Ну если только ты их в дождь не прикручиваешь обратно, тогда - да, снимаю шляпу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

17

Re: брызговики

Ух, слышали бы вы как Radionton иногда выражает свою любовь к соседям по потоку по утрам во время поездки на работу))))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

18

Re: брызговики

не выдержал порыва любопытства и спустился поглядел на свой борт. Сзади есть штатные брызговики, а впереди нет. Эт чо, надо ставить?

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

19

Re: брызговики

dr_Carter пишет:

Ух, слышали бы вы как Radionton иногда выражает свою любовь к соседям по потоку по утрам во время поездки на работу))))

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing наверно так же как я, когда еду в дождь по трассе к соседям без брызговиков

Добавлено через 4 минуты 12 секунд:

2 Тарас Анатольевич
думаю что это дело личной религии и кошелька:)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

20

Re: брызговики

судя по аватарчегу  dr_Carter это слыхал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Добавлено через 4 минуты 13 секунд:

*начал думать об установке передних брызговиков* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

21

Re: брызговики

Лучше сними задние и подари их VadimNLE впрок  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Просто нравится/не нравится в автомобильных делах для многих, и для меня втч является определяющим критерием, естественно в пределах требований правил и проч. нормативных документов.

А насчет наплевательства на других участников - тут и без брызговиков есть над чем работать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

22

Re: брызговики

тогда уж лучше автору темы, ему нужнее сейчас ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
хорошо, с другой стороны:
а разве отсутствие брызговиков там, где предусмотрено изготовителем не является нарушением "требований правил и проч. нормативных документов"?

Добавлено через 9 минут 59 секунд:

хотя в общем-то в этом направлении рассуждать дальше и не охота... я речь вел о практической ситуации на дороге... а с чего начинать работать по отношениям на дороге, тут точно - каждому самому решать. Если у тебя еще есть с чего начать, то может и действительно, то, другое важнее, мне сие неведомо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

23

Re: брызговики

автор темы, между делом, спрашивал кто какие брызговики ставил)
ну, а по поводу необходимости брызговиков, это конечно вопрос индивидуальный, мне приятнее когда в дождь передо мной едет машина с брызговниками, наверное поэтому и хочу поставить себе.
Radionton, также есть ещё один индивидуальный вопрос, установка ксеноновых кетайских ламп в обычные фары. Смотрится оно(!) конечно красивее, но вот слепит оно(!) не хило. Мне кажется, что надо немного задумываться о других участниках движения. имхо

9-5 2003 г, 2.3t

24

Re: брызговики

передние без обвеса просто необходимы, иначе пороги и низ дверей все в грязи. Особенно заметно по грязной снежной каше.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

25

Re: брызговики

Изготовителем установка брызговиков предусмотрена преимущественно для зарабатывания денег - сколько стоят аксессуары у дилера Вы знаете, я думаю. У нас на СТО редкая машина уезжала без доп. оборудования - брызговиков и защит картера в первую очередь. В то же время на внедорожниках, где это реально необходимо, брызговики предусмотрены конструкцией. А если кому-то мешает шлейф брызг за моей машиной - не висите на хвосте в дождь, соблюдайте безопасную дистанцию (которая на более или менее приличной скорости значительно превышает длину водной пелены за а/м) и все будет ок.

2 Mike_joga: диспут по поводу китайского ксенона в параллельной теме.   

Что касается поведения на дороге - по-моему, я езжу достаточно корректно и с соседями по потоку считаюсь, а мои коментарии дальше личного пространства не идут.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997