Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]

1

Тема: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Вечер добрый.......Странно как-то,Sааb со всеми своими примочками и скоростными характеристиками..........в ценовои категории узначительно уступает известным маркам и в продаже да и в покупке мнгие как то долго думают....   непоняяяятноооо

Saab 9-5 se 2,3t

2

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

А чего тут непонятного? Сложился стереотип, что сааб - машина не для всех, жутко дорогая в содержании, в запчастях, обслуге. Еще некоторые люди, совсем не имеющие представления не только о саабах, но и о машинах вообще распространяют мнение, что сааб жутко ломучие авто. Сама фирма не торопится исправлять это мнение (кто рекламу сааба видел по нашему ТВ?) ну и т.д. На самом деле, в Скандинавии,Германии саабы очень распространенные авто, одним из основных рынков сбыта являются США.

С другой стороны нам это в плюс - любой сааб однозначно выделяется из толпы серых, безликих машин. Особенно, если это ярко желтый кабрик ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

3

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Все эти мнения слышал и я........но опроверг их сразу после покупки Saabа.
Еще один отличный мотор не уступающим многим,но дешевле их многих...

Saab 9-5 se 2,3t

4

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Raven703 пишет:

С другой стороны нам это в плюс - любой сааб однозначно выделяется из толпы серых, безликих машин.

+1.

Когда мне говорят "она же дорогая!", отвечаю "Дороже одних, но дешевле других."

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

5

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

А мне даже нравится что есть такие стереотипы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush
Мне тоже самое говорили друзья и знакомые перед покупкой сааба )))

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

6

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

jack_21 пишет:

Когда мне говорят "она же дорогая!"

Вы знаете, когда мне это говорили, я года три вступал в палемику, доказывая обратное. Теперь на такое изречение есть четко сформулированые действия - надо внимательно посмотреть на оппонента с ног до головы и сказать - да, походу Вы - не потянете. Вырубает на месте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

7

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

*записала* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

8

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

А меня уже давно перестали доставать такими вопросами...
Зато один мой друг теперь мечтает от 9-3 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Не так давно он имел счастье прокатиться на моем 9-5 от Костромы до Кирова... Это порядка 500 км.  И заразился. Вот только 9-5 ему великоват, а 9-5 в самый раз. Теперь копит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Михалыч, у тебя маленький друг? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

10

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Скажем так, среднего роста и худенькай.... а жена его маленькая (порядка 150 см)... Так что сидеть за ними вольготно в любом авто ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Беда в другом: и он и его супруга - доктора... и боюсь, что в глубинке доктор о 9-3 СС может только мечтать. Или купить в кредит и потом решать, что важнее: полноценное питание или новая кассета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

11

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Здесь в силу небольшой популярности марки есть некоторые проблемы с качеством и количеством сервисов + полное их отсутствие в местах удаленных от больших городов, как следствие есть вероятность отъехать подальше, и если что-нить сломалось будешь либо заказывать в тот регион доставку этих з/ч либо ехать на эвакуаторе. Многие "попсовые" марки авто этому не подвержены и не потому что они типа менее ломучие, а потому что уехав куда-то ты имеешь возможность отремонтироваться. Вот вам конкретный пример из моей практики: поехал в Крым отдыхать и за 3 дня до отъезда обратно в мск у меня ломается байпасный клапан системы охлаждения и ВСЮ жидкость через него начинает выгонять (9-5 М00 2,3 турбо) так вот, мне повезло что там стоял GMовский клапан, и он был в наличии в Крыму, его заказали, привезли на следующий день, поменяли и я кое-как доехал, причем "кое-как" тоже правильное слово, потому что через него все равно жидкость уходила, т.к. он неправильно был инсталлирован, как мне потом в сааб-сервисе в Москве сказали. А если бы клапан был оригинал СААБ? То было бы мне хреново потому как там, в Крыму, даже машины такой не знали, хотя это был самый крутой и престижный сервис Крыма! Конечно любви к марке мне это не убавило, но насторожило уж точно. Эти и еще некоторые моменты в наших любимых самолетах и делают марку непопулярной и соответственно, недорогой (это к вторичному рынку относится).

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

12

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

В регионах спасают официалы Опеля (ГМ), ну и поставки деталей от Гиви-партс, а по-мелочевке exist.ru.
Кстати клапан печной можно было заглушить(поставить прямоток из трубки подходящей) и доехать.
В регионе СААБу главное вовремя проводить профилактику и текущий ремонт и обслуживание, тогда можно ехать куда угодно без опасений, специфичных деталей, без которых никуда уже не поедешь, у СААБа немного (кассета разве что).
Может, конечно, стукануть мотор и коробка лечь, но такими понятиями, согласно ТТГ,  оперирует теория "экстремального зве$деца"...
И ведь, что показательно, они всегда доезжают до дома, и только там ломаются. У меня только один раз 9к не доехал (помпа потекла и потом развалилась), но и то, это - не в зачот, ибо тот 9к был только куплен и еще не был толком диагностирован и обслужен, хотя и намекал сипением (как я подумал ролика), что неплохо бы что-то там послушать и заменить....

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing +1 к Korvalol
Взял на заметку

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

14

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Михалыч, да актуально, заглушить и поехать, но я если честно ни бум бум в этом, а сервис мены тоже не предложили, вот и все... Да и наверное он все-таки для чего-то там стоит и какую-то функцию нужную выполняет? А ехать летом, по жаре 1800 км, система охлаждения должна работать отлично. А про регионы  говорил не про тех кто там живет, а про тех, кто там ездит часто и у кого поломка может случится именно в дороге. А что касается заказа з/ч это определенное неудобство по отношению к другим популярным маркам, для которых не нужно ничего заказывать, а просто пойти купить...

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

15

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Его функция (клапана) - быстрее прогревать салон. не более того. Странно, что сервис не предложил такой вариант.  Хотя с толковыми сервисами везде попа. Принципиально СААБ от иных машин не отличается (за исключением ОГ и ранее), обслуживать его может любой толковый механик.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

16

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

видимо боятся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 9-5 00г SE, потом Volvo XC70, сейчас Volvo S60 T6 AWD Polestar 379 л.с.
А вы знали что носороги убивают людей?

17

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Видимо...

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

18

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

Sunlight пишет:

конкретный пример из моей практики: поехал в Крым отдыхать

я тут на форд мондео 97 г.в. ездил в Европу, дык сначала в Германии тормозные диски повело напрочь (хотя были новые), потом балансировка колес приказала долго жить, а в Италии пропал ХХ. Так что проезд перекрестков стал настоящим экстримом (коробка ручная ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А холостой ход пропал потому как ЭБУ сдох собака такая. Но про это я уже в СПб узнал. А там... разборок как у нас нету ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile вернее я нашел парочку, но такого форда как у меня не было, диски не точат, а за новые запросили столько, что можно чуть ли не новый форд купить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Соответственно про ХХ я даже и не заикался, что бы нервы не портить.
Так вот, к чему это я: такой звездец может случится с каждой машиной, независимо от марки.

9-3 SS Vector M09, 1.8t, AТ, 1:1
X-Ray XB9, 2.25 hp / 30,000 rpm

19

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

jack_21 пишет:
Raven703 пишет:

С другой стороны нам это в плюс - любой сааб однозначно выделяется из толпы серых, безликих машин.

+1.

Если уж про Ригу говорить, то пожалуй, на наших улицах можно сказать любой 9000 и тем более 900 ОГ  однозначно выделяется из толпы заполонивших всё 9-5  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

20

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

2Horvat_LV: У Молса сегодня 96-й видел. http://www.saabnet.ru/forum/post45095.html#p45095

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

21

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

не как все -это ВСЕ что меня только и держит со своим 9-5 01 г.я его на руках ношу а он мне -нов заслонка .бензонасос. блок абс. и т.д и т.п...причем за 3 месяца. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutralа теперь через раз заводится. то есть ток на стартере то нет.  починил,отполировал ,поставил продавать а он на никому не нужен . так еще ни одна машина меня не таво. хочу обратно 9000

денн 9-5 01г

22

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

денн а за сколько ты его продавал ?

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

23

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

oleg пишет:

денн а за сколько ты его продавал ?

"А много ль корова даёт молока?" (с)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

24

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

конечно говорят что сааб ломучий, особенно если почитать темку "Инструментальный ящик владельца самолета типа "соап""

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

25

Re: НЕ КАК ВСЕ...имхо

По башке надавать, тому кто придумал в 9-5 заслонку, оптику (в смысле шину) и запуск системы по сопротивлению пробоя искры, за кассету - отдельно по морде. Неужели влом было поставить нормальную катушку на каждую свечу, как всех? Датчик положения коленвала, многих бы проблемм не было. ИМХО

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997