Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Коврики на зиму

резиновые ессно... кто что использует?
простые универсальные с бортиками..?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Мыло

2

Re: Коврики на зиму

Не люблю резиновые коврики.Сидишь зимой как в болоте,постоянно ноги сырые.

3

Re: Коврики на зиму

ятоже не люблю, не предыдущей машине ездил круглый год с ворсовыми и не парился, они впитывали и за день с "печкой в ноги" высыхали..
но в опеле у меня был ацке черный салон... на нем грязь вообще не видно )))
весно пропылесосил и готово...
а здесь.. салон серый, засрецо быстро - жалко... готов уж ради чистоты потерпеть пару месяцев с резиновыми... ))))
з.ы. видел я уже в 9-5-ых салоны.. после ворсовых ковриков зимой.. плачевное зрелище )))

Мыло

4

Re: Коврики на зиму

Постоянно езжу с ворсовыми и после зимы в салоне чисто. Резиновые клал один раз зимой, так очень пожалел, грязь пришлось смакивать тряпкой т.к. если вытаскивал бы всё это было на покрытии. С ворсовыми всё впитывается, а когда высохнет просто выбиваю и всё (конечно до весны, а там ген. уборка).

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

5

Re: Коврики на зиму

оригинальные резиновые пользую зимой и оригинальный ворс летом. засираемость салона одинакова. минус резины: протирается под правой пяткой. раньше продавались отдельно передние резиновые коврики, теперь нет. следует учесть, что гуано все равно стекает под коврик по площадке для левой ноги.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

6

Re: Коврики на зиму

А подскажите, где можно поискать коврик в багажник?

9-5  3 АК 99

7

Re: Коврики на зиму

У СААБобарыг, как ни странно, есть и оригинальный коврик в багажник

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

8

Re: Коврики на зиму

Конечно, хотелось бы оригинальный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5  3 АК 99

9

Re: Коврики на зиму

Pimkie, читаем п. 1.5 Правил и создаем личную подпись.

По вопросу: в саабский аксессуарах они есть (если, конечно, речь не о классике). Аксессуарами торгуют дилеры и недилеры. У недилеров, по идее, должно быть дешевле. У них же может оказаться и б/у. Начать можно с тех, что рекламируются на форуме (см. верх страницы).

10

Re: Коврики на зиму

tnx ))
дополнилась

9-5  3 АК 99

11

Re: Коврики на зиму

Уже два года катаюсь с бутербродом под ногами. Первый желтый, резиновый родной, а сверху лохматый. Учитывая, что ковры бежевые нареканий на грязь отсутствуют. ( правда иногда в самую слякотную погоду беру коврик, мою его и сушу)

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:

Кстати у меня желтые оригинальные коврики, кажется где-то лежали ( от передыдущего сааба остались), так что если чо.... Но нуно поискать.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

12

Re: Коврики на зиму

vlad1970 пишет:

правда иногда в самую слякотную погоду беру коврик, мою его и сушу

с этого момента поподробней пожалуйста...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

13

Re: Коврики на зиму

Наливаю в новую итальянскую ванну немного воды, насыпаю туда порошка и замачиваю коврик на несколько минут. Потом его щеточкой и бросаю на теплый эл. пол. Утром сухой.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Делаю все это, когда жены нет дома. Ей, видишь ли ванна дороже моего коврика ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

14

Re: Коврики на зиму

а в стиральной машине в режиме шертси пробовал? и вообще осталась только одна мной не затронутая тема, новости и объявления, но это совсем не мое....  иди спать Дружище ))))

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

15

Re: Коврики на зиму

Lihodeev пишет:

а в стиральной машине в режиме шертси пробовал? и вообще осталась только одна мной не затронутая тема, новости и объявления, но это совсем не мое....  иди спать Дружище ))))

Тока после сказки про белого бычка. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А вообще-то скучаю, через час за руль и на рыбалку. Короче время коротаю. Так что спать ни как.

saab 95   2004  2,3Т АКПП был, toyota rav4 был,
volvo xc90

16

Re: Коврики на зиму

А я оригинальные тряпочные уоврики керхером мою- как новый после сушки... Рекомендую!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

17

Re: Коврики на зиму

Я на опеле тоже так привык ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
на саабе - помыл.. по привычке кинул сраз в салон и поставил машину на ночь.. Утром.. в салоне был запах, как будто.. ну очень много людей в машине умерло ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
пару дней выветривал, больше не мою их ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Позже я сделал вывод, что саабовские коврики сильно толще и плотнее, чем опелевские, поэтому так и получилось. Ибо в опеле.. я пока от мойки ехал минрут 15-20 до дома.. с печкой на ноги - коврики высыхали уже, а тут фик..

В общем.. резюмируя тему.. Купил я тоже оригинальные резиновые - 1800р, постелил прям на ворсовые пока.. пока доволен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Всем спасибо!

Добавлено через 4 минуты 33 секунды:

2Lihodeev
Стирал я ворсовые от сааб.. в обычном режиме ))))
стали новыми после стирки и пахнут кондционером теперь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
тольо стиралку пришлось промывать после них - песка были горы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
и это при том, что коврики выбивал пеед стиркой ессно ))))

Мыло

18

Re: Коврики на зиму

не парюсь - какие есть ворсовые, с теми и езжу. Просто уборкой не брезгую. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997