Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: СИД не предупреждает об ошибках

СИД не показывает, когда заканчивается жидкость омывателя, не работает лампа габаритов, дальнего света и т.д. Что не так? может случайно отключили на станции?

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

2

Re: СИД не предупреждает об ошибках

А я смотрю, твой автомобиль тебе скучать не дает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А ты уверен, что раньше все предупреждения работали?.. Что-то не помню, чтоб там разом все отключалось... Вынь лампу стопа из заднего фонаря и посмотри, зажжет ли ошибку.. А если уровень не кажет - это, вероятно, датчик в бачке омывателя, ну или что-либо с ним связанное - боюсь конкретики с тех пор, как получил от zwer-я по ушам за излишнюю самоуверенность  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue Это просто проверить - перемычкой в разъем, вот только добраться надо...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

3

Re: СИД не предупреждает об ошибках

я первым делом сегодня лампу заднего фанаря вынул ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) СИД молчит как партизан ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2, до этого показывал точно что-то... но по неопытности (машина у меня с месяц) я не прочитав что пишет нажал "клиар"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, но с тех пор повода ему не было показывать... потом чек загорелся и я на станцию люмбду менять поехал... а потом уже и заметил, что молчит партизан (перегорела лампа дальнего света, да и жидкость омывателя уже заканчивалась под ноль...)

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

4

Re: СИД не предупреждает об ошибках

А ошибка по дальнему может не гореть, если у тебя нога C2 оранжевого реле откусана.. Это часто делают, если ксенон например нештатный ставят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Да и чтоб лампа даьлнего перегорела - это тоже вряд ли... Скорее в том же реле беда... А так - фиг знает, съезди на ту же станцию - пусть тебе Техом и посмотрят что к чему...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

5

Re: СИД не предупреждает об ошибках

так и сделаю завтра... вечерком отпишусь что к чему

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

6

Re: СИД не предупреждает об ошибках

Dimazzz пишет:

СИД не показывает, когда заканчивается жидкость омывателя, не работает лампа габаритов, дальнего света и т.д. Что не так? может случайно отключили на станции?


это он настроение тебе перед праздником не хочет портить. прямо как центробанк РФ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

7

Re: СИД не предупреждает об ошибках

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

8

Re: СИД не предупреждает об ошибках

По дальнему свету. Все оказалось банально. Пропаяли реле №1 по капотом и все заработало. На приборке не показывал значек "вкл дальний свет" так как запаралелен с левой лампой дальнего света.
По поводу того, что СИД не показывал ошибки. Оказался дохлый АКБ и СИД каким-то чудом скинул настройки. ТЕХом что-то понажимали и теперь работает... Но выяснилось, что теперь пора менять батарейкО в сигналке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad... Доведения авто до идеального состояния продолжается...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

9

Re: СИД не предупреждает об ошибках

Про батарейку, перенимай опыт - тема рядом.

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

10

Re: СИД не предупреждает об ошибках

уже читал, но делать скорее всего на станции буду, руки не там ростут ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

11

Re: СИД не предупреждает об ошибках

Расскажи про станцию где возьмутся за решение не через замену сирены ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Цену сирены взгляни на экзисте сраном ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Stas0912 (30.12.08 23:39)

был 9-5 99 г.в. V6 3.0 г.
стал - 9-5, 09 г.в., 2,3t(185), АКПП, Москва

12

Re: СИД не предупреждает об ошибках

ну в Питере, насколько я знаю, батарейки меняют и на Глухоозерке, и на Варшавской. Да и в Москве уверен, что Отрадное с радостью поменяет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) цену еще не узнавал, вернусь в Питер первым делом поеду менять батарейки... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997