Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

1

Тема: Странное поведение сигнализации

Господа Саабоводы, ситуация следующая:
ни с того ни с его начинает орать сигнализация, но при нажатии на кнопку открывания дверей на брелке крики не прекращаются. Во время криков можно спокойно сесть, завести и поехать (а она, саабака такая, орет себе и орет). Прекращается так же внезапно как начинается...
Я немного в растерянности - откуда такие симптомы?!

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

2

Re: Странное поведение сигнализации

Думаю, от дохлых аккумуляторов в сирене м.б. такое.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Странное поведение сигнализации

99% что это сирена сдыхает
попробуй ее отключить и посмотри как будет себя машина вести ежли глюки еще кдето то тогда она мигить будет поворотами. а ежли нет то меняй сирену. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

4

Re: Странное поведение сигнализации

Комичность ситуации в том, что Сааб поворотниками вообще не мигает во время криков! Только пищит сирена.

ЗЫ. Аккумулятору год, и вроде, признаков к преждевременной кончине он не подавал...

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

5

Re: Странное поведение сигнализации

да батарейки это 99%... тоже самое и уменя... значит придется менять еще раз( или блок новый купить (примерно 10кр.)

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

6

Re: Странное поведение сигнализации

внутрях у сирены впаяны свои акамуляторы... если у них слабое напряжение то блок сигнализации воспринимает это как попытку отключить сирну из вне. и начинает кричать СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ГРАБЮТЬ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

900 80г. 2,0turbo
Прекрасней SAAB а Только Следующий SAAB!!!

7

Re: Странное поведение сигнализации

Блок сирены находится в левой колесной арке за подкрылком со стороны бампера. У меня такая же хрень была, я блок открутил, впаял батарейки, но на место не стал ставить, а оставил в моторном отсеке на всякий случай, и не зря... периодически орет, отключаю на день два, потом включаю снова - молчит какое-то время... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если интересно расскажу подробнее.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Странное поведение сигнализации

Да, интересно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile У меня как раз начинается и эта эпопея ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

9

Re: Странное поведение сигнализации

судя по симптомам, уважаемые камрады аппсалютно правы - дело в батареях резервного питания, расположенных внутри блока сирены. Был у меня этот гимор, батарейки я сам поменял, на какое-то время помогло

9-3 2.0 LPT, 2005 Vector, в раздумьях о "BSR"... коплю бабло

10

Re: Странное поведение сигнализации

Alarmo пишет:

Да, интересно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile У меня как раз начинается и эта эпопея ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

вот что выдал поиск по слову "батарейки"
http://www.saabnet.ru/forum/search1053892498.html
тут в том числе и мой вариант установки нештатных батареек

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

11

Re: Странное поведение сигнализации

../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink а еще проще - открыть самую верхнюю тему ветки http://www.saabnet.ru/forum/topic3157-k … em-95.html и просмотреть раздел про сигнализацию...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

12

Re: Странное поведение сигнализации

Прошлись техом не сервисе. Результат - издох датчик объема.

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

13

Re: Странное поведение сигнализации

С помощью этой темки,сейчас пойду к другу,у него проблема точно такая,расскажу...пусть проставляется

ЗАЗ-968М розового цвета в зеленый горошек со стразами

14

Re: Странное поведение сигнализации

Тут бабушка надвое сказала - я почитал другие похожие ветки, там аналогичные симптомы такие же, как описывали тут выше: при издыхании батарейки в сигнализации. А как я понимаю (но может и ошибаюсь), замечательная батарейка отдельно не меняется - соответственно тоже приличное поподалово.

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

15

Re: Странное поведение сигнализации

Датчик объема? Может все же разбитого стекла?

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

16

Re: Странное поведение сигнализации

А разве это не одно и то же? При разбивании стекла меняется объем, ну и датчик срабатывает...

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

17

Re: Странное поведение сигнализации

насколько я помню - датчик разбивания стекла микрофонного типа (собственно поэтому если потрясти мелочью у плафона он срабатывает) и никакого отношения к объему он не имеет. Второй датчик - датчик наклона. Надпись на сид выдается при двух проблемах: батарейки в сирене и проблемы с датчиком наклона (кажется, здесь не уверен, надо почитать).
Но вот где на сервисе нашли датчик объема?.... или от м98 это уже отличается...

Добавлено через 11 минут 21 секунду:

хе-хе, был не прав. Залез специально почитал - надпись на сиде "S... T... A..." также выдается при неисправности ЛЮБОГО из двух датчиков....

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

18

Re: Странное поведение сигнализации

Темур пишет:

Я немного в растерянности - откуда такие симптомы?!

TECH2 покажет ошибки по TWICE и причины последних срабатываний, а так это на кофейной гуще гадания ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

19

Re: Странное поведение сигнализации

Так уже показал:) См. несколькими постами выше, писал результаты.

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997