Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Замена личинки замка зажигания

Как его можно заменить? Никак не смог понять, информации тоже нигде не нашел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Помогите линком, советом ....

Михаил, ака МММ, безмерно благодарен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
можно в личку ваш телефон?
Или на мыло под ником.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

2

Re: Замена личинки замка зажигания

Тема закрыта, снял ...

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

3

Re: Замена личинки замка зажигания

Аналогичный вопрос, конец подкрался незаметно, втыкаю ключ а он не крутится(((( Я его и так и этак, со словами и без слов(матами), результат нулевой(((

Почитал интернет, народ чуть ли не до драки насчёт вдшки, одни грят ни в коем разе, другие наоборот, я пробовал уже и так и так, в начале часа 2 без вдшки пытался всяко разно, потом промыв вдшкой эффект ноль.

Дырки у меня куда сувать отжималку на замке то-же нет((( Короче, решил сейчас что "гулять так гулять!!!" Разобрал весь этот короб где ключ и коробка, буду как нить снизу этот замок выталкивать... Ну жалко мне просто личинку зубилом с молотком вырубать(((

ps: Что то про пепельницу писали, мол капут ей приходит когда разбираешь этот короб. У меня как то без проблем там всё вылезло + малость офф по этой теме, а что там за такая малеькая плоская хрень на проводках что у пепельницы заднего пассажира внутри короба к его стенке прикручена ? Вв чём её функционал ? почему именно так в неудобное место она прикручена (типа бесконтакный считыватель через стенку короба со стороны заднего сиденья) К ней только разъём с проводками и больше ничего. А сама она узкая и плоская в форме пластинки 5 мм толщиной. Это не самодел (типа сигналки дополнительной, а жгут проводов к ней родной подходит).

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

4

Re: Замена личинки замка зажигания

Плоская хрень - это антенна от сигналки.

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

5

Re: Замена личинки замка зажигания

Ну тогда ясно что это за шишовина))

Кстати замок сегодня достал, личинку разобрал и не стал искушать судьбу, выкинул все эти пластинки. Да подтверждаю, разбирать личинку когда она закрыта - жесть!!! Без высверливания там никак её не вскрыть(((. Да и само основание рычага, снимать ставить - "весело" (((

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

6

Re: Замена личинки замка зажигания

зачем сверлить ? личинку можно выломать ничего особо не разбирая....

лето на дворе

7

Re: Замена личинки замка зажигания

Что то все так просто снимают ставят, хотя в WIS целая война и мир написана. Надо снимать среднюю консоль полностью. Сколько кто по времени снимал замок зажигания?

СААБ 9-5 05г. b235l us

8

Re: Замена личинки замка зажигания

личинку вытащить при рабочем замке минут 10. Замок снять целиком минут 20 на автомате и минут 25-30 на ручке.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Замена личинки замка зажигания

Topa пишет:

личинку вытащить при рабочем замке минут 10. Замок снять целиком минут 20 на автомате и минут 25-30 на ручке.

А не мог бы уважаемый Topa научить как личинку вытащить при рабочем замке минут 10
а то подклинивает... вот-вот насмерть встанет

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

10

Re: Замена личинки замка зажигания

Личинку вытащить три минуты. Накладку прорезиненную на 30 градусов по часовой стрелке. Потом аккуратно вверх на 3 см, не дёргать, медленно тащить с упором в руку, чтобы не оторвать провода антенны. Снять разъём провода антенны. Вставить ключ, повернуть в положение OFF. Взять фонарик и посмотреть на держатель личинки со стороны правой задней двери, найти горизонтальную прорезь на расстоянии 4 см от верха. Шестигранником на 2 нащупать и нажать в прорези подпружиненную защёлку. За ключ личинку вверх вытащить.
Обратно просто защёлкнуть и личинку, и накладку.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Замена личинки замка зажигания

SAPRO пишет:

Обратно просто защёлкнуть и личинку, и накладку.

великолепно! спасибо. а можно наверное же личинку новую заказать с жалами ключей или как быть?
думаю, чтоб не заморачиваться с иммобелайзером и программированиями просто личинку и жала в ключах поменять и все
старый ключи для дверей пусть дома лежат. что-то за 7 лет ни разу не вспомню, чтобы требовалось ключами в дверь лезть

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997