Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

После скоростной поездки на работу, стрелка уровня ОЖ зашла в красную зону, стрелка тахометра на холостых показывает 1500, а стрелка турбо - на середине белой зоны.
Стоянка в течении 4 часов - после запуске стрелка ОЖ перемещается в начало красной зоны, обороты при этом все те же 1500.
Что это? Указатели или датчики?

Отредактировано: Тимур (17.09.09 23:39)

Saab 9-5

2

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

Опупеть можно! Как давно вы за рулем интересно? И неужели так сложно садясь за руль авто ознакомиться хотя бы со всеми "показометрами" на приборке.
Это температура ОЖ. И в вашем случае походу замена термостата и датчика ОЖ. А на диагностику в любом случае ибо лечить еще холостые надо.

9-5 M05 Aero

3

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

Уважаемый PVO!
За рулем сааба я недавно, а вообще катаюсь давно. Инструкцию читал и что на главном приборе показывают я тоже знаю. А смущает меня другое - это показатели этих датчиков, судя по работе системы охлаждения двигателя нельзя сказать что термостат вышел из строя, поскольку после прогрева двигателя он все таки открывается и запускает второй контур. Обороты двигателя, судя по звуку работающего двигателя, тоже не как не тянут на 1500.
За сообщение спасибо конечно, но хотелось бы получить ответ не специалиста по общим вопросам работы двигателя, а человека который с этим сталкивался конкретно на саабе. То от чего зависят эти показатели я и сам знаю, а вот с таким их поведением сталкиваюсь впервые.
Мне надо принять решение, ехать на сервис самоходом или вызывать эвакуатор.

Saab 9-5

4

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

СЕ не горит? Клемму скидывал? По колесам стучал?
Если ни что не помогает - может в ближайший сервис на ТЕХ?

9-5 2.0t

5

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

если все работает более-менее корректно, вентиляторы включаются, двигатель не перегреватся, антифриз ниоткуда не бежит, тогда не шибко критично... попробуй для начала снять клеммы с АКБ на несколько минут, иногда временные глюки помогает исправить...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

6

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

+9-5 Сергей (9000CS)

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

7

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

Saa пишет:

СЕ не горит? Клемму скидывал? По колесам стучал?

забыл про выхлопную трубу... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

У меня кипела при: 1) Пробита прокладка головы. 2) Термостат (причем все круги работали и стрелка температуры лежала на 9 часов). 3) П...ц одному из карлсонов. Ну и не забываем про засратые радиаторы, а может и крышка. А насчет того что стрелка вернулась в красную зону, то сааб очень медленно остывает

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

9

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

внимательно прочитал?
Стоянка в течении 4 часов - после запуске стрелка ОЖ перемещается в начало красной зоны
там электрический глюк какойта ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

10

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

С ровного места глюков небывает. Если не кипит то пускай смотрит датчики

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

11

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

chitsov, предупреждение за бессмысленный заголовок.

12

Re: Повышенная температура ОЖ и повышенные холостые обороты

Спасибо всем за ответы и советы.
После перезагрузки системы все исправилось. К сожалению до ТЕХа не доехал (опоздал), гадские пробки. Будет инфа отпишусь.

Saab 9-5

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997