Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Купил 9-5! что дальше?

Во первых спасибо всем кто ответил мне в теме "Покупка 9-5" очень дельная информация!

Значит купил я 9-5 1998 года 2.0 турбо!
турбина и цепь в порядке слава бого ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile климат тоже!
Проблемы есть следующие:
Горит "! в треугольнике" на приборной панеле. хотелось бы узнать что это!
как завожу на компьютере показывает "washer fluid low level" хотя жидкости пално ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
иногда показывает "rear light failure" хотя с зади всё горит как надо! сообщение появляется 1 раз из 3 стартов.

Подскажите кто что знает, заранее спасибо.

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

2

Re: Купил 9-5! что дальше?

"washer fluid low level" низкий уровень омывайки может поплавок завис, "rear light failure" проверь лампы сзади (такое было, передёргивал все лампы).

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

3

Re: Купил 9-5! что дальше?

первая надпись про жидкость омывателя...если бачок полный тонадо искать обрыв в проводке или неисправность поплавка в бачке, в принципе можно забить если надпись не шибко раздражает.
по лампочкам, попробуй заменить лампочки сзади , видимо какой-то конец подходит и она выдает неправильное сопротивление, на что собственно и реагирует компьютер.
треугольник с восклицательным говорит (насколько я правильно понимаю) что есть неисправность и надо прочитать надпись на дисплее....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

4

Re: Купил 9-5! что дальше?

когда нужно читать дисплей горит желтая надпись. при ошибке жму на клиар и эта надпись пропадает а "! в треугольнике" остаётся! красный такой в самом центре панели.
а омыватель придётся завтра помучать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

5

Re: Купил 9-5! что дальше?

остается думаю потому что неисправность не устранена, а только сброшена ссылка на нее...
user manual тебе не достался вместе с машиной?
там есть описание всех сегментов приборной панели

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

6

Re: Купил 9-5! что дальше?

нет не достался.
может подскажите ссылку где скачать? желательно на русском

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

7

Re: Купил 9-5! что дальше?

на торренте посмотри....
а еще есть земляк твой KotLV он вроде из Риги, поклич его да скопируешь, у него наверняка есть...
а так вот ссылка:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1766712
очень полезная програмулина в ней есть практически вся инфа по диагностике и ремонту

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Купил 9-5! что дальше?

http://saab95.5go.ru/html/0_0_3.htm
Посмотри здесь

SAAB 9-5 2.0 150 АКПП

9

Re: Купил 9-5! что дальше?

точно, вот на этой странице : http://saab95.5go.ru/html/13_0_3_1.htm
полное описание приборки

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

10

Re: Купил 9-5! что дальше?

спасибо. всё скчал.
ещё вопрос ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile где находится деогнастический разъём?

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

11

Re: Купил 9-5! что дальше?

Если ты про разъём для TECHа, то он под рулём, чуть ниже

SAAB 9-5 2.0 150 АКПП

12

Re: Купил 9-5! что дальше?

Anton Raznij пишет:

иногда показывает "rear light failure"

Вылечил путём разборки-сборки задних габаритов и заменой ламп. На STATOILE по 0,75Ls. Менял все.

Anton Raznij пишет:

может подскажите ссылку где скачать? желательно на русском

В *.PDF формате мануала на русском в сети нет. Сам обыскался. В бумаге есть в Питере, на Глухоозёрском шоссе. В четверг еду в Питер. Если надо, могу привезти. Стоит он порядка 300р. Я бы дал ещё 50р. что-бы там не было ошибок перевода.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

13

Re: Купил 9-5! что дальше?

вроде когда ручник поднят, загорается красный треугольник... типа: хозяин, я на ручнике!!!!!!!

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

14

Re: Купил 9-5! что дальше?

Если горит надпись "rear light failure" то проверь задние лампы, так как они двухконтактные. Я тоже не сразу заметил, что едва отгорела нить на одном контакте. Поменял на новую и надпись погасла.

Saab 9-5 2,3t  06 г.в.

15

Re: Купил 9-5! что дальше?

На счет light failure - внимательно посмотри на верхний третий стоп - бывает, лампы сбоку перегорят и кажется, что все ОК  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А по треугольику - посмотри все ли контррольные лампы горят, может вынули лампу SRS например из патрона в приборке, чтоб глаза не мозолила и все.. А треугольник остался, на лоха - мол видишь, горит "low washer fluid level" и все.. А на самом деле нифига не все. Пробей Техом на наличие ошибок - все станет ясно.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

16

Re: Купил 9-5! что дальше?

+1 за ТЕХ... только это надо было делать до покупки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

17

Re: Купил 9-5! что дальше?

Ну что дальше, дальше готовить баблосы)

9-5, М99 АКПП 2,3

18

Re: Купил 9-5! что дальше?

И готовить, готовить и готовить__)

19

Re: Купил 9-5! что дальше?

Всем спасибо за советы!


значти с rear light failure я разобрался!
! в треугольнике - не работает AIRBAG (если есть советы буду признателен)
остался washer fluid - есть подозрение что дело в поплавке (пока не добрался), если скажем его в тупую закоратить (или наоборот разомкнуть) трабл пропадет? ктонить пробовал?

Да кстати если ксть кто из Риги подскажите где недорого TECHом воспользоватся можно?

Да кстати ещё вопрос... когда начинаю быстро разгонятся набираю скорость, выжимаб сцепление, а обороты спадают на холостые очень медленно! это нормально?

Отредактировано: Anton Raznij (13.09.09 22:57)

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

20

Re: Купил 9-5! что дальше?

про аирбег сочевствую... как бы ошибка с омывайкой и аирбагом не были бы взаимосвязамы... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad удачи с ТЕХом

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

21

Re: Купил 9-5! что дальше?

Anton Raznij пишет:

! в треугольнике - не работает AIRBAG (если есть советы буду признателен)

На старых пепелацах провод к подушке перетирается иногда в рулевой колонке,такой же эрор кажет.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

22

Re: Купил 9-5! что дальше?

Andrej: Самый дешевый и единственный в своем роде Тех только на Гунара Астрас в Викинг Моторс. Диагностика до 15 латов. Исправление - Если АйрБэг, то от 5 латов до бесконечности, т.к. если как Казак-С пишет, то делов не на долго, а если еще что-то накрылось, то цена блоков космическая.

SAAB 9-5, 3.0t, M99
Renault Koleos 2.0td, 6AKPP, 2008г + Peugeout 407 Coupe, 2.2, 6МКПП, красава, но не едет

23

Re: Купил 9-5! что дальше?

2 Dimazzz: SRS и датчик омывайки не взаимосвязаны никак!!! А что до поплавка - если не особенно волнует то, что омывайка может внезапно кончиться - отключи датчик и будет тебе счастье ))) То, что обороты медленно падают - это нормально, зависит от того, насколько медленно. А по SRS - посмотри, может сиденье зашито сбоку (или заднюю часть снять - это просто - и можно визуально определить состояние подушки), может панель поменяли, а подушку пассажирскую не поставили - это можно увидеть сняв бардачек.. А ТЕХ кажет сопротивление в цепи каждой из подушек - значительно облегчает дело. Вероятнеее вего после аварии не поменяли диагностический модуль SRS. Он, кстати, программируется на отсутствие/присутствие фронтальной подушки пассажира, но водительская и боковые должны быть (или их обманки) - от этого никуда не деться. И еще, НЕ ВЗДУМАЙ мерить сопротивления в цепях подушек мультиметром !!!

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

24

Re: Купил 9-5! что дальше?

2 Radionton: а имел ввиду, если она битая была...

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

25

Re: Купил 9-5! что дальше?

Показывал машину кулибиным по покраске, они сказали что машина либо не битая, либо очень хорошо сделана!

Насчот СРС придется мне всётаки на диагностику газовать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ещё хотел уточнть насчот свечей: это правда что их нужно часто менять? и если кто знает подскажите какова они размера чтоб свечник купить! а то хоцца проглядеть в каком они состоянии ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5 SE M98 2.0t
Opel Astra G 2000 2.0 TDi

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997