Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

1

Тема: Гул и вибрация в колесе.

Ребятушки, совет добрый нужен. Был гул в заднем левом колесе. Ступицу недавно заменили, но гул остался. что же это такое может быть? вроде бы там уже нет никаких вращающихся частей, кроме ступицы. вот и голову ломаю...может балансировка...или грязь налипла?

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

2

Re: Гул и вибрация в колесе.

значит причина в правом заднем, а вой бывает только от убитого подшипника ступицы, балансировка не поможет

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Гул и вибрация в колесе.

тогда чем объяснить гул слева? а справа нет...

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

4

Re: Гул и вибрация в колесе.

слуховой галлюцинацией :) кстати, в каком повороте сильнее гудит?

ваще умирающий (гудящий) ступичнi диагностируется руками по люфту, по крайней мере мне так справедливо приговорили совершенно противоположный от того что я думал "на слух"(после замены гул пропал).

А ты видимо пришел в сервис и сказал "поменяйте мне задний левый" - они и поменяли не вникая в проблему, да?  :)))

9-5 2.0t

5

Re: Гул и вибрация в колесе.

2Saa А ты ни когда не слышал гудящих подшипников без люфта? спец блин...Без обид.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

6

Re: Гул и вибрация в колесе.

чота я не понял смысл этого поста...  а ты ?

9-5 2.0t

7

Re: Гул и вибрация в колесе.

шутки шутками, но может быть это и есть звуковой обман. гудит однозначно сзади. но звук идет слева. возможно это обман. так как новая ступица не может так гудеть. ради интереса поставлю старую ступицу слева на правую. мож и вправду звуковое отражение такое.

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

8

Re: Гул и вибрация в колесе.

2Saa Что ты не понял?  "ваще умирающий (гудящий) ступичнi диагностируется руками по люфту, по крайней мере мне так справедливо приговорили" - твои слова? Так вот, может гудеть и без люфта...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

9

Re: Гул и вибрация в колесе.

ну да, и что? плюбому надо на подъемнике смотреть/крутить/щупать  а не менять "на слух", на этом многие обжигались, про это и был мой пост.

Отредактировано: Saa (31.08.09 15:51)

9-5 2.0t

10

Re: Гул и вибрация в колесе.

что-нить слышал про механиков- "слухачей"? вот ты им скажи про то, что слух - последнее дело...они буду громко смеяться  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

11

Re: Гул и вибрация в колесе.

А я проверял так, поднимал корму (если гудит с переди то поднимал перёд) на домкраты и по очереди раскручивал колёса, пока колесо крутится садился в салон, ну а там всё слышно. Делал так только на нашем автопроме и на PASSATе B3, а вот на SAABе не знаю получится ли, шумоизоляция получше будет.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

12

Re: Гул и вибрация в колесе.

Было у меня такое-же только на нисане: оказалось все бонально и просто- подкачал колесо и гул пропал!!! Сам думал что это ступичный подшипник ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Рекомендую начать именно с подкачки колеса!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

13

Re: Гул и вибрация в колесе.

дад, главное побольше его надуть, но не очень сильно , чтобы не лопнуло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

14

Re: Гул и вибрация в колесе.

Серьезно говорю- 17" резина была низкопрофильная....

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

15

Re: Гул и вибрация в колесе.

Насколько я знаю по опыту 9к. Ниразу на мертвом подшипнике небыло люфта, зато при разборе его вся ообойма была в рытвинах, да и гудит он только под нагрузкой

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

16

Re: Гул и вибрация в колесе.

люфта может и не быть конечно, но когда крутишь вывешенное колесо руками слышен характерный "перекат"

Skoda Octavia 1.8 APR I

17

Re: Гул и вибрация в колесе.

Вот не поверишь, ниразу небыло

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

18

Re: Гул и вибрация в колесе.

про подкачку - оригинально..но все же верю. проверю. да. а вывесить и покрутить тоже надо. мож че и найду на правом. левое-то НОВОЕ!!!!!!!!! пусть в нем и шумит...или не в нем...

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

19

Re: Гул и вибрация в колесе.

проблема решена. на левом заднем были сайлент-блоки пробиты. колесо дергалось и в итоге на колесе образовалась выработка ямками по всей окружности. все заменил. поменял колеса местами для проверки. ТОЧНО! теперь правое гудит))) бум ездить пока круглым не станет...Пирелли все-таки..жалко выбрасывать)) или в токарный его на проточку)))

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

20

Re: Гул и вибрация в колесе.

а ты уверен насчет сайлентов?... обычно неравномерный износ резины (пятнами) бывает из-за умерших амортизаторов

Skoda Octavia 1.8 APR I

21

Re: Гул и вибрация в колесе.

А гул не вибрирующий такой был? (у меня тоже пирелли и тоже пятнами). Только насчёт амортизаторов сомнительно как то.

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

22

Re: Гул и вибрация в колесе.

goatmen пишет:

обычно неравномерный износ резины (пятнами) бывает из-за умерших амортизаторов

или из-за квадратных дисков, но это ощущается уж точно.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

23

Re: Гул и вибрация в колесе.

амортизаторы снимал. проверял. тугие по-прежнему. вот на счет износа резины из-за амортизаторов я сомневаюсь. хотя всякое может быть.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:

гул был вибрационный. особенно на скорости 50-60км. потом колеса поменял местами, гул переместился соответственно в другую сторону.

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

24

Re: Гул и вибрация в колесе.

не думаю, что пятнистый износ резины может давать такой звук, скорее прав Kazak-S - сними диск и проверь в сервисе на степень некруглости

Skoda Octavia 1.8 APR I

25

Re: Гул и вибрация в колесе.

Очень похожая ситуация
*пашёл менять калёса местами* ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997