Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 57 ]

1

Тема: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

собсна вопрос в теме )))
что снимать нужно? если вытащить магнитолу, это не позволит добрацо до подстаканнега?

и еще.. вспомнил вопрос ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Вчера на повороте (левом, крутом, если это важно) резко упала в низ стрелка датчика бензина и загарелась лампочка, что бенз закончился... как только вышел из поворота, стрекла поднялась, лампочка погасла.. такое заметил впервые..
Бак был абсолютно полный - с заправки ехал на мойку )))) что это можно быть?

Мыло

2

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Подстаканник снимаеться только после демонтажа целеком декоративной панели- снять нужно руль с аирбэгом, магнитолу,сид, блок климата, кнопки, открутить 6 или 7 винта и снять целиком- она на пистонах. Все провсе 15-20 минут.... Сам подстаканник крепиться изнутри на 2-ух винтах.
На счет датчика уровня топлива: крутой видно был поворот ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

3

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Мда... 20-30 минут, это имхо мало реально, если только для мастера, который уже сотую машину будет разбирать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
Нафег этот подстаканнег, только ради вида хотел поменять его на целый, фтопку короче )))

поворот.. да нет... нормальный, под 90 градусов ))) скорость небольшая была ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

4

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Lightning это мог быть глюк, стрелка бензомера очень сильно задемпфирована.

ЗЫ: Максимка сынок (с) подпесь смени  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

5

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

ЛёлеГ пишет:

Lightning это мог быть глюк, стрелка бензомера очень сильно задемпфирована.

ЗЫ: Максимка сынок (с) подпесь смени  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

ООО))) Артемко )))) Ты где пропал? ))
я тебе на авто.ру всю личку закидал вопросами ))) купил я, как видишь, рыдван себе )))) осваиваю теперь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Еще вопросик, как снять накладку с потолка, где надпись о ремнях безопасности? она у меня не горит для пассажира, лампочку нада поменять, а как снять не пойму, впереди на защелках - снимаецо, а дальше где плафон - что-то не пускает.

Добавлено через 54 секунды:

и еще вопрос, машина из ипонии - в музыке частоты 70-90 мгц, т.е. наши радио не ловит, кроме нескольких, это прошивается, или только замена музыки поможет?

Мыло

6

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

почту читай сампонилгде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

куда пропал - завтра узнаешь, все расскажу, если коротко то был в отпуске..........

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

7

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Про плафон.
Тонкой шлицевой отверткой подцепи светильник  ближе к кнопкам и вытащи  - тама защелки.  Открутить торкс, дальше разберешься.

С подстаканником тоже самое - ниче сложного, просто первый раз час у меня ушел (я руль не снимал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ) . Потом и правда 30 минут. )
Вытащить блок головным светом слева,  СИД, магнитолу и климат справа, открутить все торксы - и вперед.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

ЛёлеГ пишет:

почту читай сампонилгде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

куда пропал - завтра узнаешь, все расскажу, если коротко то был в отпуске..........

Ответил там же))))

Добавлено через 59 секунд:

Kazak-S пишет:

Про плафон.
Тонкой шлицевой отверткой подцепи светильник  ближе к кнопкам и вытащи  - тама защелки.  Открутить торкс, дальше разберешься.

С подстаканником тоже самое - ниче сложного, просто первый раз час у меня ушел (я руль не снимал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ) . Потом и правда 30 минут. )
Вытащить блок головным светом слева,  СИД, магнитолу и климат справа, открутить все торксы - и вперед.

Т.е. можно не нимая руль? ))) очень не хочется трогать его...

Мыло

9

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Lightning пишет:

Т.е. можно не нимая руль? ))) очень не хочется трогать его...

Можно, я научился.
Но со снятым рулем гораздо проще - факт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

10

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Kazak-S пишет:
Lightning пишет:

Т.е. можно не нимая руль? ))) очень не хочется трогать его...

Можно, я научился.
Но со снятым рулем гораздо проще - факт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Ясно, куплю тогда его... попробую поменять ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Мыло

11

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

з.ы. уточню...
там где красные стрелки - легко снимаецо с защелок... а там где черные... ну никак... боюсь сильно тянуть - сломаю еще.. как снять где черные, в районе плафона светильника?
http://s52.radikal.ru/i138/0908/c3/ea8bf79f5083.jpg

Мыло

12

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Прозрачный плафон сними, поддев отверткой тонкой, там два торкса- они и держут! Вся конструкция на двух торксах и пистонах держится. 3-и лампочки стоит если что...

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

13

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Ясно, спасибо. А я думал, что только на защелках ))) хорошо, что не сломал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Попробую сегодня.

Мыло

14

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Lightning пишет:

Ясно, спасибо. А я думал, что только на защелках ))) хорошо, что не сломал

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))))
Епрст, а это я кому писал? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Kazak-S пишет:

Про плафон.
Тонкой шлицевой отверткой подцепи светильник  ближе к кнопкам и вытащи  - тама защелки.  Открутить торкс, дальше разберешься.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

15

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Kazak-S- Ты же ему схему не нарисовал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

16

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Kazak-S
Ну я... тугодум ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) хихих Не сразу понял ))

Поменял все, сняфлось все очень просто, а лампочки оттуда хрен вытащишь... пальцы влезают, но скользят, пинцета тоже скользит ))) Пришлось пальцем-тряпкой и отверткой орудовать одновременно, чтобы вытащить из оттуда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Теперь все горит, но алгоритм работы этих лампочек... я думал он другой...
они все реагируют только наводителя, а я думал, что значек это для водителя, а надписи это уже для пассажира... Но все равно ОЧЕНЬ КРАСИВО и по-САМОЛЕТНОМУ  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Всем спасибо! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

17

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

На пассажирском сидении должен быть датчик при посадке жопы, включающий табло.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

18

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Хм... проверю сегодня ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
Когда водитель пристигнут, а пассажир НЕТ, какая часть табло должна гореть? только надпись или и надпись и значек?

Мыло

19

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Вот за это я не могу сказать

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Topa пишет:

Вот за это я не могу сказать

Проверю, в общем, но раньше на пассажира НИЧЕГО не горело...

Мыло

21

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Короче, табло илил горит, или нет - целиком.  Датчик в сидениях. Передних. На задние не реагирует.
Если кто-то не пристегнут из двоих - табло будет гореть.

P.S. Такой тред родить из такой проблемы - жееесть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

22

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Да ладно, жесть. За пределы даже одной страницы не вылезли-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

23

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Kazak-S пишет:

Короче, табло илил горит, или нет - целиком.  Датчик в сидениях. Передних. На задние не реагирует.
Если кто-то не пристегнут из двоих - табло будет гореть.

P.S. Такой тред родить из такой проблемы - жееесть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

гыгыг  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 норм ))))
проверю - отпишусь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Мыло

24

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Чтоб снять подстаканник необязательно накладку всю снимать, достаточно магнитолы сида и климата. Тыщу раз так снимал

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

25

Re: Сложно ли поменять подстаканнег в панеле передней?

Дык она же целиковая...или просто отогнуть немного ее со стороны где подстаканнег?

З,Ы, Застегнул вчера водительский ремень, сам сел на пассажирский и не пристенулся- лампочка на потолке не горела... это что значит? датчик в сидении пассажира сдох? как его найти? как проверить? или ваще фтопку? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

Мыло

Сообщений [ с 1 по 25 из 57 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997