Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

год ездил ошибка появлялась при нажатии на рычаг брызгалки-дворники  на лобовое стекло и сразу пропадала,а сейчас основательно появляется ошибка на целый день то  опять пропадет ,скажите кто знает самому если купить блок можно поменять? или там с трубками все вместе.? может кто знает как по другому полечить , а то стоит дороговато .спасибо( аккамулятор снимал бестолку)





забыл совсем 9-5 01г 2.3т

Отредактировано: денн (30.08.09 15:52)

денн 9-5 01г

2

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

По названию темы с оочень большой вероятностью предположил бы задний левый датчик АБС.
Где оно с дворниками связано в голову не приходит.....
А вы какой блок думаете купить??

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

смотрели ТЕСом как бы нет связи с блоком авс ткс его вроде надо , а с дворниками это точно, нажимаешь на брызгалку и бац ошибка,кому говорю никто не верит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

денн 9-5 01г

4

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Могу предположить что дело не в блоке а в проводке и ехать надо к толковому електрику.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

5

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

денн если сейчас лампочки горят все время и тек не видит блока АБС то сначала электрик перепроверяет наличие всех питаний на блоке АБС, а потом если приговаривает блок, то могу сказать человека в москве который их чинит.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

6

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

на мой вопрос мастеру на матроске который с ТЕСом был, мож проводка а? ответ хочешь отдать 1500 р и 2 часа здесь тусоваться мне надо щиток приборов разобрать все прозвонитьи т.п., блок это !проводка редко бывает,найди блок подсоедени и посмотришь .
вот и встал вопрос а легко ли его поменять чтоб посмотреть ,да и его еще нет нигде что то.б\у естественно.

денн 9-5 01г

7

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

найди другого электрика.....

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Новый блок АБС стоит денег не мало, могу дать телефон в СПб, я там и свой восстанавливал. Делов на 20 минут, денег по моему 7 000р.

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

9

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

спасибо но мне бы в Москве

денн 9-5 01г

10

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

денн отправил сообщение с координатами в москве  в личку.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

11

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

если блок-там действительно работы на 20минут за что блин такие бабки они рвут то,там делов то... сам видел .

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

12

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Ежели нет електрика то можно поменять авто.А  ежели где будеш выкидывать старое авто подскажи.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
У меня был подобный гемор -дело только в проводке.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

13

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Да нет дело именно в блоке, сначала так а потом все чаще а потом, я отдавал 6 тыщь на разборе за электронный блок

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

14

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Падтверждаю: дело в блоке АБС, есть конторы его восстанавливающие, с гарантией. Гугел в помощь. Но если можно самому, то пишите здесь чокак, всем будет интересно.

9-3SS MY05 175hp АT

15

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

починить 10000р ,бу 15000 ,новый 35000 такие цны называют , кто знает где дешевле?

денн 9-5 01г

16

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Говорю же, введи в гугле или яндексе "ремонт блоков АБС" и обзванивай на здоровье. Я в свое время делал в remabs, но их в нете след простыл. Нарыл про них такую инфу, например: http://www.garagik.ru/forums/index.php?showtopic=769.

9-3SS MY05 175hp АT

17

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Самому нереально если с электроникой не знаком. Сам пал 2 раза, проводники от схемы к ножкам толщиной в волос. Малейший перегрев он сгорает, у меня отходил на 2 ножке. В итоге забил купил б/у чтоб глаза не портить ибо плата там размером с пол спичечного коробка залитая какойто-полугустой смолой.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

18

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

http://www.passat-b5.ru/index.php?optio … ;Itemid=57  хоть это WV но АБС эдинтичны и причина отказа тоже, подробно всё расказано у меня такая же проблема была и вовсе не кудесник запаял, тот кто сотки ремонтирует точно аккуратно заделает там тоже всё микро.За что такое бабло они рубят???

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

19

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

а Вы еще с FPGA  разберитесь может толку больше будет?

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

20

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

Vint'у респект! Бум теперь сами чинить, а то мне сначала вообще за 15тыр. предлагали сделать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Никогда у нас бизнес не перестанет быть с приставкой "нае"....

9-3SS MY05 175hp АT

21

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

дело в том что не факт что эти проводники, у меня был второй справа.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

22

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

кстати, сложно себе представить, что еще можно чинить, при таком способе монтажа

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

23

Re: загорелось ABS TCS и не работает стрелка спидометра

ну вот дошли руки , снял блок, открыл крышку , пошатал два толстых проводника они и отходили,пока поял порвал золотой волос ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral, его запял,все под микроскопом руки дрожат, кароче теперь жду из Америки б/у. а то из Белорусии дороже в 2 раза. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

денн 9-5 01г

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997