Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 23 ]

1

Тема: Катализатор VS Пламегаситель

Други, видимо катализатору настал окончательный зверек. Дребезжит, не едет, жрет.
Начитавшись поиска старой конфы, решил снести его нахЪ и поставить пламегаситель. Zwer вот говорит, что ваще сделал это первым делом. Уже и контору нашел, где сделать обещали сделать за 40 минут. Но тут свалился на меня знакомый знакомого, который раблтает в официяльном ЖМ сервисе. Он сказал, что а) нет смысла б) лучше заменить кассету катализатора на новую в) если я таки соберусь поставить пламегаситель, расход вырастет в 1.5 раза. Я задумался и решил вас спросить. Ну и потомкам информация останется.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

2

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Можно ваще кусок трубы вместо ката вварить тока будет по токсичности евро 1 или евро 0 и чуть пованивать бензином, на расход не повлияет.

9к 2.3 Т  МКПП maptun stage 4, 97 г.
9к аэро МКПП 97г.

3

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Иваан пишет:

Други, видимо катализатору настал окончательный зверек. Дребезжит, не едет, жрет.
Начитавшись поиска старой конфы, решил снести его нахЪ и поставить пламегаситель. Zwer вот говорит, что ваще сделал это первым делом. Уже и контору нашел, где сделать обещали сделать за 40 минут. Но тут свалился на меня знакомый знакомого, который раблтает в официяльном ЖМ сервисе. Он сказал, что а) нет смысла б) лучше заменить кассету катализатора на новую в) если я таки соберусь поставить пламегаситель, расход вырастет в 1.5 раза. Я задумался и решил вас спросить. Ну и потомкам информация останется.

пламегаситель:
+ немного увеличится мощность
+ низкая цена
- немного возрастет расход топлива (но никак не в 1,5 раза)
- про нормы по экологии  можно забыть

катализатор:
+ экология
- цена

Михаил

Отредактировано: MMM (24.12.08 12:25)

4

Re: Катализатор VS Пламегаситель

ну если на атмо просто вварить трубу.. то может и повлиять.. все таки на саапе какую никакую настройку выхлопа на заводе делали..плюс сильно шумнее станет....

скажем так.. цена вопроса вставки в каталик какая? цена  вопроса пламягасителя какая ?

суть работы этого плямягасителя я уже писал... у меня что то стоит , поскольку вваривал его не я лично , что там за конструкция внутри я не знаю.
НО... глушаки как прогорали так и прогорают , поэтому толку я от него не вижу...

если цена пламягасителя равна стоимости  не родного резонатора на 900 нг.. то имхо пох что ставить.. если будут впаривать сильно дороже... я бы послал нах....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Катализатор VS Пламегаситель

По цене:
Пламегаситель стоит 3600 с установкой.
Неродной катализатор на НГ от 18000.
Вварить в существующий новую начинку - 3000 за деталь и 5000 (!!) за работу.
То есть пламень сильно дешевле, поэтому я тут и развел эту катавасию ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

6

Re: Катализатор VS Пламегаситель

зы.. я так на всякий случай спрошу... а сколько у тебя лямбд на 900?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Катализатор VS Пламегаситель

По-моему, одна, которая стоит до ката.
Я в курсе, что если еще одна будет стоять после, то тогда вариант либо только кат, либо обманывать прошивку. Там же, где мне хотят поставить пламегаситель, обманка стоит 800 руплей что ли.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

8

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Ката/пламягасителя нет, на своем 9-5 вварил кусок трубы.  Лямбда у меня одна, на сервисе не парились.

Что скажу: - звук громче не стал, расход если и повысился, я этого не заметил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  В европу теперь не пустят - Euro0 щас, не иначе. НО машин "дышит".

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Катализатор VS Пламегаситель

а  чего в европу не пустят?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Вернее, я спросил бы, КТО не пустит? Будут что ли СО проверять на таможне?

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

11

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Гринписа с экологами на вас нет...

SAAB 900 1984 голубой вагон | SAAB 9з Convertible Lime Yellow | 9з SS SportCombi 2008 голубой вагон v2
немецкий электровеник с моторчиком

12

Re: Катализатор VS Пламегаситель

на моей старой машине пришлось вырезать кат, вместо него вварили резонатор  и усе, выхлоп шепотом и ничего не гремело, расход остался в норме, лямбик был один

9-3 SE 1999 2,0т В204Е

13

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Иваан пишет:

... б) лучше заменить кассету катализатора на новую

Что это за зверь такой, где найти кодик запчасти?
А то я на свой как-то озадачился посмотреть, так 85 тыр мне цены выдало  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

14

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Не знаю, мне всего лишь говорили об этом, я подробности не спрашивал. Видимо, какая-то универсальная начинка катализатора, которая с помощью автогена и матери вставляется в любой кат.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

15

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Лично штудировал сей вопрос. На сем возникло похотливое желание закончить свое повествование, но из уважения к вам продолжу.  Есть производители которые выпускают универсальные катализаторы, такие как например Asso и Fenno Steel количество пластин в которых варьируется в зависимости от обьема мотора и типа топлива. Цена вопроса 2-3т.р К тому же есть довольно много сервисов которые готовы вам вварить катализатор в выхлопную систему за 500-1500 р. Так что цена вопроса не так уж и высока. У меня вварена обычная труба, и прогнила задняя банка. Когда я приехал ее менять мне сказали что прогорела она из за того что вырезали катализатор, и банка тупо прогорела из за того что на нее возросла температурная нагрузка. вот после этого и задумался о возможности установки универсального катализатора. Из сображений рекламы тут ссылку на магазин где это продается не даю. Если заинтересует пишите в личку с удовольствием все расскажу.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

16

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Спасибо за ответы. Короче махнул я кат на пламень два дня назад. Пока прислушиваюсь, чего да как. Да, пованивает, да, стал басовитее выхлоп (когда завожусь - вообще пугаюсь поначалу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, но зато двигло стало лучше крутить на малых оборотах и не трясется. Насчет расхода пока не скажу, на первый взгляд - не изменилось.

9-3 SC 2006 2,0t AКПП

17

Re: Катализатор VS Пламегаситель

интересусует таже процедура (убирания каталика потому че он не нужен) , НО СТОИТ ДВЕ ЛЯМБДЫ   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  тоесть чтоб вторую лямбду выкинуть нахре... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
кто где делал что бы все гуд??? у нас проблема тока с прошивкой варить че и как найдем!
1. чем прошивают только техом или ?
2. КТО могет в мск?  или ростове? желательно ближе к городу с индексом   34?
пишите явки в личку,  а то пля скажут реклама
No pasarán!

9-3 og M99 b204L

18

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Вот какой выбор есть в Москве))) А я взял дыру сквозную сделал  в пластинах и машина ожила и расход уменьщился). Правда для этого отломилось само немного от трубы, да так замечательно что прямой инструмент хорошо входит, которым я и проковырял дырку.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

19

Re: Катализатор VS Пламегаситель

спасибо думал еще мнения  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-3 og M99 b204L

20

Re: Катализатор VS Пламегаситель

видимо на всю рашку у меня один соап с 2-мя лямбдами  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3 og M99 b204L

21

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Нет,не один. Просто эту тему здесь уже много обсуждали. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

22

Re: Катализатор VS Пламегаситель

я так и ненонял на 2х атмосферном, и с одной лямбдой надоть чтонить прошивать чтоб ошибок небыло, или можно тупо вырезать или пробивать каталик?

был 9-3 хатч, 2-е атмосферы; счас 9-3 сс, 175 л.с.; вольва С60

23

Re: Катализатор VS Пламегаситель

Если одна лямбда и стоит перед каталиком, то можешь смело вырезать или пробивать. Ни чего прошивать не надо.

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997