Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Дроссельная заслонка

Доброго дня!

Вчера стоял на перекрестке (коробка в положении D), под панелью приборов реле какое-то защелкало (раза четыре)
(и теперь всегда при вкл зажикания щелкает), обороты резко упали и загорелся чек.
Обороты на холостом в D оч. низкие, машину трясет. В нейтрали - выше нормы. Перестал работать круиз.
Это мне жабу в сторону дросселя пора готовить?

Как-то года два назад была такая беда - добрый мастер что-то там отверткой покрутил и отправил с богом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Этот блок ремонтопригоден? Чистка/мойка? Или бегом в магаз за новым девайсом?

мерси боку за ответы

9-5 2.0t AT M99

2

Re: Дроссельная заслонка

ЭЛЕКТРОННАЯ заслонка отщелкнулась и теперь механическая. это из-за окисслившихся контактов внутри нее. разобрать трудно. но мы делали. разбираешь - шистишь дорожки мелкой шкурочкой. собираешь. все работает. сам удивился когда получилось сделать. если что аська 415818931

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

3

Re: Дроссельная заслонка

Ага, значит сообщаю жене, что планы на выходные у меня уже есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 "мы с дросселем и шкуркой идем в баню"
Хотя, со "шкуркой" могут и не отпустить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Спасибо за ответ. Если что - напишу в личку - аси нема.

9-5 2.0t AT M99

4

Re: Дроссельная заслонка

Ты тока сразу на новый отложи и поищи где быстро купить. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Дроссельная заслонка

Ну не на полку же его класть! Там уже все место насосами ГУРа, турбинами, моторчиками фароочистителей, цепями и звездочками ГРМа занято  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral , можно попробовать и поковырять...
(во втором окне просматривает адреса магазинов запчастей  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling )

Если кто-то подскажет, где отремонтировать - буду только благодарен...

9-5 2.0t AT M99

6

Re: Дроссельная заслонка

Alez пишет:

Ага, значит сообщаю жене, что планы на выходные у меня уже есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 "мы с дросселем и шкуркой идем в баню"
Хотя, со "шкуркой" могут и не отпустить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Спасибо за ответ. Если что - напишу в личку - аси нема.

чтоб не отшкурил там кого-нить...

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

7

Re: Дроссельная заслонка

*с нетерпением ждёт отчёта о зашкуривании ... или ошкуривании... короче, порче дросселя. в бане*

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

8

Re: Дроссельная заслонка

можете смеяться сколько угодно, господа, и ездить с мех дросселем...человеческая натура такова, что они не могут поверить в то, что не сделали своими руками, тем более если это получилось у кого-то другого. Получается теряется смысл всех этих форумов. Ведь написали, что уже так СДЕЛАЛИ! какие еще отчеты надо ждать?
для начала догадайтесь, как вообще добраться до этих плавающих контактов...

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

9

Re: Дроссельная заслонка

А никто не смеётся, ув. androns. Все, наоборот, жаждут увидеть описание чудо-технологии зачистки шкуркой, желательно с картинками. Особенно - как же таки добраться до этих (censored) "плавающих контактов"...

Я вот лично никогда не видел и не слышал про отремонтированный дроссель. Ибо, в основном, он дохнет из-за износа токопроводящих дорожек. А не из-за окисления чего-то.

Уж поделись с саабществом тайной, бро ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Я серьёзно, есличо.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Дроссельная заслонка

согласен. анализировали, может ли быть износ. но слой контакта уж больно толстый чтоб его контакт смог стереть (хотя этого мы и не исключаем). но факты говорят сами за себя. фото выложу в близ будущем, вроде бы я запечатлел этот светлый миг.

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997