Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: не заводится

Добрый вечер,

Ситуация такая,заводился,ездил,ничего не глючило,на следующей день больше не заводится.Почитал тут форум,понял,что обычно 3 причины.
1.Поставили рабочую кассету,не заводится.
2. Топливный насос звучит,замеряли также давление,в норме, 3 атмосферы.

А вот датчик ДПКВ пока ещё не удалось поменять...Вопрос такой, если датчик не работает,должен ли звучать насос,а то я читал,что реле насоса тогда тоже не работает,или это на других моделях? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure
Ещё,когда открутили свечи,они сухие,то есть Инжекторы не открываются...
Существует ли какой способ проверки работоспособности ДПКВ? или только установив рабочий? и датчик ли это,или возможно что то ещё...?

Роман.

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

2

Re: не заводится

при включении зажигания будет звучать кратковременно, при вращении стартера не будет

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

3

Re: не заводится

при включении звучит точно,значит ДПКВ скорее,или ещё какие варианты могут быть? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

4

Re: не заводится

ДПКВ 99%! Меняй и не парься!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

5

Re: не заводится

Сегодня случилось  тоже самое не могу завести, пару дней назад тоже не заводился, но после примерно 20 мин. простоя завелся!

Кассета есть в запасе рабочая менял местами, насос шуршит, бензин в рампе есть, проверял нипелем, выкручивал свечи сухие.

В чем дело ДПКВ или имобилайзер 

Нашел инфу:

***

Вопрос в следующем применимо ли это к 9-5 шаг 3-4

Saab 9-5 Aero, M01, 2,3t (B235R), МКПП

6

Re: не заводится

Для справки - саабовский сайт, расположенный в домене .су на данном форуме является забаненным, поэтому дать ссылки на него не получится.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: не заводится

конкуренция?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

8

Re: не заводится

Нет, просто в свое время тот форум начал активно всем старым саабнетовцам заявлять - типа, идите к нас, у нас круто, а у вас хреново. Ну в результате все неадекваты и свалили туда, зато тут почти тихо - неадекваты с того форума иногда прорываются и сюда, но надолго их не хватает, за исключением некоторых личностей.
Ну и часть старых сааберов  от нефиг делать мониторит оба форума, я там тоже иногда тусуюсь, правда в основном занимаюсь обличительством некоторых личностей в некрасивых поступках - проще говоря - росжигом и набрасыванием свежих какашек на их вентилятор, иногда получается неплохо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: не заводится

можешь в меня кассетой убитой кинуть, но там удобней  http://kolobok.us/smiles/madhouse/gamer4.gif и посмотри пользователей.  http://kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif  одни и теже фамилии http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

9 5 03

10

Re: не заводится

а чем удобней ?
мне, например - удобнее тут.
и тут народу поменьше - как-то это позитивнее, что ли ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

11

Re: не заводится

переключить к классическому виду панель управления? как-то так ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

9 5 03

12

Re: не заводится

ладно ребята,не надо уходить от темы...был я там тоже,мне как то одинаково,там,здесь,главное найти ценный совет,или же наоборот дать его... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
вот вопрос такой:как то я читал на форуме,что ДПКВ менять очень легко,но когда полез в капот,понял, что сверху до него не добраться...подскажите если кто менял,только с помощью подъёмника можно добраться, через низ? и если кто помнит, какой там ключ нужен,чтобы его маленькую защиту вначале открутить,а то сверху я даже не вижу,только по проводу и дошёл... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

13

Re: не заводится

2 discobeer - смотри, кассета убитая есть, даже 2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И мне тут больше нравится, и удобней тут опять же... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ну а насчет ценных советов - тут их однозначно больше, ибо там сидят в основном те (процентов 60-70), кто тупо ездит по сервисам и сам в руках гаечного ключа не держал вообще.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: не заводится

Роман09 пишет:

только по проводу и дошёл...

А куда шёл то? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Датчик спереди и сильно большой проблемы не испытывал при замене сверху его. Номер торкса я уже не помню точно, но что то в районе 30ого.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: не заводится

Мне сей датчик меняли на СТО. Сверху, за 5 минут примерно.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

16

Re: не заводится

Topa пишет:
Роман09 пишет:

только по проводу и дошёл...

А куда шёл то? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Датчик спереди и сильно большой проблемы не испытывал при замене сверху его. Номер торкса я уже не помню точно, но что то в районе 30ого.

блин,может это не он был тогда... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm но сверху,из легко доступных,это только кислородный датчик...он такой на свечу похож ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 а может кто может фотку кинуть,где он располагается,т.к я шел от двух соединительных штепселей,один к кислородному,а второй ниже туда...?

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

17

Re: не заводится

Роман09

Датчик ДПКВ находится напротив 1 лямбды(кислородного датчика) вот сылка:
http://www.autoprospect.ru/saab/9-5/7-1 … telem.html  пользуйся в дольнейшем!
Я потратил мин. 15 только открути отражатель на выпускном коллекторе, будет проще, и болт злошастный лучше видно!
Вчера заменил датчик ДПКВ цена вопроса 4300 оригинал , но перед покупкой проверь старый «прозвони» у меня был вообще мертвый! И еще после установки нового датчика отключи АКБ мин. на 10-20, и все закрутится, симптомы у нас с тобой абсолютно идентичные!

Добавлено через 15 минут 52 секунды:

По поводу имобилайзера: Все что он блокирует- это работу стартера, а насчет того что искры не будет или бензонасос не качает, Я сомневаюсь –может кто поправит.
Отключить вроде можно : повернув ключ в положение ON и нажав на ключе три раза кнопку открытия замка дверей!
Удачи !

Saab 9-5 Aero, M01, 2,3t (B235R), МКПП

18

Re: не заводится

KRAFT,
ну ясно, надо тянуть в сервис,пускай сами откручивают,я защиту за 5 минут открутил,а вот до датчика кажется точно не доберусь,я как понимаю,там перед ним,или сверху него,ещё одна защита,железная такая пластина...

по поводу картинки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 это же как у меня в книге...так понимаю это она и есть,только в электроном виде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
да,у нас цена за новый датчик такая же,просто старый чтобы проверить,его всё равно снять надо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure
АКБ-это аккумулятор,правильно?

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

19

Re: не заводится

Снимать не обязательно, просто сними клемник и подсоедини к выводам датчика коленвала, мультиметр (в режиме вольтметра). если он хоть что то покажет в чем Я сомневаюсь, лично у меня вообще по нулям! Не знаю в чем у тебя возникла проблема снять его? Эта пластина просто отражатель, прикручивается вместе с датчиком вот и все, одеть гораздо сложнее.

Saab 9-5 Aero, M01, 2,3t (B235R), МКПП

20

Re: не заводится

вот дело в том и есть,что пластину маленькую вижу,а болт,чтобы её открутить нет...поэтому видно и говорили,что снизу легче снимать и ставить его ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

21

Re: не заводится

Значит чуть отогни пластину, походу стоит не на своем месте, а снизу х.з. там придется приемную трубу снимать! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly тогда да конечно проще.

Saab 9-5 Aero, M01, 2,3t (B235R), МКПП

22

Re: не заводится

KRAFT пишет:

Значит чуть отогни пластину, походу стоит не на своем месте

Тока не забыть вернть на место как должно быть - без этого теплового экрана датчик кончается гораздо ьыстрее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

23

Re: не заводится

KRAFT пишет:

Значит чуть отогни пластину, походу стоит не на своем месте, а снизу х.з. там придется приемную трубу снимать! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly тогда да конечно проще.

как это не на своём месте? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure как такое может быть?
да я пробовал гнуть пластину,в принципе идёт,но я боялся её сломать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
что за приёмная труба такая?

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

24

Re: не заводится

конечно может и абсурдно, но...было такое же, все работает, насос в поряде....но не заводится...покопались и вот что обнаружили...там есть супер умная защита))) если не работает головное освещение, то машина не заведется.
а обнаружили это по перегоревшим предохранителям. так что как вариант, можно проверить....

Сааб 9-5, 2000, 2.3Т

25

Re: не заводится

Докладываю,эпопея завершилась, после замены Датчика коленвала ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Приехал хороший и добрый мастер,который занимался саабами ,захватив новый датчик...
замерели вначале старый мультиметром,по нулям,поменяли,и завелась с пол оборота  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Kraft ещё вопрос такой,после замены датчика дроссель не переходит в аварийный режим (limp home) ?

Отредактировано: Роман09 (26.08.09 14:39)

Saab 9-5, 99, 2.0, РКПП.

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997