Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Ключ замка зажигания

Добрый день коллеги, Купил свой СААБ с одним ключем зажигания, возможно ли купить другой ключ и перепрограммировать? Хочу чтобы один ключ в запасе был.

SAAB 95 1998 г.

2

Re: Ключ замка зажигания

Можно. Главное, до этого не потерять имеющийся  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

3

Re: Ключ замка зажигания

Перепрограмирование не заменит нарезки на ключе, "я так думаю" (с) двери то он открывать начнет а заводить машину - нет. Смысла нет кмк.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

4

Re: Ключ замка зажигания

Тут два варианта: или заказать болванку в сборе - и нарезать, или уже нарезанный по ВИНу с завода.
Вариант два: прошить б/у и заказать нарезку жала на болванке у дяди ашота. И держать ключи близко-близко при езде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Я, когда проэтосамил ключ, заказывал с завода проточенный. В Финляндии  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

5

Re: Ключ замка зажигания

Щас в любом ларьке нарежут любой ключ по оригиналу, болванку можно купить на ебее или просто как запчасть, а потом привязать у дилера к иммо....

я так думаю

9-5 2.0t

6

Re: Ключ замка зажигания

2 Saa
Угу, ещё при покупке на ебее хорошо бы знать, какой ключ и для какого рынка ты покупаешь. И какой нужен тебе. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

Топикстартеру - рекомендую, всё же, сходить к дилеру. И всё точно узнать.

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

7

Re: Ключ замка зажигания

Думаешь выкидушка от вектры не подойдёт? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

P.S. а при чем тут рынок, в штаты что, другие чипы иммобилайзера в ключ ставят?

интересуюсь

9-5 2.0t

8

Re: Ключ замка зажигания

Частота радио меток сильно зависит от рынка сбыта.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Ключ замка зажигания

Круто, не знал

9-5 2.0t

10

Re: Ключ замка зажигания

ЛёлеГ пишет:

Перепрограмирование не заменит нарезки на ключе, "я так думаю" (с) двери то он открывать начнет а заводить машину - нет. Смысла нет кмк.

Нарезка и заводить - разные вещи. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
1. Нарежут че хошь.
2. Чип в ключе прописываеться в системе - и вперед. Про особености с чипом уже все правильно сказали. 
Устриц ел, если че. (с).

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

11

Re: Ключ замка зажигания

Дабы не плодить темы.
У мну 1 ключ, решил сделать про запас. Если на ебее (http://www.ebay.com/itm/Replacement-She … mp;vxp=mtr) у китайца купить болванку (размеры такие же), а на разборке внутренности к ней, можно будет этот ключ привязать к машине что бы заводилась и будет ли ставить на сигнализацию или надо искать другие варианты? Сейчас у меня ключ и брелок отдельно.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

12

Re: Ключ замка зажигания

У меня такое прокатило, когда плата в ключе глюканула (треснула).
Достал из бардачка вот это, ранее приобретённое на разборке,
заменили электрическую плату и с помощью ТЕХа научили ключ заводить авто.
Дело было в самой электрической схемке внутри ключа - механическое повреждение.

Нарезка. В принципе, запоров две болванки, в ключной мастерской парень смог это сделать. В порядке наработки опыта (так я его и мотивировал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) даже два-три раза лично к машине бегал, что бы самому почувствовать как оно.

Добавлено: 25.06.14 21:05

p.s/ Внимательно с частотой - 233 и 433MHz. Европа = 433 MHz

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

13

Re: Ключ замка зажигания

А ключ с тремя кнопками к моему году подойдёт, электронная часть или придётся как есть (ключ отдельно от брелока?

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

14

Re: Ключ замка зажигания

подойдёт.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Ключ замка зажигания

Спасибо! Пойду заказывать.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

16

Re: Ключ замка зажигания

Shurik95 пишет:

Добрый день коллеги, Купил свой СААБ с одним ключем зажигания, возможно ли купить другой ключ и перепрограммировать? Хочу чтобы один ключ в запасе был.

Такая жа ситуация,купил машину с 1 ключом. Вот заказал у дилера намедни.В агусте тока правда готов будет,видать летом отпуска там:) Но мне не к спеху так то.Сказали смску пришлют,как прибудет он от с Сааба.75 у.е.Собственно хотел сказать,что Халява:) И без заморочек этих сумасшедших с болваками и проточкой и т.д ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сначала узнай у дилера, если есть у вас в Ульяновске...А то мне тоже сначала сказали около 300 у.е. Ну я сразу на форум и тоже думал колхозить,. а потом дай думаю заеду к дилеру, спросил,а там грубо говоря 3 рубя он стоит родной,по вину.

Отредактировано: Sergey3000 (06.07.14 11:28)

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

17

Re: Ключ замка зажигания

да, вырезают по ВИНу обычно болванку. но в Ульяновске вряд ли есть дилер.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

18

Re: Ключ замка зажигания

Так не только болванку то вырежут, и электронную часть тоже.Весь ключ с 3 кнопками, ну т.е. абсолютно рабочий родной ключ.
А если дилера нет,то конечно надо колхозить, что ж еще...:)

Saab 9-5 Vector 2.3t АКПП 2002г.

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997