Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Загорается Chek

Всем доброго времени суток!
Проблема: На холодную нормально запускается, и сразу первые секунд двадцать сильно плавают обороты (падают, практически глохнет и опять подымаются). Потом все работает нормально. Переодически загарается Chek, скидываю клему, тухнет- потом катаюсь некоторое время и опять загарается.... Есть подозрение на бензин...
Мож у кого было такое???

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

2

Re: Загорается Chek

А что пишет ТЕХ?

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

3

Re: Загорается Chek

Диагностика не выявила никаких ошибок.... Просто погасили, потом опять вспыхнула

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

4

Re: Загорается Chek

Дроссель у меня так уходил.
Еще так же глючил дросель, когда датчик температуры входящего воздуха сдох - но ТЕХ тогда кучу ошибок выдавал (и все не по делу - поэтому еле нашли косяк) .

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

5

Re: Загорается Chek

дроссель совсем ушел? или обещал вернутся? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile чистка не поможет?

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

6

Re: Загорается Chek

Кстати, может и помочь.
В итоге ушел совсем, забрав с собой 20 рублей. Я до этого еще год на нем проездил, раз в полгода он о себе напоминал.  Потом уже ничего не помогало - раз в неделю ездил "править" тросик и ошибки.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

7

Re: Загорается Chek

у меня так лямда умерла, ТЕХ кстати ничего и не показал, пока с горящим чеком на станцию не приехал

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

8

Re: Загорается Chek

Надо не сбрасывать CE а считать ошибки. У меня с такими же симптомами кассета глючила.

9-5 2.0t

9

Re: Загорается Chek

С горящим чеком и приезжал- ошибок не выдало.....
Вопрос- как дроссель чистить- со снятием или так можно "залить"???

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

10

Re: Загорается Chek

Это как это? Чек горит, а ошибок нет? Так не бывает. Кроме случая когда цепь лампы закорочена на землю.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: Загорается Chek

Сам не понял как это.... Но никаких кодов ошибок не выдал

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

12

Re: Загорается Chek

а точно ТЕХом смотрели? а то может какой левой приблудой ....

9-5 2.0t

13

Re: Загорается Chek

Да в Osa  знакомый причем электрик. По трионику ошибок не нашел- потушил чек и все... А через пол часа езды опять вспыхнул. На ходу кстати никаких нариканий нет, на горячую нормально пускается и ровно работает, расход в норме....

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

14

Re: Загорается Chek

Я так думаю:
есть в компе буфер ошибок, в нем хранится число ошибок  и их коды. Если число ошибок = 0 то лампочка CE не зажигается, если больше нуля - зажигается.
То есть СЕ не может гореть при отсутствии ошибок. А электрик точно умеет техом пользоваться? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

P.S. могу ошибаться

9-5 2.0t

15

Re: Загорается Chek

совет посетить еще какой-нить саабсервис  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

16

Re: Загорается Chek

Я впринципе обэтом уже подумывал!
Но не исключаю и вариант с бензином...

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

17

Re: Загорается Chek

Починили!!!
Оказалось подсасывало воздух в одной из пневмотрубок...( на клапане на впускном коллекторе была отломленна пимпка на которую насаживается трбка)- плавающий дефект.
Починили! Полет нормальный!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997