Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: SAAB не едет назад

В общем проблема такая! Сегодня сел за руль, начал трогаться назад, проехал полметра, машина встала...я газу она стоит! Я глушу, завожу заново, включаю заднюю, машина трогается рывком. В перед когда едешь тоже дергается но не так заметно, назад вообще иногда откзавыется ехать.
saab 9-5 2001г. АКПП.
в чем может быть проблема???
и можно ли с такими проблемами ездить???

2

Re: SAAB не едет назад

К карабасу зверь приполз!
Готовте денежки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

3

Re: SAAB не едет назад

А можно ответить нормальным языком???
Что именно это может быть??
И сколько денег готовить???

4

Re: SAAB не едет назад

АКПП! Автоматическая коробка передач...
Скоро и вперед буксовать начнет

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

5

Re: SAAB не едет назад

она уже у него на 4 буксует, правда ведь? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9 5 03

6

Re: SAAB не едет назад

Друг не так давно покупал б/у, в мск правда.. 40 тыс. рублей.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

7

Re: SAAB не едет назад

Странно, что никто не выдвинул версии, о том что это мозги... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

8

Re: SAAB не едет назад

если мозги отключить мащина должна ехать вперед на 3-ей передаче и назад на задней...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

9

Re: SAAB не едет назад

а если это и мозги, то от этого легче что-ли станет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9 5 03

10

Re: SAAB не едет назад

Нашел на вектра-клубе тему про коробку как на саабе 4-х ступку, про пробуксовку задней передачи привожу окончательный итог:

Цитата:
"Завершение Банкета"

и так даю отчет, потому как опыт всегда очень важен в + к знаниям.

пляски со штоком:
наварил шток, обточил (довольно грубая поверхность получилась,
родная поверхность полированная не трогалась), +9.2мм зделал (от родно размера)
шток не полез на свое родное место, сточил еще (после плясок со штангелем и измерением глубин), стало +6.6мм
воткнул, машина поехала назад, покатался, потестил,
на асфальте можно и буксануть задней (колесами) и на бордюр с газом залазит уверенно,
но втыкалась передача со стуком довольно звонким, особенно при переходе с D на R и обратно,
разобрал спилил до +5.0мм

стук стал меньше, все результаты (букс при резком газе, и заезд на бордюр) тесты остались на том же уровне,
больше разбирать не стал, думаю хз мож "притрется" да и надоело ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

и так результат достигнут!

всем ВЕРИ БИГ СПС!

на все про все (чистка селектора (которая ничего не дала) и удленения штока) я потратил разве что ДЕНЕГ на метро ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile !!!

если кому интересно могу куданить выложить фотки сего действа.

размер моего штока был 70мм весь и 45мм от шайбы с малой пружиной.
- то что писал crystals35 ссылка есть в 1 моем посте "Рис.2 (снятый шток)
(4) тут тоже стёрто сильно." ниче там не стерто это заводская канавка и никак не используется, потому как шайба на Рис. 5
за номером 5 (он ее называет "(5) металлическое кольцо") толще этой самой канавки и она там никак не могла ее сделать
и вообще канавка без следов трения просто заводская проточка -.
вообще есть все размеры штока если че могу выложить.

еще хочу предупредить тех кто будет снимать селектор, замечайте (рисочку нарисуйте на корпусе селектора и гденибуть рядом)
как он стоит что б потом не разбирать и не регулировать положение селектора...

З.Ы. для вех действий понадобилось: отвертка-шлиц, кусачки, пасатижи, тонкие круглогупцы - для вынимания самого штока;
ключ на 10 рожковый - клеммы аккамулятора;
из набора головок: вороток, удлинитель, головки 13,17,22 для всего остального;
литол - для внутреностей селектора
тряпочки и тд...

сварка электро-дуговая, 1 электрод 3мм, сварщик грамотный (каленый шток)  10 мин работы - для наваривания штока;
точильный камень - для грубой обработки штока
шкурка мелкая №100-200, напильник шлицевой и штангель циркуль - для более тонкой обработки штока.

Делал кто-нибудь так уже? Можно-ли снять поршень не снимая коробки, масло не выльется?

Saab 9-5 АКПП 99

11

Re: SAAB не едет назад

Исчезла задняя R передача, как так  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad все вперед рботают норм, а R которая меньше всех работет, а  пропала.Друзья я не первый, поделитесь опытом, что делали с ней, и есть ли у добрых людей информация по разборке, сборке коробки? Как в спец сервисх решли эту проблему?????

saab 9 5 se M98 2.3 t

12

Re: SAAB не едет назад

Пожалуйста отредактируй своё сообщение, чтоб ошибок не было, а то читать не возможно и ничего не понятно, что ты хотел написать.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

13

Re: SAAB не едет назад

Вопрос в посте №11 имеет скрытый подтекст :
дайтеводичкипопитьатотаккушатьхочетсячтопереночеватьнегде  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

14

Re: SAAB не едет назад

Пропала передача задняя на АКПП 50-42 LE.  есть ли у кого нибудь мануал по разборке, сборке коробки?

saab 9 5 se M98 2.3 t

15

Re: SAAB не едет назад

Вопрос похож на предыдущие, с одним отличием - случилось один раз и больше никаких нареканий.
На непрогретой машине необходимо было срочно перепарковаться. Проехала 10 метров вперёд, включила заднюю, а оно не алё. С пятой попытки назад-таки поехало.
Больше проблем не возникало. Переключает без рывков, подозрений на близкую кончину не вызывает.

Какова вероятность, что это не случайность и близится очередной ремонт АКПП (по документам, приложенным к машине, коробка уже пару раз ремонтировалась) ?

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

16

Re: SAAB не едет назад

Mbl111eLOVka пишет:

Какова вероятность, что это не случайность

Задумываться о стохастических процессах в Вашей АКПП, возможно, пока еще рано, но ...
А, с другой стороны, не берите дурного в голову, и все  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997