Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: Касета зажигания

Доброго время суток ув. Саберы.
Вопросик таков.
Какие появляются симтомы при умирании касеты зажигания?

Saab 9-5 Vector 2.3T(Вагон) 185л. АКП M04

2

Re: Касета зажигания

ну хотя бы сначала изредка чека зажигается- короткое замыкание сигнала сжигания на B+, визуальный осмотр на наличие трещин ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9 5 03

3

Re: Касета зажигания

...заводится как то не так, как другие машины. Агрессивно как то.

Saab 9-5 Vector 2.3T(Вагон) 185л. АКП M04

4

Re: Касета зажигания

Может заглохнуть когда прогреется.
Ты бы свои написал!

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

5

Re: Касета зажигания

На MY04 чеком предупредит сначала - можно спокойно кататься  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile А на счет "заводится как-то не так" - в нашем случае, хорошо, что вообще заводится. Не видел ни одного 9-5ого, чтоб нормально заводился - "как другие машины". Каждый раз - как в последний  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile На 900ке 2,0 turbo у меня кассета умирала так: на горячую, после кратковременных стоянок или целого дня толкания по пробкам двигатель начинал подтраивать, затем само-собой проходило минуты через 2-3... Вот. заменой кассеты все вылечил.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

6

Re: Касета зажигания

...тогда вопрос отпадает. Переплюнул, постучал.
Пока все в порядке, ничего не светится. ...Разве, что вибрация на паркинге(достаёт) и легкая вибрация на руле.

Saab 9-5 Vector 2.3T(Вагон) 185л. АКП M04

7

Re: Касета зажигания

Radionton пишет:

Каждый раз - как в последний  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

+1млн  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

8

Re: Касета зажигания

Миритесь! Я до недавнего времени думал, что эта вибрация - нечто такое, только для СААБов характерное... Типа трясет, колбасит - все так и должно быть, причем вот Айру трясет еще сильнее чем ЛПТшник. кжется. А вот хер там! Недавно дружище купил А4 2.0 TFSI Quattro - вот это финиш, даже по сравнению с соапом! При том машина в идеале, парень - сотрудник официального сервиса Ауди, причем из старых. Какого - говорить не буду, т.к. за рекламу мне они не доплатят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

9

Re: Касета зажигания

2 Radionton
На аналогичном Ауди М07 никакой вибрации нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Устрицы едятся. На Айре есть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

10

Re: Касета зажигания

Radionton пишет:

Не видел ни одного 9-5ого, чтоб нормально заводился - "как другие машины"

Могу продемонстрировать :)
С четверти оборота что холодный что горячий.  Сам удивлен :)))
(тьфу тьфу тьфу чтоп не поломалось ничего)


P.S. На мерене на D вибрацыы нет !

Отредактировано: Homesub (22.12.08 13:58)

11

Re: Касета зажигания

Homesub пишет:
Radionton пишет:

Не видел ни одного 9-5ого, чтоб нормально заводился - "как другие машины"

Могу продемонстрировать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
С четверти оборота что холодный что горячий.  Сам удивлен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
(тьфу тьфу тьфу чтоп не поломалось ничего)


P.S. На мерене на D вибрацыы нет !

У мя тоже заводится ОК, но блин, какое при этом эротичное звуковое сопровождение  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

12

Re: Касета зажигания

У меня начал заводиться с четверти оборота после зарядки аккумулятора (снимал его с машины на сутки).Я в недоумении,но рад.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

13

Re: Касета зажигания

На второй, Опель Омеге и у батенного лупоглазого Скорпа на Д тоже тихо как в танке. И заводятся тихо, спокойно. Неужели это действительно типично для Сааба?  Согласен, что мелочь, но очень не приятная. В сервисе сказали, что это типично и адекватно. Сомневаюсь я в этом.
Хотелось бы узнать, у кого как с этим делом. Для подведении статистики. Если у кого то с этим в все в порядке, знать это болезнь должна как то лечится. Подушки заменены на новые, но результата не дали.

Saab 9-5 Vector 2.3T(Вагон) 185л. АКП M04

14

Re: Касета зажигания

Кто нибудь,попробуйте поставить хорошо заряженый аккумулятор. А то я сильно сомневаюсь. Раньше крутил секунд по 30,прежде чем схватить.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

15

Re: Касета зажигания

заводятся долго с 2005г рейсталинговые.вибрация на передачах у всех

сааб 9-5, 2006 г.в.

16

Re: Касета зажигания

Piligrim пишет:

...заводится как то не так, как другие машины. Агрессивно как то.

А чем агрессия то? 
1 раз  провернул коленвал, пуск со скачком оборотов до 1500 +-, если холодная встанет на 1200-1000, пока не прогреется хоть чуток, а  там на 800 упадет. Теплый сразу на 800 встанет, стандартный хол.
Это имеете ввиду?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997