Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]

1

Тема: Стоит ли покупать 9-5?

Итак, преведствую вас Сааберы.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Я конечно понимаю что сейчас начнеца срач автомобиля, но все таки постораюсь для себя прояснить несколько моментов.
Друг моего отца предлагает купить "низадорага" (тыщь триста паходу, может дешевле) Сааб 95 98гв 2,3т, но какой-то весьма своеобразный.
Своеобразность заключается в том что в нем "как бы" 280 хп, хотя должно быть вроде 170. Но даже это меня не очень беспокоит, потому что я очень сомневаюсь в этом и походу хозяина просто дезинформировали.
А вопрос вот какой, стоит ли покупать такую машину если:
1. Годовой пробег не превышает 15000км (в среднем), с работы на работу ~20км, дачи нет, в ашан не езжу.
2. Доход семьи составляет ~ 60000р, квартиры нет (живем пока у родителей),  детей пока нет, но планы на этот счет есть. Хотелось бы узнать по чьему то опыту например.
 
Хозяин нормальный точно, дядька аккуратный, мой отец у него две машины брал - все ок всегда было.
И еще.
Неужели Сааб так ненадежен? Почему тут у всех такие мнения?

Отредактировано: Тимур (22.07.09 23:42)

о_О

2

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Сааб - отличный кандидат в младшие члены семьи) Придётся его холить, лелеять. переживать за него и, что самое главное, никуда от него не денешься.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

3

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Можно поторговаться до 250 т.р.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был Saab 9-5, 2.3t, АКПП, 1999 г.  :(
Saab 9-3 Aero, 2.0Т, МКПП MY2004 :)

4

Re: Стоит ли покупать 9-5?

S/A/R/,

http://files.saabnet.ru/pics/subject.jpg

5

Re: Стоит ли покупать 9-5?

я бы рекомендовал сначала жопанца купить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
а сааб как вторую авту  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
з.ы. пинайте, пинайте!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Стоит ли покупать 9-5?

9-5 M98 за 300 тыр это задорога кмк

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: Стоит ли покупать 9-5?

goatmen пишет:

9-5 M98 за 300 тыр это задорога кмк

Смотря что там стоит, возможно он "заряжен".
Но все равно дороганна, ибо никакой другой инфы нет о машине.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Стас пишет:

я бы рекомендовал сначала жопанца купить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 а сааб как вторую авту  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Молодой человек пройдите пожалуйста в опу.
Сааб вполне способен ездить больше чем ремонтироваться, если он не петин, как в вашем случае ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

9

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Стоит задуматся про несоответствия л.с. (Может просто ошибка?) Даже если он заряженный, что это означает? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm Правильно - его "заряжали"!!!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 А для чего его заряжали??? А что бы "соки" из него выжимать!!! И ещё... дороговато это 300 тыр.

З.Ы. Отличный семейный автомобиль.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Когда покупал чётко представлял, что салон должен быть кожанным, т.к. тоже ребёнок есть. А это значит, что по сиденям будет разляпано всевозможное детское питание. Так оно и есть.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: Стоит ли покупать 9-5?

2 StarOS
1) Петин сааб как раз у Вас, ибо Вы его у Пети делаете))
2) разговор идет не про сааб, а про 9-5 м98.
внимательнее нада быть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

11

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Не ну что 9-5??? Просто нинадо брать задрота, а как ты говориш сааб говна еще больше ИМХО

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

12

Re: Стоит ли покупать 9-5?

2 Кыс
Лех, покажи мне пальцем хотя бы один продающийся 9-5 М98 за 10кб, и чтобы не задрот  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

13

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Сарай Мельника вполне в приличном состоянии

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

14

Re: Стоит ли покупать 9-5?

у мельника нету сааба))))
а вообще пример не самый удачный - Мельник свою машину холил и лилеил. делал все вовсе не за недорага. таких машин почти нет. точней я вообще только одну такую знаю..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

15

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Shap Street пишет:

Сарай Мельника вполне в приличном состоянии

Он уже продавшийся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

16

Re: Стоит ли покупать 9-5?

2 Стас
Я  соглашусь со StarOs , что ты вообще как бы не в теме по данному автомобилю (9-5).... думаю коментарии твои излишни на эту тему. Про 9К пожалуйста.... про тойоту можешь посоветовать....про Чирик.....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Стас пишет:

2 Кыс
Лех, покажи мне пальцем хотя бы один продающийся 9-5 М98 за 10кб, и чтобы не задрот  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

именно такой был у меня... и продался за 270 тыров так как надо было продать:(

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

18

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Чья-то фраза была не так давно... "Продать 9-5 M98 - это большой праздник" (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
9-5 вблизи (близость была почти интимной, Shap Street подтвердит) видел только один раз, поэтому советов не дам. Но вышеприведенная цитата меня лично весьма насторожила)

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

19

Re: Стоит ли покупать 9-5?

лично мне было оооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень жалко его.
но верх одержал 9-3ss aero 2004  года уже 6-ой месяц возивший мое тело, победил по году и динамике + тормозит хорошо.

ща думаю о 9-5 года 2005 аеро

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

20

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Я в общем предполагал ответы не особо по теме поэтому не расстроен ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile но тем не менее хотелось бы узнать по теме.  Что касается цены то она предположительная, т.е. это может быть и 290 и 270 тыр, я пока хз так как более предметный разговор будет позже. Вопрос больше состоит в том что, если авта не особо укатана за 11 лет, то сколько предположительно она будет съедать от семейного бюджета при годовом пробеге 15ткм?


ЗЫ В моем понимании лучше купить у знакомого за 270-300тыр, чем у левого дяди какого то за 250.

о_О

21

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Кабы задал вопрос кратко и по сути, без стеба и выпендрежа, может и ответы были бы адекватные. А так – каков вопрос, таков и ответ.

Касательно "сколько будет съедать" тебе никто не скажет, ибо это очень сильно зависит как от конкретного экземпляра, так и от владельца. Купи, записывай расходы, потом нам расскажи. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

По поводу у кого купить – это зависит и отзнакомого, и от "левого дяди" (читай твоей способности адекватно оценивать продавца и товар). Можно и у знакомого купить "лимон", и у "дяди" – конфетку.

22

Re: Стоит ли покупать 9-5?

S/A/R/ пишет:

лучше купить у знакомого за 270-300тыр

Мой шеф так говорит: Больше всего люди зарабатывают на знакомых и дальних родственниках. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

23

Re: Стоит ли покупать 9-5?

jack_21   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2совершенно согласен

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

24

Re: Стоит ли покупать 9-5?

2 Стас ну  у я вполне приличный сааб, за год из затрат. ГРМ (для собственного успокоения), колодки, свечи масло, фильтра, термостат, и две крупные затраты шрус 4тыр, и блок АБС 4500тыр.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

25

Re: Стоит ли покупать 9-5?

Кыс, ты на нем и не ездишь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997