Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: Подскажите, что это?

Подскажите для чего эта деталь (№1), и к чему она должна крепиться (у меня она просто болтается на шлангах), и в какую сторону должен продуваться клапан (№2)?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/vuz95.0/0_efd8_bcedbe6c_XL

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

2

Re: Подскажите, что это?

деталь 1 крепится к крану  печки (пластиковый клапан с тремя шлангами) стоит чуть ниже впускного коллектора . про клапан 2 не знаю куда дуется....

лето на дворе

3

Re: Подскажите, что это?

помоему у тебя еще сломан  и запаян штуцер на впускном коллекторе (рядом с заслонкой в левом верхнем углу на фото) к нему помоему два маленьких вакуумных шланга подходят ...хотя не уверен....

лето на дворе

4

Re: Подскажите, что это?

Пасиб за подсказку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Ещё б узнать для чего эта деталь, WIS не помог. А штуцер завтра изучу детально...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

5

Re: Подскажите, что это?

2 если я правильно понял вентиляция картерных газов. Тогда должен дуться от головы к впуску.

Renault Espace IV, JK02

6

Re: Подскажите, что это?

Не эт точно не вентиляция.

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

7

Re: Подскажите, что это?

А деталь № 15 это не она ?http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/vuz95.0/0_f039_d16525f3_XL

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

8

Re: Подскажите, что это?

Это клапан управления байпасом. В ВИСе про него есть в разделе Трионик Т7. читаем. Оно крепится на перегородке. Судя по всему кому-то было лень его нормально снимать и ставить обратно.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Подскажите, что это?

Неее, больше похоже на 15 номер, а он крепится к самому клапану печки снизу.  Впрочем легко проверить по небольшой трубке идущей от него на верхний тоненький патрубок клапана печки. Через него он двигает мембрану со штоком, перенаправляя охлаждайку.

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

10

Re: Подскажите, что это?

По поводу маленького клапана на самой трубке к 15-му...
Если не ошибаюсь, то управляется там мембрана в клапане печки разрежением. Т.е. если 15-ый открылся, то мембрана клапана печки потянулась вверх и штоком отключила теплообменник салона и направила антифриз обратно... Соответственно клапаночек 14-й видимо должен продуваться от 15-го... ИМХО...
Кто разбирался досконально и точно помнит - поправьте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Я помню, что проверил у себя, вроде все было правильно и логично, но вот точно в какую сторону дул - не помню ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Будет время и если еще не разберешься - посмотрю у себя еще раз...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: Подскажите, что это?

А сам клапан печки он где то под впускным коллектором находится? И подбраться к нему снизу можно, или как то со стороны аккумулятора?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

12

Re: Подскажите, что это?

Клапан печки (19-ый номер) находится "за" впускным коллектором чуть ниже и левее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, между двигателем и стенкой моторного отсека. Там где трубки уходят с антифризом в салон. По тонкому шлангу вверх от 15-го пройдись (там вот на твоем фото он вверх, а потом вглубь уходит) . Как уже писал "не блондин" из Зимбабве ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile - "пластиковый клапан с тремя шлангами", три потолще с антифризом и тоненький воздушный.
Подобраться - со стороны акб, с другой стороны можно вокруг дросселя подлезть (но это только чтобы его нащупать-попридержать и тд)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

13

Re: Подскажите, что это?

Пасиба всем за ответы, завтра займусь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
P.S: никадаб не подумал что в Зимбабве саабы водятся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

14

Re: Подскажите, что это?

я сам в шоке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

лето на дворе

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997