Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Прогорела гофра

После поездки на псковщину обнаружил новый звук от машины, оказадась вставка с гофрой м/у катализатором и резонатором.
Какую ставить лучше взамен? Есть штатная и какая-то немецкая, но она дороже на 1.5 тр.
А ведь родная 11 лет отжила, о как!

9-5, 2.0T, М98. Пацифика М04

2

Re: Прогорела гофра

Я в прошлом году обычную на рынке брал...за 1000 р что ли...а может и дешевле..не помню уже.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

3

Re: Прогорела гофра

у меня в прошлом году прогорела... поставил оригинал... от добра добра не ищут...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

4

Re: Прогорела гофра

от добра добра.- Я думаю за 1000.Разници никакой.

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

5

Re: Прогорела гофра

2 shah823
../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Наверное ты прав, но у меня просто была такая ситуация - появился этот противный звук плюс дым, заехал в сервис как раз по дороге... Что было, то и поставил - разъезжать дальше так было как-то неприятно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Тем более что GIP выбирает между оригиналом и тем что еще дороже...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

6

Re: Прогорела гофра

Приобрёл гофру, записался к сварщику на субботу.
Но при тщательном осмотре ЕПЦ заметил единственную там прокладку (номер 4): http://ys3.se/catalogue/node/1999/2319/#L4
Заказал её, но похоже, что Экзист не успеет до субботы её привезти.
Собственно, вопрос: есть ли вероятность, что старая не развалится при разборке? (В ВИСе фраза "монтируйте новую прокладку" не обнаружена.)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

7

Re: Прогорела гофра

Поменял гофру. Может пригодится кому: на v6 размер 60х250, подошла как родная. Длиннее не берите, даже если не первая замена (некуда резать, там через сантиметр спереди тройник с двух коллекторов, а сзади изгиб).
Нашёл отличную гофру Polmostrow VW60250 за 900 рублей в Экзисте, внутри не оплётка (Innerbraid), а пластинчатая защита (Interlock). Поляки клянутся, что сталь у них та же самая, что у Bosal и Walker. Почему такая цена, хз, гофры с Interlock обычно от 2500 стоят, а Walker так вообще 4000.
Гофра была родная, отходила 16 лет однако. Внутреннюю оплётку вообще выдуло из гофры в трубу.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997