Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Ошибка P1312

Всем добрый день. А/м SAAB 9-5 2004 год. Уже второй раз возникает данная ошибка. P1312   Разрыв или замыкание на + в цепи определения сгорания в цилиндрах №1 и №2 . По WIS проверить провод от кассеты до блока управления. Но если бы он был в обрыве ошибка загоралась бы чаще... Загоралась 2 раза вечером, просто при запуске не гас чек. Сейчас проблем пока нет, но хотелось бы знать к чему готовиться. И второй вопрос мультипликатив около 6%. То есть смесь бедновата немного под нагрузкой. Стоит ли делать опрессовку системы впуска, мыть форсунки или 6 % не критичный параметр??? Заранее всем спасибо

Saab 9-5 Vector 2004 MY 185HP

2

Re: Ошибка P1312

Провод может быть не постоянно в обрыве, а плохо контачить, например, в разъёме.

saabov net

3

Re: Ошибка P1312

По поводу бедной смеси: я проверил бы давление топлива в системе, и поискал бы дыру во впуске. Не дорого но полезно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

4

Re: Ошибка P1312

если не кто не знает O_o  ф чём я сильно сумлеваюсь- кассета сдохла...

9 5 03

5

Re: Ошибка P1312

superpower пишет:

Уже второй раз возникает данная ошибка. P1312   Разрыв или замыкание на + в цепи определения сгорания в цилиндрах №1 и №2 . По WIS проверить провод от кассеты до блока управления. Но если бы он был в обрыве ошибка загоралась бы чаще...

Судя по тому, что пишут на "тамошних" форумах, проверить кассету, свечи, разъем кассеты и проводку от кассеты к компу.

6

Re: Ошибка P1312

У меня была такая же месяца 2 назад (я даже в форуме писал), выскакивала пару раз в неделю. Вылечилась заменой кассеты.

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

7

Re: Ошибка P1312

Гы:
http://www.saabnet.ru/forum/topic1214-o … r1312.html
http://www.saabnet.ru/forum/topic1843-p … -1334.html

Что интересно, в обоих темах код ошибки не указан полностью правильно, "благодаря" чему их не сразу можно найти.

8

Re: Ошибка P1312

Чек - касета, как говорилось выше. По смеси 6% - некритично по-моему.. Только в плюс - это вроде бы наоборот богатая смесь. Или я ошибаюсь?..

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

9

Re: Ошибка P1312

Всем  добрый день. Было тоже самоею Загорался чек при заводке раз-два в неделю. Неделю назад поменял касету. Все отлично.

SAAB 95 Aero 2003 АКПП

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997