Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: из чего сделан лонжерон 9-5

Сегодня решил снять колесо, ну как в советские времена поставил подкатной домкрат под лонжерон, поднял, открутив болты на переднем колесе попытался его снять, дабы почистить направляющие колодок, а не тут то и было, диск не поддался))) я его и так и этак)) так и не договорились))) - Вступление.
Смотрю на домкрат, приподнялся бедный, асфальт сами знаете какой, колеса (домкрата) утонули, опускаю и что же я вижу, вмятину на лонжероне)))) б... на 20летней бмв такой ерунды не было, вопрос из чего же он сделан?

9-5, М99 АКПП 2,3

2

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

А в поддомкратник не упереть было? Металл самого лонжерона не обязан выдерживать домкрат, это не рама от урала. На крайняк можно упереть куда-нить в подвеску, но просто куда попало - это как минимум недальновидно.

PS А на фига было откручивать колесо на вывешенной машине ? обычно гайки страгиваются еще до подъема автомобиля на домкрате.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

Да, ты не подумай, что я колесо откручивал на весу))) его то я  еще на земле ослабил))) А рама или нет (от Урала) ничего подобного в практике не встречал, вот и удивился

9-5, М99 АКПП 2,3

4

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

Интересно, а что теперь покажет развальный стенд?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

5

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

saabfan пишет:

Интересно, а что теперь покажет развальный стенд?

Та ничего страшного не покажет - от домкрата  это не так критично. Как нить свое днище покажу - вот там ППЦ, я хз по каким буеракам на моей машине раньше скакали, но причины таких вмятин назвать не может никто ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Главный вопрос все таки - почему домкрат не в площадку уперли? единственное место, куда можно, иначе крылья отгибаются, лобовухи стрескаются...

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

полностью согласен, что ничего не покажет.. все будет хоккей) деформации нет, просто есть помятость)

9-5, М99 АКПП 2,3

7

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

наверника соображения безопасности. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

SAAB 9-5.se 2.0 150. 98.мкпп

8

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

Dimich пишет:

наверника соображения безопасности.

Странно, ибо они под капсулой с народом. наоборот должны быть покрепче ИМХО.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: из чего сделан лонжерон 9-5

А зачем им именно в этом направлении ,в этом месте жесткость?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997