Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]

1

Тема: Сцепление

На сервисе сказали, что подходит сцепление и в ближайшее время мне придёться его менять.
Как вообще определяется степень его износа - чем больше изношено тем дальше схватывает?
Какие подводные камни могут быть в этом мероприятии, что лучше брать и на что обращать внимание?

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

2

Re: Сцепление

У меня  на cde медленно умирало сцепление, само по себе оно схватывало вверху и по мере умирания стало схватывать ниже и ниже. Потом потек главный цилиндр сцепления и нехило так залил подпедальное пространство...

Хотя по идее оно наоборот по мере износа должно схватывать выше чем обычно?

-> 9000 aero m\t 97' <-

3

Re: Сцепление

Как начнёт пробуксовывать, значит пора.
При замене обязательно нужно посмотреть состояние сальника коленвала и РЦС, и если есть какие-то подозрения, то менять, перебирать.
Ибо процедура снять/поставить коробку не из самых быстрых и дешевых.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

4

Re: Сцепление

2 Dimasty
Однозначно это умирал ГТС, а под "сцеплением" в простонародье в первую очередь принято подразумевать диск сцепления.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

5

Re: Сцепление

да, кстати! действительно: сцепление когда умирает оно вверху или наоборот внизу схватывает? вот у меня начало внизу схватывать может мне пора прокачать сцепление?

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

6

Re: Сцепление

Ну элементарная же логика.
Вспомни, что изношенный диск начинает проскальзывать при не нажатой педали.
И сразу делай вывод.

В гараже  УАЗ 2962 95г.  и Ситроён С5 05г.
СААБа......нету....

7

Re: Сцепление

ммм.. над педалью у меня влажно, но не сказать чтобы была лужа. уровень тормозухи сильно не меняется..
я так понимаю, что имелся в виду диск, но впереди лето и не хотелось бы, оказаться с провалившейся педалью сцепления гденить за 500 км от москвы. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

8

Re: Сцепление

если есть подозрение лучше делать... помню как-то давно был загородом. Были срочные дела и выезжать нужно было в 6 утра.  Какой же облом когда встаешь в 5 утра - отличное летнее утро, пробежечка, зарядочка, прохладный душ, идешь в гараж , укладываешь вещи, выжимаешь сцепление и....... педалько проваливается и усе - день испорчен...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink (сори за оффтоп)

Кстати, никаких позывов к износу тогда не было, по крайней мере сильно заметных...

-> 9000 aero m\t 97' <-

9

Re: Сцепление

А когда сцепление выжимается туго, то это что. Но пробуксовки нет.

СААБ 9000 CS 1996 г. МКПП 2,0Т

10

Re: Сцепление

Отъездил 6 лет на  9к (86г. в202i), так там сцепленье по жизни тугое было, пересел на 9-5 и удивился (нету чтоль его?) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

11

Re: Сцепление

островский пишет:

А когда сцепление выжимается туго, то это что. Но пробуксовки нет.

Если оно стало выжиматься туго, т.е. раньше такого не было, то это проблема скорее всего в р. цилиндре.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

12

Re: Сцепление

Insomniac пишет:

На сервисе сказали, что подходит сцепление и в ближайшее время мне придёться его менять.
....
Какие подводные камни могут быть в этом мероприятии, что лучше брать и на что обращать внимание?

Меняют, как правило, всё сразу: диск, корзину, выжимной подшипник. Если есть утечка тормозухи, то перебирают/меняют (при износе поверхности) тот цилиндр, из которого течет.
Обязательно проверяют сальник первичного вала коробки.
Цены:
Новый РЦС вроде стоил около 4500р., выжимной подшипник рублей 500, снять/поставить коробку примерно 4000р.
Корзина и диск производства Сакс вполне подходящие.

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

13

Re: Сцепление

А кто-нибудь пробовал самостоятельно наклепать накладку на диск сцепления?
ДЕлитесь впечатлениями..

9000 CSE M97 Движок 234L 2,3  турбина 200 л.с.
У меня своя турфирма. Сааберам скидки на путевки от 7%. Обращайтесь в личку, а лучше пишите на почту или в аську.

14

Re: Сцепление

2 Akey - я бы не советовал на турбовом моторе, тем более 200-т сильном переклепывать накладки сцепления - кроилово ведет к попадалову - старая сааберская мудрость. Был бы у тебя 2,0 пусто - то еще можно, мощность не та. 200 сил - это как-никак не жигули и не москвич...

А так не советовал бы тут задавать таких вопросов - а то заклювают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

15

Re: Сцепление

Это почему заклювают?.. Кризис в стране и отдавать 3 т.р. только за диск, имхо, дорого

9000 CSE M97 Движок 234L 2,3  турбина 200 л.с.
У меня своя турфирма. Сааберам скидки на путевки от 7%. Обращайтесь в личку, а лучше пишите на почту или в аську.

16

Re: Сцепление

Наклепывать нельзя! Я на своем поменял 3 диска (стиль езды такой). Так вот, демпферные пружины всегда изношены, а посему - только менять диск, ибо если не дай бог, пружина вылетит на ходу, то
1) сцепление вообще перестает работать
2) 90% вероятности обломок повредит картер, так как зазор между маховиком и коробкой очень мал. (имею печальный опыт).
   Кстати, снять и поставитьть коробку не проблема, только с головой, а не хайнессовским руководством. Только нужен помощник.
   Предварительно запастись: -ремкомплет рабочего цилиндра (цена - копейки), выжимной -750 р, ну, и диск, сакс нормально, феродо то же неплохо. НО НЕ КЛЕПАТЬ!!! (пиво - по желанию)
П.С. корзина, кстати, очень живучая, и как правило, менять не надо (уменя пробег 260 т, стоит своя.)

СААБ-9к, 90г, 2,0, Ровер-75 2003г, 2,5 177сил, ручка,  СААБ 9-5 -продал...

17

Re: Сцепление

провалилась педаль .. в дороге, темно, дождь, тормозуха вытекла..
но непонятно где...
подскажите что смотреть то
перечитал все темы.. мало
рабочий цилиндр?

SAAB 9000 85г. 2.0 turbo МКПП
SAAB 9000 95г. 2.3 turbo АКПП

18

Re: Сцепление

шланг ещё есть

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Сцепление

у меня там с трубкой и шлангом колхоз какой то..
течет со шланга, посмотреть бы как оно там правильно должно быть
ещё и машина как назло не у дома ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

SAAB 9000 85г. 2.0 turbo МКПП
SAAB 9000 95г. 2.3 turbo АКПП

20

Re: Сцепление

Итог такой: Сперва до последнего утешал себя, что это не сцепление, а когда на верху брало, машина не ехала - уже всё понятно стало... Ну а когда шестёрки тазовские начали как стоячего обгонять - вот тогда и раскошелился на новое сцепление, заодно и на циллиндр... Так что сочувствую, но...

SAAB 9000 CSE 1996 2.0, турботошнот, МКПП кожа-рожа, все дела!
А самое страшное, что это - искренне... Критика - это то, как бы сделал это я, если бы имел талант!

21

Re: Сцепление

островский пишет:

А когда сцепление выжимается туго, то это что. Но пробуксовки нет.

Когда разобрали оказалось негодным выжимной, диск, корзина. Когда всё это поменяли, педаль сцепление стало мягкое и схватывает внизу. Поэтому если такие признаки появились как у меня меняйте комплект сцепления и не ошибётесь. А самое страшное ездить с нерабочим сцеплением, что может привести к большим потерям в отношении КПП.

СААБ 9000 CS 1996 г. МКПП 2,0Т

22

Re: Сцепление

даты и цены в студию

Renault Espace IV, JK02

23

Re: Сцепление

А зачем тебе белорусские цены?

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

24

Re: Сцепление

Виноват, на ареол обитания не глянул, но например товарщ Shico вполне даже не белорус ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Renault Espace IV, JK02

25

Re: Сцепление

Грубо 15 тыр пакет сцепления (Sachs) плюс рабочий цилиндр (ориг) на b204e в январе в питере приобретены БЕЗ стоимости работ.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997