Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Про тормоза Прома

нашел в аутленд-клубе
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15844

http://www.out-club.ru/board/showpost.p … stcount=59

9к 2,3Т М93 alpine 9883R, adagio BST150.4, front Morel vs DLS r6a
9к 2,3Т м94

2

Re: Про тормоза Прома

У них есть готовые комплекты на саабы... на 9000- и 900, 9-3, 9-5,

Стоимость более чем гуманная, полные комплекты от
    37000 за 316мм диски и 4 поршневые системы,
до 39000 за 344 мм диски 4 поршневые системы

за заказ более 5 комплектов есть скидки...


Вот кратенький прайс
Суппорта:
Два суппорта 316.01 под 16 диски  плюс два  кронштейна крепления . 24940 руб.
Два суппорта 334.01 под 17 диски  плюс два  кронштейна крепления  . 26200 руб.

Тормозные диски :
316мм *28 мм. в сборе со ступицей из алюм. сплава  - две штуки  9050 руб.
334мм *32 мм. в сборе со ступицей из алюм. сплава  - две штуки  9775 руб.

Колодки:
EBC DP 2002 2800 руб.
EBC DP 3002 2820 руб.
EBC DP 4002 3170 руб.

Ferodo DS Perfom 3520 руб.
Ferodo DS 2500 4260 руб.

Сменные роторы (тормозные диски):
316мм*28 мм. 3465 руб.
334мм*32 мм. 3885 руб.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Про тормоза Прома

я имел ввиду отзыв человека о использовании этих комплектов... может есть у кого из наших отзывы?

9к 2,3Т М93 alpine 9883R, adagio BST150.4, front Morel vs DLS r6a
9к 2,3Т м94

4

Re: Про тормоза Прома

а какие могут быть отзывы?? по сути у них есть две три  модели суппортов и торм. дисков, которые они через переходники клепают на разные марки... поэтому отзывы по сути будут везди одинаковые,
По размерам и способности тормозить они значительно превосходят стандартные тормоза..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Про тормоза Прома

по ссыкле
______________________________
Я решил сдать тормоза обратно. Ездить на скрипящих, гремящих и проч. тормозах я не собираюсь.

Надо было сразу ставить JBT, что и сделаю в ближайшем будущем.

Хотя, если бы Прома делала все на совесть, соблюдая технологию, такие проблемы врядли бы возникли - технологическая конструкция тормозов предусматривает прижимные пружины, которые нам "забыли" поставить (колодки болтаются и гремят), аналогичная ситуация с расстояними между диском и суппортом - при нагреве металл расширяется и диск начинает тереть о суппорт. Скрип никуда не делся (противоскрипные пластины проблемы не решают - скрипит также).

Свое мнение меняю. Прому покупать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Надеюсь, что этот печальный опыт будет предупреждением для остальных желающих приобрести тормоза от Промы.

P.S. Обновил первое сообщение.

________________________________________




НАДАБРАТЬ? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

6

Re: Про тормоза Прома

Интересно, а как часто владельцы крутых тормозов обращаются в конторы кузовного ремонта с битой задницей? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

7

Re: Про тормоза Прома

Так же часто, как  владельцы тухлых тормозов обращаются в конторы кузовного ремонта с битой передницей )

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

8

Re: Про тормоза Прома

У меня прома стоит, из минусов это сроки конечно и скрип, в пробках напрягает, а тормозят хорошо)

9-5 M02

9

Re: Про тормоза Прома

Insomniac пишет:

Интересно, а как часто владельцы крутых тормозов обращаются в конторы кузовного ремонта с битой задницей? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

aDAM пишет:

Так же часто, как  владельцы тухлых тормозов обращаются в конторы кузовного ремонта с битой передницей )

И только владельцы нормальных тормозов редко куда обращаются. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

10

Re: Про тормоза Прома

ВинниПух пишет:

нашел в аутленд-клубе
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15844

Странные они какие-то.
Первые две страницы "Косяк на косяке, косяком погоняет, но тормоза супер. Всем рекомендую".
Потом еще три страницы: "Да как же так.. такие косяки.. как можно?"

ЗЫЖ А вообще: зачем на аутлендере "спортивные тормоза"???

9-3 SS Aero '03 АКПП
BSR Stage 1

11

Re: Про тормоза Прома

на сааб пока рано что то ставить .. поставил уже промовских комплектов 8 .. и на 9-3 м на 9-5 и на 9000...
скажу так ...
НИ ОДНИ комплектв не стали с первого раза !!!!
постоянно переделки .. переточки и прочее... сейчас практически .. уже все исправили.... ... но стабильности в производстве действительно нет...
купите сами у промы ... епитесь сами ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))) и не факт что победите ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
без обид но реально правда...
я победил просто по причине того что много всяких тормозов ставил.. и есть под боком фрезерный и токарный станки...
вот почему я их продаю дороже чем прома.. ну и надписи промв там нет вообще ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

большой не даст соврать сколько времени тя потратил на установку на его машину ... и сколько раз он приезжал доделывать все до ума ...
и еще не окончено....

вот они стоят на 9-5 выпуска 03\2009

http://www.speedparts.ru/updates/0409/IMG_1593.jpg

Best regards.
Nikolay.               SAAB 9-5 Aero wagon 02.m.y. auto,  SAAB 900 2.0T 8V manual 87 m.y. и еще парачка СААБов :))

12

Re: Про тормоза Прома

900 turbo пишет:

на сааб пока рано что то ставить .. поставил уже промовских комплектов 8 .. и на 9-3 м на 9-5 и на 9000...
скажу так ...
НИ ОДНИ комплектв не стали с первого раза !!!!
постоянно переделки .. переточки и прочее... сейчас практически .. уже все исправили.... ... но стабильности в производстве действительно нет...
купите сами у промы ... епитесь сами ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))) и не факт что победите ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
без обид но реально правда...
я победил просто по причине того что много всяких тормозов ставил.. и есть под боком фрезерный и токарный станки...
вот почему я их продаю дороже чем прома.. ну и надписи промв там нет вообще ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

большой не даст соврать сколько времени тя потратил на установку на его машину ... и сколько раз он приезжал доделывать все до ума ...
и еще не окончено....

не дам))) все так и есть

9-5 M02

13

Re: Про тормоза Прома

Bolshoyi,

http://files.saabnet.ru/pics/overquoting.jpg

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997