Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Включается вторая скорость вентилятора

Уже на протяжении некоторого времени наблюдаю такую ситуацию которой ранее небыло. Дело в том что сейчас стала врубаться даже при нормальной езде, не говоря когда стою в пробках, вторая скорость вентилятора.Стрелка температуры незначительно поднимается вверх как при движении в пробке, так и при движении на большой скорости! после остановки сбрасываю температуру включением печки на MAX и после 30-45сек все встает в норму...я вот думаю может пробка воздушная где-нибудь образовалась???? Может у кого есть на это счет соображения???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

2

Re: Включается вторая скорость вентилятора

У меня подобное было, когда умирал один из вентиляторов. Срабатывает аварийный режим и вторая скорость включается при температуре >100 градусов

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

3

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Хм...так в нормальном режиме работают оба вентилятора или только один(левый, правый)???

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

4

Re: Включается вторая скорость вентилятора

elf пишет:

вторая скорость вентилятора.

Т.е. один крутится на макс, а второй нет?

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

5

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Shap Street, какие были методы предприняты для устранения такого гемора и как скоро вентилятор вышел из строя?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

6

Re: Включается вторая скорость вентилятора

elf недавно обсуждали. на 1й скокрости крутятся только 2 вентилятора одновременно, так как там нет резисторов и они включаются последовательно, а на 2й скокрости могут работать и по отдельности.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

7

Re: Включается вторая скорость вентилятора

elf: метод замены вентилятора. Нашел тайваньский за 6000, ибо жаба задушила отдавать 15 за оригинал. Пока работает. Сломаный отдал Кулибину, дабы тот подобрал подшипник и щетки. Как закончит - сообщу.
Тема с вентилятором тут - http://www.saabnet.ru/forum/topic1612-k … atora.html

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

8

Re: Включается вторая скорость вентилятора

что-то ссылка не открывается... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

9

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Нормально открывается или полистай по вопросам.Но ишо говорили что волговский с 406дв подходит тока разъем надо переколхозить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.Можно дельному електрику дать штоб сделал как по заводскому. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

10

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Смотри тему "Колхоз или ремонт вентилятора" в этом же разделе. 3-я страница

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

11

Re: Включается вторая скорость вентилятора

или вот http://www.saabnet.ru/board/tech/807/201746.htm
и как ни странно, работает до сих пор ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile При том, что вентиляторы работают помногу, включаются существенно чаще, чем на моём старом 9000 2.3атм

был 9-5 2t SE МКПП М98
Audi ALLROAD 2.5TDI 2002

12

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Везде описаны причины что это вентилятор, а у меня нет явных признаков того что он выходит из строя...не трещит, не шумит, дует хорошо!!! мне кажется что тут больше в термостате дело...мне тут посоветовали снять термостат пока так поездить и посмотреть как будет срабатывать вентилятор!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

13

Re: Включается вторая скорость вентилятора

elf пишет:

Везде описаны причины что это вентилятор, а у меня нет явных признаков того что он выходит из строя...не трещит, не шумит, дует хорошо!!! мне кажется что тут больше в термостате дело...мне тут посоветовали снять термостат пока так поездить и посмотреть как будет срабатывать вентилятор!

Колямба вообще советует термостат меня раз в год - от греха подальше.   Цена вопроса маленькая, может сразу поменять тогда?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

14

Re: Включается вторая скорость вентилятора

То есть первая скорость вентилятора таки срабатывает, но часто стала появляться и вторая? Или я чего-то не понял

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

15

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Первая срабатывает нормально, вот только часто стала врубаться вторая...жахнешь на машинке немного, глядишь, а вторая уже включилась...печку включаю, все встает в норму(работает только первая скорость)...у меня теперь два подозрения либо термостат, либо радиатор!!! или что-то еще может быть?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

16

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Ну тогда с вентиляторами все ок. Просто когда один ломается, то первая скорость отсутствует в принципе. Только если температура переваливает за 100 (105) градусов включается вторая.
Тогда м.б. из за включенного кондея? Либо термостат

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

17

Re: Включается вторая скорость вентилятора

Кондеем не пользуюсь вообще, либо в очень крайних случаях т.к. простываю быстро ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad...приходится только окошечко открывать с противоположной стороны!!!...ЗНАЧИТ ТЕРМОСТАТ...надо поглядеть!

Добавлено: 30.05.09 22:53

Это был термостат!!! можно тему закрывать:)

Отредактировано: (30.05.09 22:53)

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997