Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 104 ]

76

Re: Размышления на тему сервиса

Мастер, а почему у меня коробас сдох?
А ХЗ. А что последнее время делали?
Масло долил.
ДЫК ВОТ ПОЭТОМУ И СДОХЛА. 100тыр и она как новая, даже лучше.

Обычный диалог. Причин может быть миллион, но выбирается обычно так котора лежит на поверхности. Хотя чаще всего бывает, что данная причина уже следствие, а не основная проблема.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

77

Re: Размышления на тему сервиса

2 Topa
Ром, в компетентности, честности и ответственности того самого Артема могу тебя уверить. из личного опыта - когда во второй раз у меня сдох автомат (первый раз чинил его в Аеро), я начал кататься по всем автоматчикам, которых я  знаю. расклад таков - в Аеро озвучили повторную переборку и замену х\з чего на 30-35кр, в Тахо озвучили 45-60. Артем даигностировал коробку (не снимая) около 2-х часов, приговорил конкретную ее деталь, озвучил цену в 18кр. в итоге за ремонт я и отдал 18 кр. вот уже 92тык полет идеальный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

78

Re: Размышления на тему сервиса

Уточнение по АКПП. Диагноз сервиса - умирающий гидроблок. Причина - эксплуатация коробки, на недопустимом масле.
Вопрос по пункту 3. "Улитка" в моем понимании это турбина или я опять показываю незнание терминов? Прошу уточнить. Про пункт 7 - вопрос не ко мне, а к Вашим коллегам, т.к. они этим занимались. Про трипод спорить не буду, ибо прошло уже достаточное время. Возможно, Вы правы, но как раз лично Вас не было в тот день, иначе вопросы по запчастям задал бы компетентному в этом вопросе человеку, а именно Вам. Про пыльник - за неделю, прошедшую после замены трипода машина ездила минимум времени, задеть за что-то не было физической возможности. Не страдаю излишней фантазией и не пытаюсь очернить кого-то. Но хомут на пыльнике был раскручен (!) со стороны ШРУСа, что и привело к его замене.
Кстати, приемщик Александр - очень хороший парень. А это он Вам мышку заклеивал? )
Лично Вам могу сказать спасибо за то, что запчасти, в основном, у Вас есть. Цены были приемлемыми. Мой негатив обращен лишь к Вашим коллегам в сервисе и к их отношению к ремонту. ИМХО возможно, некоторым из них не хватает опыта или желания. Я всего лишь хочу, чтобы, отдавая деньги, мне отдавали машину с устраненной проблемой, а не с тем, что вылазит потом по вине сервиса

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

79

Re: Размышления на тему сервиса

"улитка" - контактная группа в руле.

Михаил

80

Re: Размышления на тему сервиса

Понял. С ней всегда было все в порядке. На самом деле, кажется Вы перепутали меня с кем-то другим, ибо клаксон и кнопки управления магнитолой исправно работали всегда. СРС тоже ошибок не выдавал ни разу

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

81

Re: Размышления на тему сервиса

странно. может быть перепутал. тогда приношу извинения за данный пункт ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Михаил

82

Re: Размышления на тему сервиса

Topa пишет:

Мастер, а почему у меня коробас сдох?
А ХЗ. А что последнее время делали?
Масло долил.
ДЫК ВОТ ПОЭТОМУ И СДОХЛА. 100тыр и она как новая, даже лучше.

+1
а ещё гт типа дохнет и не он один, если гасили на машине на всю железку , но об этом вам никто не расскажет - скажут наверно не то масло..:))

9 5 03

83

Re: Размышления на тему сервиса

Ну и Я отпишусь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ну не  было у меня никогда таких колабсов с другими сервисами, как с Отрадным. Сразу оговорюсь. К Михе претензий ноль. С запцацками всё всегда ОК.

В общем, ни одного заезда туда у меня нормально не прошло.

Случай 1.
Заезд к электрику. Машина 9к 93г с ТКС.  Машина пердит и не едет. Звоню в отрадное. Приезжай.  Приезжаю. Езжай домой. Электрика нет. На следующий день. Звоню.  Приезжай к 11.00. Приезжаю. В 3 часа ,заезжаю к электрику на диагностику. Через 5 минут даёт мне лист со снятыми кодами ошибок  на целую страницу и говорит,что разбирать надо пол- машины и занимацца ей пол-дня,как минимум, ему некогда,и приезжай ,как нибудь, потом.И ваще, не машина у тебя - а рыдван!  Итог -  2 потраченных дня.

Звоню прям оттуда Сан-Санычу. Приезжай прямо сейчас. Приехал. Показываю листик с ошибками. Сан-Саныч смотрит в бумажку и говорит что ошибки исходят одна из другой. Начинает заниматься автой. Через 3-5 мин. всё готово.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileМашина едет прекрасно,ошибки никогда больше не повторялись.

Случай 2.

Машина Айра 95г. Требуется замена всех 5ти дверей из эстетических соображений. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile У Михи есть такие в цвет.

Приезжай к 10.00. Приезжаю..  В 13.00 дверьки начинают снимать с донора. Я в шоке. Новые двери начинают подтаскивать к моей машине волоком по бетону. Царапины. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Двери ставят. Про зазоры даже и говорить нечего. Машина превращается просто в какого-то монстра-раскривушку.На вопрос -а как-же так? Мне Слесарь,ставивший двери резонно отвечает,что он не жестянщик.  А накуа надо было браться???  Счёт в 7000руб. за "перекидку дверей" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. В 22.00. уезжаю на машине домой.  Сев в машину ,отмечаю, что на пиктограмме 3 из 4х дверей не закрыты. Приезжаю домой и вижу,что ЦЗ не закрывает машину.
На следующий день еду на Вавилова, где мне заново вскрывают двери,т.к на 3х из 4х возможных перепутаны местами разъёмы ЦЗ и герконов. Так-же регулируются все зазоры и ставят недостающий крепёж.. Машинка становицца красивой. А я еду замазывать царапины и полироваться.

Случай 3.

Совпадение.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Еду в Отрадное на встречу НГ. Машина турбит. Еду оттуда . Машина не турбит.  Слетела тяга с турбы. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Случай 4

Про запцацки б.у.
Надо было шланг масляный. Минут 5 пытаюцца открутить нужный.от фланца масляного насоса. Не получаецца. В итоге, со словами - "ну его нах" ,отдают оба шланга,прикрученных к фланцу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Приезжаю на Вавилова. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Шланг с лёгкостью откручивается. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

84

Re: Размышления на тему сервиса

Мдаааа, я то чо сюда написал, похоже это реклама (антиреклама , тоже реклама) центра в отрадном, тем более линка не вижу на форуме.... кстати если  писать , что я в каких сервисах Питера , делал и какие у меня проблемы были после этого, то думаю одназначно ездить никуда не надо )))), разве что в Гемме не был, ну она вроде и не работет сейчас ....

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

85

Re: Размышления на тему сервиса

Lihodeev пишет:

разве что в Гемме не был

Ты ж говорил, что ты туда фейс-контроль не прошел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

86

Re: Размышления на тему сервиса

о как)в Питере "Гемма", в Мск- "Гема" и обе на работают с саабами больше? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

87

Re: Размышления на тему сервиса

Питерская Гема целиком и полностью закрылась под новый год в 2004, в 2005 год дилеры и клиенты которым обещали халявные ТО  вошли без Гемы  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

88

Re: Размышления на тему сервиса

Питерские - флудеры и разгильдяи  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

89

Re: Размышления на тему сервиса

И это говорит главный флудер Москвы?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

90

Re: Размышления на тему сервиса

жесть! мадыратор - флудер!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

91

Re: Размышления на тему сервиса

C каких пор ты модератор?? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

92

Re: Размышления на тему сервиса

яцук, я про тя, флудераст  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

93

Re: Размышления на тему сервиса

+1 Мобис.Со шлангами при мне все было!Причем совсем недавно!

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

94

Re: Размышления на тему сервиса

А бывал ли кто-нибудь из вас в Dicher сервисе? Как вам сервис, мастера?

-> 9000 aero m\t 97' <-

95

Re: Размышления на тему сервиса

Брал там трипод. Про сервис ничего не могу сказать, но б.у. запчастей там много

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

96

Re: Размышления на тему сервиса

А что за сервис находится в районе войковской под мостом на развороте ленинградки?

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

97

Re: Размышления на тему сервиса

Оса-карс

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

98

Re: Размышления на тему сервиса

А есть о нём какие-либо отзывы? Просто интересно...

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

99

Re: Размышления на тему сервиса

Хорошего пока ничего не слышно. Тут и на авторе до сих пор их шашлык ждут-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

100

Re: Размышления на тему сервиса

В архивах токборды и техборды можно найти отзывы про эту контору. Положительных не помню.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Сообщений [ с 76 по 100 из 104 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997