Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 104 ]

26

Re: Размышления на тему сервиса

Ой Блин.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smileМоя машина просто когда на территорию "Орадного" въезжает,то ломается.Кроме шуток. Не одного положительного результата после заезда туда на ремонт. Каждый раз переделывал за свой счёт в других местах. Может мне не везёт??? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 А ваще, кроме шуток ,так и есть.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

27

Re: Размышления на тему сервиса

лично, в отзывах не вижу смысла.
я сейчас выбираю роддом для своей благоверной. читаю отзывы о роддомах. и получается, что идеального роддома нет. на два положительных отзыва, есть один отрицательный. поскольку вопрос серьезный, есть над чем подумать. так же будет и про автосервисы. -в этом сервисе все понравилось, но вот одна муйня непонравилась-
считаю, лучше создать ... ммм... карту сервисов Москвы, Питера и далее. вот в АЭРО есть куча безделушек с символикой, там-то делают хорошо электронику, здесь нет проблем с запчастями, надеюсь, понятна мысль?

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

28

Re: Размышления на тему сервиса

Ponchy пишет:

в отзывах не вижу смысла

тогда ИМХО тебе стоит не читать подобные темы, а выбирать сервис методом своих проб и ошибок  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

29

Re: Размышления на тему сервиса

Дада! + 9000 к Стасу. А, между прочем , бывает оченна больна и дорага. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

30

Re: Размышления на тему сервиса

я неправильно выразился. отзывы нужны, но создавать отдельную тему под это необязательно.

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

31

Re: Размышления на тему сервиса

Щас поедем с Радионтоном в Карсити искать стуки в педней подвеске))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

32

Re: Размышления на тему сервиса

dr_Carter пишет:

Щас поедем с Радионтоном в Карсити искать стуки в педней подвеске))

Опять ничего не нашли... Даже не знаю, наверное радоваться надо?..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

33

Re: Размышления на тему сервиса

Конечно радоваться. Мы же вчера и отметили это))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

34

Re: Размышления на тему сервиса

стесняюсь спросить - а как последние сообщения относятся к теме? вродь про Отрадное говорили?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

35

Re: Размышления на тему сервиса

Эх флудерасты... уже и тут успели нафлудить... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

36

Re: Размышления на тему сервиса

Стас, тема называется "Размышление о сервисе". Конкретный сервис не указан, чем мы и воспользовались))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

37

Re: Размышления на тему сервиса

добавлю... совпадение или нет, но когда мне посчастливилось заехать в Отрадное для калибровки тросика кикдауна... мои жалобы были на работу акпп - переключалась не на тех оборотах.
1. взяв 400р за калибровку его просто чуток покрутили, но не откалибровали.
2. уехал от них и понял что троит двигатель. в итоге сменил кассету
3. кроме кассеты обнаружил надрез на шланге от регулятора давления топлива к впускному коллектору
благодаря этим трем бедам, с трудом доехал обратно до Питера
все это только факты. но в такие совпадения я не верю

SAAB 9000 2.3T AT '97 Anniversary
Opel "Тошнот" Insignia ST 2.0DTH

38

Re: Размышления на тему сервиса

хе... Электровойсер, диверсия?

SAAB 9000 CDE 2.3 автомат турбо 200 л.с. 1995 г.в. 1996 м.г.
Mazda 929 2.2i ручка

39

Re: Размышления на тему сервиса

С автосервисом Сааб-Отрадное имел дело один раз в жизни. Косвенно. Дело было так.
В холодном и лютом ноябре 2007 года я начал выбирать себе сааб 9К. Очень он мне понравился. И вот, в день милиции, я позвонил тому, кто был первым в списке обзвона. Договорились мы на тот же день. Встретиться договорились как раз в районе Отрадного, более того - рядом, как выяснилось потом, с этим самым сервисом.
Преодолевая вьюгу и мороз, мы с товарищем добрели до любимой моей волги, с трудом прогрели салон (печка в волге все же отстойная, особенно в сочетании с жутким количеством сквозняков) и поехали. Добирались мы долго, но все же добрались. Почти сразу подъехал и 9К. Причем владелец сидел на пассажирском месте, а вел машину некий мужчина, представленный нам, как работник все того же сааб-отрадное. Это удивило. Удивление мое прошло, когда владелец вышел из машины и сделал первый выдох в сторону нас. Стараясь держаться с подветренной стороны, мы вступили в диалог, из которого узнали, что "машина в акуительном состоянии, Колян (имя изменено. Не ради анонимности, а просто не помню я названного)подтвердит, он на сервисе саабовском работает, а я просто милиционер бывший, вот праздную, а ты прокатись, прокатись!". Прокатиться за рулем я отказался, ибо стремно чота стало. Судя по повадкам товарища, после тест-драйва были шансы словить обвинения в том, что именно я поцарапал машину. После недолгой дискуссии я таки сел на пассажирское место, а товарищ, находящийся в состоянии алкогольного опьянения - за руль. В тот день я узнал, как именно пуляет HPT на автомате, а кроме того - насколько комфортнее, когда ремень все же пристегнут. Да, уточню для любопытных - я держался из последних сил и салон отмывать все же не потребовалось. После такого общения брать машину почему-то расхотелось (общая быдловатость владельца, фразы типа "да у тебя просто денег на нее нет!", "слушай, ты не накуренный? А траву куришь вообще?", да и соображения типа того, что у бывшего сотрудника милиции проблем со снятием с учета скорее всего не будет, а вот у меня с постановкой на учет могут и возникнуть - кто знает, что там с законностью этой машины?).

ЗЫ: к чему все это? К тому, что почему-то лично у меня не очень позитивное отношение к сааб-отрадное сформировалось еще тогда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Хотя на самом деле - разумеется, это совершенно нельзя назвать претензией по делу. Да и вообще не претензия это, а просто воспоминания, вызванные упоминанием этого сервиса ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

40

Re: Размышления на тему сервиса

Ребят, а тема-то называется "Размышления на тему сервиса", а не "Обо...рем дружно СААБ-Отрадное!!!".. Или я что-то не совсем понимаю? Походу, все так довольны сервисами, где обслуживаются - SpeedParts, Вавилова, что там еще.. И только бедняги, кого судьба заносит  Отрадное, вынуждены мучиться.. На самом деле могу сказать, чисто имхо, что если вы едете на ТО или подвеску поделать - это дело нехитрое и любому по силам.. И все как правило довольны. А вот если вопрос посерьезнее, да и деньгами особо не пахнет - вот тут-то и начинается самое интересное  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile НИ В ОДНОМ сервисе адьтруистов нет, нужно не машину делать, а деньги зарабатывать - это надо всегда иметь ввиду. А вообще в Отрадном ценник на з/ч гуманный, особо не грузят и в целом неплохо относятся, даже механики из тех, кто постарше. При том заметьте, сам сейчас езжу в Карсити, поскольку живу значительно ближе территориально. А вообще, реально хорошо машину чинили только когда сам работал в ремзоне у официалов, в веселом и дружном коллективе "своих пацанов", всегда готовых помочь ежели что.. И тот коллектив, и тот дилер сдулся уже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

41

Re: Размышления на тему сервиса

Вскрываем конверт.... Итак! В номинации "Самый обсуждаемый автосервис" ОСКАР в виде большой геморроидальной свечи NGK получает...(барабанная дробь...ТУШ!!!!).....
  Мущщины и женщщины! Пора вводить номинации и награждать лучших! Присылайте к нам в редакцию свои рисунки. Мы отберем лучшие и утвердим их на роль ПРИЗа!!! Вручение может быть как ежегодным, так и ежедневным! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

9-3 SportCombi "06 2.0 turbo 209 л.с.
Водительский стаж 16 лет. Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

42

Re: Размышления на тему сервиса

Radionton пишет:

ценник на з/ч гуманный

да Вы состоятельный человек  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

43

Re: Размышления на тему сервиса

Стас пишет:

да Вы состоятельный человек  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

...Сказал человек, у которого Сааб 9к М96 2.3т АКПП, Тоёта Камри М07, Жип Чероки М04)))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

44

Re: Размышления на тему сервиса

ну и я конечно напишу , правда не про отрадное ))))))

кто то высказывал здесь мнение, что сервис развод на бабки, полностью соглашусь, еще добавлю, что со времен советского союза мало что поменялось,  чуство отвественности за сделанную работу так и не появилось.
честно говоря , думаю 70 процентов вваливания денег в наши машины по вине сервисов.
несколько примеров:

была проблема, глох при переключении на нетраль на высоких оборотах, на всех сервисах побвал денег брали проблему не решали, решил поехать к официалам в атлант м , ну типа посмотрели говорят надо мозги на замену, типа 600 евро стоят,  на заказ две недели, я говорю не проблема, машина точно после этого поедет? не мы гарантии не даем, сами понимаете машинка старенькая ( последняя фраза всегда убивает, а если новенькая скажут ну очень новенькая сложная типа). решилась проблема просто 900 турбо подарил новый байпас.

замена натяжителя ремня кондиционера: после замены, стал уходить тосол, причем интересно уходит на ходу, ставишь машину чтобы посмотнреть откуда течет , все нормально, я сначало связи не увидел,  а оказывается все просто, поставили ремень длиннее чем надо ( который стоял , старый типа), ролик кодиционера протер нижний патрубок радиатора, косяк разумеется не признали, попал на патрубок и на замену антивриза.

замена тосола, отломан патрубок радиатора )))) минус  радиатор

замена задних колодок минус задний диск, одну колодку наооборот поставили.

замена турбины (правда не уверен) герметика наложили по-богатому, в результате закупорились масляные каналы, турбина в мясо, двигатель стукнул.



и так перечислять можно бесконечно, наверно места не хватит ))))), вообщем любая поездка на сервис, влечет за собой дополнительное вливание денег в машину...
поэтому поездки стараюсь свести на нет, прошу помощи у собратьев (хорошо не отказывают ) спасибо дяде Фёдору Цезарю , Зверю, Топе , Ковралину и всем всем всем за полезные советы и конкретную помощь, ну а если ехать то уж от машины не отходить , пасти паляну обязательно!!!!

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

45

Re: Размышления на тему сервиса

А у нас в Мск нет ни Зверя, ни Цезаря, ни Топы.. Есть только всезнающий Стас  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Поэтому обречены мы на страдания и вечную финансовую кабалу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile 

ЗЫ: Наш форум становится похож на маздовский или опелевский - обсир...ние сервисов, муки выбора резины да обсуждение того, какие пид...сы менты...

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

46

Re: Размышления на тему сервиса

Да ладно! У нас и исконно саабовских тем хватает: померла кассета, не работает бензонасос, не турбит, турбит, но не в красную зону... Все путем) Главное нам не упасть до форумов владельцев Ланосов и альмер Классик))

9-5 Aero A/T 03MY <- 9000 CSE 2.3T М/T 94МY
SAAB has you!

47

Re: Размышления на тему сервиса

2 dr_Carter
и даже я не могу себе позволить покупать з\ч в Отрадном  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

2 Radionton
я не всезнающий) просто с саабом наипался в свое время))
людей, способных помочь, у нас вполне достаточно.. да и на сервисах цены не совсем космические, при условии что не разводят и детальки не тырят  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Radionton пишет:

похож на маздовский или опелевский - обсир...ние сервисов

не обсирание, а отзывы. повторюсь - форум свободный, кто не хочет может эту  тему не читать, а делать выводы из своих собственных проб и ошибок, а иногда бывает больно и дорага (с)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

48

Re: Размышления на тему сервиса

Radionton пишет:

ЗЫ: Наш форум становится похож на маздовский или опелевский - обсир...ние сервисов, муки выбора резины да обсуждение того, какие пид...сы менты...

Забавное "наблюдение". Интересно, сколько тем по этим предметам ты сможешь найти на форуме.

49

Re: Размышления на тему сервиса

Ну. Свою малую лепту внесу. Обслуживался сначала в Красногорске, потом в Сокольниках. Сокольники дальше, но как-то приятнее. В принципе, примерно равнозначные варианты, не пожалуюсь пока ни на тот, ни на другой сервис - но в Сокольниках телевизор, больше выбор кофе, а исполняющая обязанности ненаглядной, единственной и неповторимой живет гораздо ближе к Сокольникам, чем к Красногорску ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Когда Красногорск размножился делением - пару раз ездил в карсити. Ибо Ангелово мне совсем рядом. Про качество работ не скажу ничего, ибо ничего сложного не делал там. Очень убило откровенное хамство ВСЕХ работников. Здание красивое, новое, с виду лучше, чем старое здание на матросской тишине. Но... Есть в России такие организации, как автобазы (они же - автокомбинаты). Там содержат и обслуживают принадлежащий государству грузовой и пассажирский транспорт. Именно в этих учреждениях за водителем, пришедшим в цех к мастеру и попросившим перебрать стартер, гоняются с ножом ("убью!") и развлекаются прочими подобными маргинальными забавами. Но здесь я за подобное отношение еще и деньги платить должен? Спасибо, не надо. Поэтому пока мой выбор Сокольники. Хотя тоже не без косячков временами.

ЗЫ: нет, это не антиреклама . Это личные впечатления.

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

50

Re: Размышления на тему сервиса

По поводу Ангелово не согласен - делал там пару вещей, отношение всегда было уважительным, из сделанного там всё работает нормально. Дороговато - может быть...
А вот сокольники как раз удивили хамством и до сих пор меня не покидает ощущение, что меня там здорово развели - замена турбины вместе с самой турбиной - 40 тыр.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

Сообщений [ с 26 по 50 из 104 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997