Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Когда включаются фароочистители?

Читал инструкцию,читал.Фигня какая то творится.Фароочистители я перебрал,в руках отлично работают.А как поставил на машину,не могу заставить их включаться.Включаю ближний свет,завожу машину и сижу нажимаю на омыватель.Минут 5 нажимал,раз наверное 100,а они не сдвинулись с места.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

2

Re: Когда включаются фароочистители?

Такая же фигня. Отказал один дворник, я его перебрал. После этого они вместе немного поработали и остановились посередине фар. Снял- в руках работает, поставил- не работает. Подозреваю что где то что то в проводке отгорело, потому что отдельного предохранителя на них вроде нет. Надо вооружаться тестером...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

3

Re: Когда включаются фароочистители?

думается, что так же как и на 9к, но могу ошибаться. На 9к включались, если воду лить на стекло каждый раз

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

4

Re: Когда включаются фароочистители?

Ну да, так и включались, только кажись при включеных фарах...

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

5

Re: Когда включаются фароочистители?

на 9-5 льёт каждый раз при нажатии на рычаг

в 9-3ss тока при включеных фарах/габаритах

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

6

Re: Когда включаются фароочистители?

Vitaliy ПИТЕР пишет:

на 9-5 льёт каждый раз при нажатии на рычаг

скорее всего только до рестайла, потом также как и на 9-3сс

SAAB 9-5 AERO М03 АКПП

7

Re: Когда включаются фароочистители?

У меня бегают как только брызгнешься.
Предохранитель на это добро есть, вроде как в блоке черном под капотом, а не в салоне. (плохо помню, который менял, был сгоревший после коротыша в проводке)

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

8

Re: Когда включаются фароочистители?

Ну да у меня тоже бегают, как только брызнешь( правда частенько останавливаются не там где надо. Снимал,пытался регулировать - не помогает), если же просто включены дворники - то очистители фар проходят каждый шестой проход очистителей лоб. стекла(так должно быть).

SAAB 9-5SE 2.3t AT

9

Re: Когда включаются фароочистители?

Точно, есть предохранитель, нашёл под капотом единственный сгоревший

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

10

Re: Когда включаются фароочистители?

Заработало! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

11

Re: Когда включаются фароочистители?

Аналогично.Заменил сгоревший предохранитель.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

12

Re: Когда включаются фароочистители?

Vladislaff пишет:

Точно, есть предохранитель, нашёл под капотом единственный сгоревший

Который из них и на какой ток? А то у меня тоже не крутятся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad а в блоке под капотом подозрительно много пустых мест под предохранители... Может у кого есть описание подкапотного блока предохранителей?

9-5SE МY99 B235E LPT АКПП пробег 215000

13

Re: Когда включаются фароочистители?

Открываем капот, затем крышку предохранителей. Видим здоровый предохранитель АВС (стоит поперёк коробки на 60А). Прямо над ним ряд предохранителей стоящих вдоль (4шт), наш который второй справа, на 10А. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

14

Re: Когда включаются фароочистители?

А кто- нибудь знает, на какой угол положено разворачивацца фароочистителям? А то я наблюдал  тут след от них... Так вот, правый, если зырить на морду (перебирался до владения им мной) разворачивается на 90гр, а левый(чинил сам) чистит почти всю фару, то бишь градусов на 150...Мож так положено, или дело в шестерёнках?

9-5, 2.3t, МКПП, MY98, europa.

15

Re: Когда включаются фароочистители?

Похоже шестерёнка облысела на зуб.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

16

Re: Когда включаются фароочистители?

dimon405 пишет:

Аналогично.Заменил сгоревший предохранитель.

который он там?

saab 9-5 2.3 turbo акпп 2001

17

Re: Когда включаются фароочистители?

Vladislaff пишет:

Открываем капот, затем крышку предохранителей. Видим здоровый предохранитель АВС (стоит поперёк коробки на 60А). Прямо над ним ряд предохранителей стоящих вдоль (4шт), наш который второй справа, на 10А. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 CD 2.3 Turbo 1992 B234L MT [Trionic 5.5 | APC 9-5]

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997