Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: Жидкость в ГУРе

Наступило время смены жидкости в ГУРе, пришел в магазин, а они даже не смогли узнать по всевозможным каталогам что туда лить, отправили к диллеру  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2, а ближайший находится в другом городе, в Екатеринбурге. Вообщем проблема такова, в магазине спросили про спецификацию жидкости, я не нашел пока ее. Кто в курсе? И кто что льет в гур? Хотелось бы еще узнать точное название жидкости, что туда лить можно, чтоб найти было проще.
Что в машине залито сейчас не знаю.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

2

Re: Жидкость в ГУРе

Необязательно к дилеру. Подойдет любая, только надо полностью слить старую. Есть саабовская, покупал в прошлом году рублей за 600 литр.

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

3

Re: Жидкость в ГУРе

Что даже декстрон подойдет?

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

4

Re: Жидкость в ГУРе

В статье, прочитал тут про жидкость. Там указано, что только оригинал и номер 315 161 224, Экзист выдал 1000р за баночку((

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

5

Re: Жидкость в ГУРе

Декстрошу ни в коем случае.

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

6

Re: Жидкость в ГУРе

To Gunnar
На многие машины так пишут. ИМХО если будешь менять на неоригинал. то полностью сливай систему и проблем быть не возникнет у тебя, о многоуважаемый саабрат.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

7

Re: Жидкость в ГУРе

В том то и дело я не знаю что туда лить неоригинальное. Просто я хочу значть альтернативу, чтоб определиться.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

8

Re: Жидкость в ГУРе

Не оригинала много, посмотреть по каталогам например...

У меня залита синтетика, честно говоря забыл какая..вроде febi ,  прозрачно-зеленоватая жидкость... STP не использую по причине того, что  как то раз зимой она у меня замерзла... я не стал разбираться из за чего это , палево мне продали или просто холодно было... и купил синтетику.. о чем ниразу не жалею...

Предыдущий хозин лил туда декстрон... чем изрядно попортил всю систему...
Слил я от туда черно-красную жижу воняющую гарью... Насос гудел уже при покупки машины... после 3 лет езды,каак залил синтетику, так и гудит..хуже не стало... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Жидкость в ГУРе

2zwer
Это случайно не та жижа в зеленой банке от феби? Там она называется какими то цифрами?

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

10

Re: Жидкость в ГУРе

случайнно не S6161?

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

11

Re: Жидкость в ГУРе

2Vint Ага вроде она, я такую лил как неоригинал в какую то машину, в ауди по-моему. Интересно она или нет?

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

12

Re: Жидкость в ГУРе

Блин...  с банки наклейка куда то делась... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Жидкость в ГУРе

Блин, я заблудился уже. Почитал wis, там номер 30 09 800 жижи. А для поновее машин уже пентосин CHF-11s подходит, он помоему синтетика. На форуме какой то канторы "Гаражик и К" почитал инфу, запутался окончательно, хотя там реч про более новый сааб 900 шла. Я даже думаю что 315 161 224 это для боле новой модификации с кузовом Vxxxxx и выше.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

14

Re: Жидкость в ГУРе

Я бы не стал особо доверять сайту гаражик и ко....  есть вис, там все в принципе четко прописанно...

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Жидкость в ГУРе

Вобщем жижа должнабыть синтетикой, подойдет феби как неоригинал а оригинал 315 161 224, так? Просто на той недели думаю уже поменять жидкости всякие в машине

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

16

Re: Жидкость в ГУРе

на мой как раз CHF-11S нужна,  немогу найти думаю Febi S6161 залить

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

17

Re: Жидкость в ГУРе

CHF-11s бывает в исполнениии Manol ещё вроде.
На старой тех. бордеобсуждалось, вроде чуть ли не мешать с оригиналом можно (по убеждениям я - против смешиваний)
Сам не стал изобретать, купил оригинал (да, да, да он у нас доступен  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes )
============
О, нашёл: http://mannol.ru/text/production4.html? … ;subtype=9

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

18

Re: Жидкость в ГУРе

Про новые я знаю что лить, и купить у нас не проблема. А вот заменитель для моего незнаю точно, а оригинал фиг купишь где. Допустим за оригиналом я в Екатеринбург слетаю 200км в одну сторону не растояние)) Все таки на счет заменителя однозначно я ничего не нашел, оно и понятно, это же заменитель.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

19

Re: Жидкость в ГУРе

Проблему заметил, жидкость пенится немного. Залил феби s6161. На банки этой жидкости рекомендации опель, ман и фольксваген. При замене когда ею промывал пенилась сильнее.
Кстати было залито нечто темно темно красное, и погуще чем феби. Из-за чего пенится то? Гур не гудит пока и не гудел.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

20

Re: Жидкость в ГУРе

пенится из-за попадания воздуха в систему, проверяй шланги итп

SAAB 9-3 Aero М06 AT

21

Re: Жидкость в ГУРе

Пенится еще при прокачке. Завел, покрутил рулем от упора до упра пару раз, заглушил, покурил, долил, повторил.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

22

Re: Жидкость в ГУРе

забил на всё купил 10л.веретёнки, пролил их через систему и ОК!хуже не стало-вроде гудит потише и руля легче или так кажется!я конечно понимаю-это АБЗАЦ! Ну немогут в нашей деревне притащить CHF-11S

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

23

Re: Жидкость в ГУРе

Да точно пенилось при прокачке, испугался просто этого, так как неоригинал заливал, а гур в отличном состоянии у меня, ни гудка пока, надеюсь феби не испортит его. Кстати промывал этой же жидкостью, по стоймости вышло тоже самое что и оригинал, но теперь все чисто и в будущем можно спокойно лить.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

24

Re: Жидкость в ГУРе

Старая тема но полезная.
ДО 2000 года лить зеленый Pentosin 202 а после 2001 года уже красный  Pentosin СHF 11
До этого к качестве эксперимента ездил 5 лет на АТF - в принципе ездить можно - только появился скрежет на 5-й год
Сейчас заменена и рейка и насос ГУР на новые поэтому залит зеленый 202  - на промывку ушло 3 литра.
К Pentosin я пришел после эксплуатации  BMW и экспериментов ;-)
Вот здесь хорошая статься про  ATF vs Pentosin https://www.drive2.ru/l/4592905/

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

25

Re: Жидкость в ГУРе

На промывку чего ушло 3 литра? Новой рейки и насоса?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997