Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Замена сайлентблоков и косточек

Други! В свете кризисного состояния финансового положения, какие рекомендации по сервисам?
Задача: замена задних сайлентблоков передних рычагов (з/ч+работа), замена косточек (з/ч+работа) и может быть замена сайлентблоков в балке (если не путаю ни чего).
Буду признателен за рекомендации.

9-5, 2,3. мкпп, м98
Что немцу кирпич, то русскому моргающий зеленый.

2

Re: Замена сайлентблоков и косточек

Да! Еще замена резинок поперечного стабилизатора!

9-5, 2,3. мкпп, м98
Что немцу кирпич, то русскому моргающий зеленый.

3

Re: Замена сайлентблоков и косточек

Делал все сам- с wis-ом... Впринципе ничего сложного при наличее инструмента и желательно подъемника. Менял задние саленты передних рычагов, стойки стабилизатора и сайленты стабилизатора- все провсе часа 3 заняло. Не забудь новые гайки на сайлентблоки прикупить)))

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

4

Re: Замена сайлентблоков и косточек

У самого руки не там выросли, да и места нет. Так что онли сервис ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)

9-5, 2,3. мкпп, м98
Что немцу кирпич, то русскому моргающий зеленый.

5

Re: Замена сайлентблоков и косточек

Олег пишет:

Делал все сам- с wis-ом... Не забудь новые гайки на сайлентблоки прикупить)))

Смотрю в EPC - для задних сайлентов гайки есть - 79 79 552 (заменены на 92153201).
А вот для передних втулок гайка не активна - на чертеже номер позиции 20 - накручивается на винт 79 84 933.
Может подскажешь номерок?

И ещё - срезало у меня задний винт крепления крышки втулки стабилизатора поперечной устойчивости - сижу и думаю - как теперь оставшуюся часть винта из гайки выкрутить (кто менял втулки - представляет, какие "непереводимые идиоматические выражения"(С) крутятся у меня в голове)... Так вот - заказал я в Экзисте винт 11 900 016 (EPC выдаёт его как замену винту 79 76 897), а он, зараза, на 2 сантиметра длиннее старого - так что если его ставить то он упрётся в раму и закрепить резинку не удастся! Такие дела...

9-5SE МY99 B235E LPT АКПП пробег 215000

6

Re: Замена сайлентблоков и косточек

mr_goodman пишет:

Смотрю в EPC - для задних сайлентов гайки есть - 79 79 552 (заменены на 92153201).
А вот для передних втулок гайка не активна - на чертеже номер позиции 20 - накручивается на винт 79 84 933.
Может подскажешь номерок?

Пиши номер, земляк ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile, 43 48 009 (до номера кузова 43504867) и 43 48 835 после. Позиция неактивна, ибо по ЕРС оно ставилось на М02-М04.
Кстати, по слухам в Перми "машинный двор" стал дилером СААПа? Может там лучше пошукать, чем в экзисте?

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: Замена сайлентблоков и косточек

Недавно владелец сервиса пригнал вольво V40 и повелел заменить бюджетно сайлентблоки.Поскольку в наличии были только от японских машин,подобрали из имеющихся.Вроде от субару подошли.Тоже примериваюсь всё к нашему складу.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997