Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: Горит индикатор SRS

После снятия-установки руля загорелся и никак не хочет погаснуть обратно.
Все старался делать правильно: сначала снимал "массу", аккуратненько отключал все разъемы и ставил взад и тут на тебе.
Что не так?

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

2

Re: Горит индикатор SRS

возможно совпало с обрывом в улитке.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Горит индикатор SRS

Да,вероятно улитка...

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

4

Re: Горит индикатор SRS

Улитка - я так понимаю, это вращающийся контакт под рулем?

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

5

Re: Горит индикатор SRS

Угу

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

6

Re: Горит индикатор SRS

http://www.saabnet.ru/forum/topic964-ne … -rule.html

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Горит индикатор SRS

Доброй ночи или дня! Из-за праздников все уже смешалось)) Решил поднять старую тему. понимаю, что все это уже много раз обсуждалось. Я не поленился и прочел кстати, но понять советы довольно сложно, пока не вскроешь подушку и не заглянешь под нее. Собственно проблема мне кажется очевидна: горит SRS, все остальное не беспокоит. Клаксон есть. Так все и было когда в прошлом году купил. Предыдущий владелец поведал, что снимал руль, обратно поставил и подключил, но загорелась лампа. Итак, обрыв шлейфа, как считаете?
   Пришла мысль в голову как проблемку наиболее рационально устранить. Сам руль в верхней дуге затерт, можно и поменять его. Думаю, если найти приличный руль на разборке в полном комплекте с подушкой и улиткой и всем что там полагается, то можно в комплексе все поменять и не перепаивать. Правильно я рассуждаю, подскажите?
P.S. Да, может понтовый какой-нибудь руль поставить - ну от аэро например, есть ли смысл в этом?

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

8

Re: Горит индикатор SRS

Если предыдущий хозяин включал зажигание при снятом руле, то лампа загорелась от этого при всех остальных исправных узлах. Лампа гасится ТЕХом.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: Горит индикатор SRS

Самый простой (но и немного затратный - от 500р и выше сервисы берут за это) вариант - подключить Tech-2 (это прибор такой для сервиса ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink к диагностическому разъему и прочитать, что вызвало ошибку. Им же можно стереть ошибку.
Но если проблему не устранить, SRS загорится снова.
Возможно, это можно сделать и с помощью иных устройств (я слышал про ELM-37, Оpcom и иные суррогатные и более дешевые приборы для диагностики) - но они могут прочитать ошибку и погасить SRS, а могут и нет. Тут, как повезет, смотря какая ошибка.
Удачи

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

10

Re: Горит индикатор SRS

SAPRO пишет:

Если предыдущий хозяин включал зажигание при снятом руле, то лампа загорелась от этого при всех остальных исправных узлах. Лампа гасится ТЕХом.

Было бы конечно здорово, если так) Спасибо за совет, заеду на сервис.

Добавлено: 05.01.19 02:04

yusin пишет:

Самый простой (но и немного затратный - от 500р и выше сервисы берут за это) вариант - подключить Tech-2

Спасибо, воспользуюсь советом. Это не дорого, если положительно решит задачу

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

11

Re: Горит индикатор SRS

Sebastian, руль перешить можно, а если сильно хочется, то от 9-5 заколхозить.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Добавлено: 05.01.19 13:07

ELM китайский с эмуляцией версии протокола 1.5 на моем только напряжение сети читал и ещё пару параметров, про ошибки и говорить нечего.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

12

Re: Горит индикатор SRS

Дима, заезжай в понедельник-вторник, все посмотрим и почитаем. Чем читать тоже есть.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

13

Re: Горит индикатор SRS

peterbelkov пишет:

Чем читать тоже есть.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

вот это было бы здорово:) чем сервис беспокоить! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997