Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Как открутить ступичную гайку?

Задумал поменять левый привод колеса. При попытке отвернуть гайку сломал хороший толстый вороток, но так и не открутил. Вроде шплитов нет. Второй вопрос: можно ли использовать гайку повторно? (в надежде, что все-таки откручу)

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

2

Re: Как открутить ступичную гайку?

Не, воротком не пойдет. Трубу надо метра 2 и вес побольше. Второй раз гайку использовать не надо (хотя используют) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

3

Re: Как открутить ступичную гайку?

Мощным ударным гайковертом на ура откручивается....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

4

Re: Как открутить ступичную гайку?

Кстати, откручивал головкой на 32, но она слегка болталась. Головка говно или надо брать 31?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

5

Re: Как открутить ступичную гайку?

32 там... 32.....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Как открутить ступичную гайку?

Спасибо всем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Пойду завтра крутить Мощным ударным гайковертом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

7

Re: Как открутить ступичную гайку?

2Sergogabadgo Я говорил о пневмогайковерте))))))И к компрессору его подключить не забудь...))))))))))))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

8

Re: Как открутить ступичную гайку?

так ведь надо-то всего заехать на сервис и попросить отвернуть и завернуть вполдури. а уж дома полегче будет

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

9

Re: Как открутить ступичную гайку?

Пневмогайковерте? Компрессор? ... чудненько. Значит сервис посетить все ж таки прийдётся. Ну ландно, значит через сервис.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

10

Re: Как открутить ступичную гайку?

Хоть и не по теме,
есть ли какие сложности, особенности, ньюансы при самостоятельной замене прокладок клапанной крышки ? А то сопливится угол , что к водительской фаре ближе.

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

11

Re: Как открутить ступичную гайку?

Можешь и электрогайковертом...Приезжай..откручу))))За недорого....

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

12

Re: Как открутить ступичную гайку?

Спасибо, Алмех. Буду в Питере обязательно загляну к тебе ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing За одно и познакомимся ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

13

Re: Как открутить ступичную гайку?

Про прокладку - читайте все темы про вентиляцию картера внимательно и делайте выводы. А прокладка меняется легко без особых сюрпризов.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

14

Re: Как открутить ступичную гайку?

Sergogabadgo  Так называемый балонник от МАЗа как родной подходит для этого.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

15

Re: Как открутить ступичную гайку?

вороток с говкой на 3/4 дюйма и труба.... а так же это руководство http://faq.saabnet.ru/_stories/siegfried_spells.shtml  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Как открутить ступичную гайку?

Если ещё не открутил,могу помочь.Мы типа почти соседи.У меня есть нужный инструмент и гараж.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

17

Re: Как открутить ступичную гайку?

У меня есть "красавица" - это полая труба на 3/4 дюйма и приваренное к ней топорище...) Топорище рубит лед, а обратная сторона трубы замечательный удлинитель гайковерта... В особенности когда закисают болты колес... И ступичный.... 2 недели назад на ура открутил, только нужна головка на 32 качественная (Jonnesway у меня) и ключ сам под такой вороток))) (арматурина выточенная под насадку на головки)...

Ну как то так, друзья....

9-5 М99 2.3lpt МКПП

18

Re: Как открутить ступичную гайку?

ну ты даешь))))21 же век на дворе)))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

19

Re: Как открутить ступичную гайку?

Если сломал вороток значит он был нехороший)))

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

20

Re: Как открутить ступичную гайку?

Ну так головка то Jonneysway!!! Не 21-й чтоль?))))))

9-5 М99 2.3lpt МКПП

21

Re: Как открутить ступичную гайку?

Ну вы все жжоте, мужчины ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
dimon405, если завтра не откручу сам к тебе поеду ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Предложение в силе? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink (читай как: "Какое пиво предпочитаешь?" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

22

Re: Как открутить ступичную гайку?

Приезжай.Пиво я не пью,я практически альтруист.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

23

Re: Как открутить ступичную гайку?

Всё, поменял привод! Всем спасибо за сопереживание и инф. помощь. Открутил таки ступичную гайку пневмотическим гайковёртом и заменил привод колеса в сборе. Как же офигенно теперь летается ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Никакой тряски и шумов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Вчера по МКАДу дал 190 км/ч и тащусь до сих пор. Все-таки умирает пепелац постепенно и комфорт ухудшается постепенно, а когда резко устраняется причина дискомфорта - результат поражает. "В космосе обнаружена огромная капля спирта. Росавиакосмос переходит на круглосуточный режим работы, а дети снова хотят стать космонавтами!" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

24

Re: Как открутить ступичную гайку?

Можно тему закрывать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997