Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Как работает Time for service?

Осенью во ремя ТО, погасили ТЕХом эту надпись. Всю зиму машина провела в гараже, выезжала редко. Сейчас опять просится на сервис. В связи с тим вопрос - от чего зажигается Time for service - от пробега, времени или еще чего-то?

9000 1993 2,0 МКПП
9-5 2004 2,3 АКПП

2

Re: Как работает Time for service?

у меня в 9-5 загорлеся от пробега на 160 000км
в 9-3 пишет 500 дней до сервиса....

Saab 9-3 SS 2007 (рестайл) Aero!
silver edition:)

3

Re: Как работает Time for service?

Или пробег или время, что то быстро она попросилась, может запрограмирована на ТО раз в пол года?

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

4

Re: Как работает Time for service?

У меня раз в 10000 просится... Как масло с фильтрами и свечами меняю сама пропадает. Как это устроено ХЗ, но штука удобная.

9k B234 manual my92
9-5 B235R manual my01     (((Move you mind!)))

5

Re: Как работает Time for service?

Как масло с фильтрами и свечами меняю сама пропадает

Говорят, сама пропадает спустя неделю-другую, даже если ничего не менять ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 1993 2,0 МКПП
9-5 2004 2,3 АКПП

6

Re: Как работает Time for service?

В мануале написано что надо clear подержать,она погаснет.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

7

Re: Как работает Time for service?

сама пропадает

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

8

Re: Как работает Time for service?

На 9-3 оно считает исходя из условий эксплуатации.
на 9-5 строго по пробегу. пропадает само после определенного количества включения зажигания, можно убрать нажав и удерживая клеар более 8 секунд. Сначала оно скажет "клеаред" и сотрет показания трипкомпа (продолжаем держат ь дальше), а потом напишет "сервис" и сотрет тайм фор сервис.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

9

Re: Как работает Time for service?

А если я поменял масло спустя 5 тыс. км после надписи "Time for service", как объяснить бортовому, что следующий сервис нужен через 10 тыс. км? Когда я брал свой аппарат, естесственно, заменил все жидкости и начиная с того пробега меняю масло раз в 10 тыс. км. Надпись Time for service вылазит в промежутке между ТО. Интересно, теперь мне надо подстроиться под надпись, или надпись можно подстроить под реальное ТО?

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

10

Re: Как работает Time for service?

интервалы только техом задать можно, если можно конечно-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: Как работает Time for service?

Можно. Там различные стандартные сроки по км и времени для разных рынков. 10,15,20,25 и ещё что-то. Штук шесть вроде было. Но задать какой-то конкретный интервал,типо 8ткм, нельзя.

TurboX

12

Re: Как работает Time for service?

Sergogabadgo пишет:

А если я поменял масло спустя 5 тыс. км после надписи "Time for service", как объяснить бортовому, что следующий сервис нужен через 10 тыс. км? Когда я брал свой аппарат, естесственно, заменил все жидкости и начиная с того пробега меняю масло раз в 10 тыс. км. Надпись Time for service вылазит в промежутке между ТО. Интересно, теперь мне надо подстроиться под надпись, или надпись можно подстроить под реальное ТО?

Обнули как было сказанно раньше сразу после замены масла. Если у тебя стоит интервал на 10ткм сейчас - всё будет как надо. Если другой интервал - то надо сменить техом на 10ткм

TurboX

13

Re: Как работает Time for service?

"Обнули как было сказанно раньше сразу после замены масла. Если у тебя стоит интервал на 10ткм сейчас - всё будет как надо. Если другой интервал - то надо сменить техом на 10ткм

Turbo X"

Интервал у меня 10ткм. Заменил на этих выходных масло и т.п. и нажал clear. После надписи "cleared" продолжал держать и .... ничего. Надпись "service" так и не появилась ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

14

Re: Как работает Time for service?

Не знаю как насчет именно такой надписи - не помню уже. Точно помню,что держать надо 8 сек,после первых 4 он пискнет и что-то напишет и мы продолжаем держать,после ещё 4 сек он опять пискнет и напишет что-то другое.

TurboX

15

Re: Как работает Time for service?

Pike пишет:

...он опять пискнет и напишет что-то другое.

например, "time to sale"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

16

Re: Как работает Time for service?

например, "time to sale"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughingжжешь

9k B234 manual my92
9-5 B235R manual my01     (((Move you mind!)))

17

Re: Как работает Time for service?

саша пишет:
Pike пишет:

...он опять пискнет и напишет что-то другое.

например, "time to sale"? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сааб надо готовить к продаже ещё до выезда из салона если чо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

TurboX

18

Re: Как работает Time for service?

Sergogabadgo пишет:

Интервал у меня 10ткм. Заменил на этих выходных масло и т.п. и нажал clear. После надписи "cleared" продолжал держать и .... ничего. Надпись "service" так и не появилась ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

указанная процедура очистки работает только, если тайм фо сервис вылез. в противном случае (в межсервисном интервале) только техом.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

19

Re: Как работает Time for service?

Спасибо, Михалыч! Именно это я и хотел выяснить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП

20

Re: Как работает Time for service?

Есть еще подозрение, что эта надпись может вылезать и при неисправности некоторых систем - на моей машине плохо работает один из моторов левого зеркала - компьютер это видит и, похоже, просится в сервис от этого. А может, и просто совпадение...

9000 1993 2,0 МКПП
9-5 2004 2,3 АКПП

21

Re: Как работает Time for service?

Чтож вы так передергиваете то? Таймдлясервис горит только когда заканчивается счетчик дней или пробега в СИДе и надо ехать на ТО, других функций на эту лампочку не выведено.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

22

Re: Как работает Time for service?

+9-5. Об этом даже в мануале писано.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997