Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: термостат

Есть проблема - навернулся термостат: во время движения температура двигателя падала на ноль,поменял термостат (поставил оригиналальный). Сейчас нагревается долго, температура во время движения рабочая, бывает, стрелка падает на ноль и в течение минуты поднимается обратно на рабочую температуру. С климатом проблема - на hight очень жарко, меняю температуру на 1 градус - сразу идет холодный воздух, не могу понять в чем дело. Подскажите. Заранее спасибо.

9000,96год,движок в204е

2

Re: термостат

машина-год ?
кстати там сверху специально для тебя красным написано ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: термостат

MAD-BAD пишет:

Есть проблема - навернулся термостат: во время движения температура двигателя падала на ноль,поменял термостат (поставил оригиналальный). Сейчас нагревается долго, температура во время движения рабочая, бывает, стрелка падает на ноль и в течение минуты поднимается обратно на рабочую температуру. С климатом проблема - на hight очень жарко, меняю температуру на 1 градус - сразу идет холодный воздух, не могу понять в чем дело. Подскажите. Заранее спасибо.

Радиатор печки давно менялся?
Хотя скорее всего климат глючит. Датчик салонной температуры проверить и откалибровать климат, может помочь

Отредактировано: Topa (06.12.08 21:38)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: термостат

год 96, saab 9000, движок B204.
Климат калибровал, как проверить датчик салонной температуры?

9000,96год,движок в204е

5

Re: термостат

да,кстати радиатор  печки не знаю когда менялся !думаю очень давно,но пока старый термостат не начал глючить,проблем не было.я когда менял термостат,чуть-чуть намазал герметиком,так-как он скорее всего ранее ездил на воде,там образовались раковины и я боялся,что будет антифриз подтекать

9000,96год,движок в204е

6

Re: термостат

MAD-BAD пишет:

да,кстати радиатор  печки не знаю когда менялся !думаю очень давно,но пока старый термостат не начал глючить,проблем не было.я когда менял термостат,чуть-чуть намазал герметиком,так-как он скорее всего ранее ездил на воде,там образовались раковины и я боялся,что будет антифриз подтекать

Если на Хай дует очнь горячим (ну или просто горячим), то радиатор печки - это не про тебя. Климат дурит скорее всего. или его датчики.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

7

Re: термостат

на горячем аш глаза слезятся,а 27 уже холодно и почему стрелка температуры скачит????

9000,96год,движок в204е

8

Re: термостат

стрелка температуры может скакать из-за плохого контакта в приборке, к примеру. Еще следует учесть, что показания температуры идут через EDU и это есть что-то усредненное за промежуток времени, а не реальная температура прямо сейчас.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

9

Re: термостат

стрелка может час или два стоять на рабочей температуре,а потом упасть на ноль и в течение минуты поднятся на рабочую, причем это началось после замены термостата. На старом териостате во время езды температура падала на ноль и климат работал исправно (когда стоял в пробке была рабочая температура, а во время езды регулировка температуры ниже high воздух остывал, но не был холодным)

9000,96год,движок в204е

10

Re: термостат

имхо
стрелка.... в первую очередь смотри контакт на датчике, на том который у термостата сбоку однокотактный (ну и провод к нему тож)
климат... поддержу за прицел в салоне (датчик температуры)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997