Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: моргает ксенон

Вечер добрый! Только зарегистрировался!) 2 года ездил на 9-5 аеро 2002, неделю назад поменял на 9-5 2007, 220 сил.
так вот... На прошлом саабе помигивал ксенон, иногда сильно, иногда совсем не мерцал. И вот на новом опять такая история, причем машина практически новая, 14 000 пробег, абсолютно без нареканий, кроме... Как это вылечить?? Поможете?))

2

Re: моргает ксенон

если машина на гарантии, то лучше думаю поехать к гарантийщикам, пусть исправляют...
но это мое личное мнение

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

3

Re: моргает ксенон

Да так и сделаю, просто интересно стало, может это частое явление!?

4

Re: моргает ксенон

скорее всего проблема в проводке, или в блоках розжига, короче что-то связано с подачей напряжения на лампы...
как говорится электротехника - это наука о контактах...может масса пропадает временами, но не совсем, а частично, поэтому лампы моргают, а не гаснут совсем... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: моргает ксенон

вчера испытывал ксенон дома и столкнулся с такой же ерундой.
на машине проблем не наблюдал никогда.
связываю с тем, что запитывал от пуско-зарядного устройства, соответственно питание подавалось через "крокодилы", контакт очень хлипкий.
"лечилось" включением/выключением, пошевеливанием питания, увеличением пускового тока зарядника (все одновременно, поэтому неизвестно что помогало ;-))
скорее всего проверь надежность контакта

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

6

Re: моргает ксенон

Alex22 пишет:

Вечер добрый! На прошлом саабе помигивал ксенон, иногда сильно, иногда совсем не мерцал. И вот на новом опять такая история, причем машина практически новая, ........

А как моргает то? при включении фар? при запуске мотора со включенными фарами? при выключении фар?

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

7

Re: моргает ксенон

У меня такая же фигня ксенон тоже нет-нет да моргает. Особенно когда выключаешь и при движении иногда. На время лечится вкл/выкл фар. Руки пока не доходят конкретно разобраться в проблеме, а так мне кажется дело в блоке розжига.

SAAB 9-5 Arc, 2.3t, B235E, 5АКПП, 2003г.

8

Re: моргает ксенон

Такая же фигня! Причем в чем дело, не понятно... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
9-5 aero, 2004г.

9-5 Aero, MY-04, A/T

9

Re: моргает ксенон

Если промаргивание идет при выключении фар то это не лечится, даже на абсолютно новой  машине он моргает.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

10

Re: моргает ксенон

Х...р разберетесь, парни! Я у себя на MY03 поменял все: лампы, блоки, с проводкой копался не один хороший электрик, но... Фиаско. А моргал ксенон при выключении - проходжила как будто серия вспышек стробоскопа, а еще. что самое неприятное, при стоянке.. так, ни с того ни с сего.. С системой электроснабжения все было ОК - напряжение держалось не ниже 14.0 В. так вот, стробоскопы вылечил сам - просто подвел питание к блоку напрямую от АКБ через предохранитель и реле. Что немаловажно, ошибку при этом DICE (или где там у нас висел AHL - поправьте, не помню уже) не фиксировал. но при работе промаргивания остались.. Так вот, что заметил - моргали фары после того, как откроешь/закроешь дверь, т.е. при включении света в салоне, вот как! Перевел переключатель в положение OFF и ВСЕ!!! Ниразу после этого не моргнуло! А когда нужен был свет - включал вручную.. Разбираться и стром\ить логические цепочки больше уже не хотел, смирился. Бюджет разборов/ремонтов/замен по итогу перевалил за 25 тысяч рублей, посему желания продлжать особо не возникало. Тем более подсветка в дверях даже в этом режиме включалась  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

11

Re: моргает ксенон

Моргание при закрывании дверей, а именно когда гаснет свет - подтверждаю.
Версия - это может быть связано с режимом "проводи меня домой", потому как светом управляет DICE.

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

12

Re: моргает ксенон

Моргает одна лампа периодически. При выключении стробит немного вроде даже обе. авто 9,5 2007 год. Какие мысли?

9,5 Sport Combi

13

Re: моргает ксенон

лампы менять. стробят почти у всех.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: моргает ксенон

Topa куда за ними подъехать?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и какие там лампы? я вообще не шарю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

9,5 Sport Combi

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997