Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Плохо включается задняя передача!

Хотелось бы знать, кто-нибудь перебирал коробку(механическую)...что по деньгам обходится, а то у меня с каждым разом задняя передача все туже стала втыкаться(((...может есть какой тросик который можно подтянуть и все дела?Буду рад любой инфе по этому поводу!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

2

Re: Плохо включается задняя передача!

Проблема в наборе шестеренок задней передачи, меняется всборе (32 на картинке, в неё вроде входит все с поз 33 и до 48), для этого необходимо располовинить коробку. Сам набор стоит  порядка 5-6 тысяч а сколько денег надо на работы - незнаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://www.elcats.ru/saab/ImageHandler.ashx?sec=888

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

3

Re: Плохо включается задняя передача!

В ВИЗе есть процедура проверки и регулировки положения передачи... Ну а потом уже дальше...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

4

Re: Плохо включается задняя передача!

А есть ссылочка на ВИЗ?

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

5

Re: Плохо включается задняя передача!

А где это набор 5-6 тыс. стоит??? а то я в Existe посмотрел, так там вообще 18.т.р

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

6

Re: Плохо включается задняя передача!

вот здесь лучше посмотреть
http://www.tssz.ru/saab.php

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: Плохо включается задняя передача!

В трассоюзе каталожные номера не пробиваются, что за бред какой-то!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad...

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

8

Re: Плохо включается задняя передача!

как не пробиваются? 8746372 (это то самое?) 10,5 кр. показало.
Ссылка, к примеру, из того же ФАКа ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile   http://saabfaq.net.ru/WIS/saab_wis_9-5.zip
Дааа.... И еще, в старой борде регулярно проскакивало (кажется про 9000) про демпфер разбитый в системе переключения. Не знаю, на сколько схема отличается, но разобраться бы не мешало до переборки коробки. Может кто подскажет чего по этому вопросу...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

9

Re: Плохо включается задняя передача!

Я вот и хочу собрать максимум инфы по вопросу, чтоб знать в чем суть и откуда идти к цели!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

10

Re: Плохо включается задняя передача!

Я уже привыкать начал... Присоединяюсь....

9-5 М99 2.3lpt МКПП

11

Re: Плохо включается задняя передача!

Эх...уже узнавал по ценам...в Москве дешевле сервис и переборка. Цена блока задней передачи стоит 8600...но мне еще сказали что могло износиться само сцепление!!!..если так посчитать во что обойдется, лучше пристрелиться!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

12

Re: Плохо включается задняя передача!

elf пишет:

...но мне еще сказали что могло износиться само сцепление!!!....

Бред. При износе фрикционов сцепления задняя передача включается как минимум не хуже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если не лучше.
Возможен вариант, что износились цилиндры сцепления и тогда сцепление "ведет", но в данном случае все передачи хуже включаться будут, особенно при переключениях вниз. Люди дело говорят про шестерни задней передачи. А вообще лучше дать "потрогать" живьем опытным СААБерам.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

13

Re: Плохо включается задняя передача!

Вот я сегодня заметил что у меня 4 скорость тоже хреново включается(((...ваще капец..........надо дать "потрогать"... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

14

Re: Плохо включается задняя передача!

Прочёл выше написанное и хочу сказать что в моём случае и скорей всего нашего 1998 года проблема с включением заключалась в том что с завода не установлены пружинчатые пластинки на синхронизаторе а в отсутствии онных синхронизатор быстрей изнашивается и тем самым перестаёт включаться ЗП.Цена вопроса около 1000 рублей и не много личного времени!

SAAB 9.5T 1998  год на ручке.

15

Re: Плохо включается задняя передача!

saabt195tt пишет:

Прочёл выше написанное и хочу сказать что в моём случае и скорей всего нашего 1998 года проблема с включением заключалась в том что с завода не установлены пружинчатые пластинки на синхронизаторе а в отсутствии онных синхронизатор быстрей изнашивается и тем самым перестаёт включаться ЗП.Цена вопроса около 1000 рублей и не много личного времени!

А код детали или картинку можно?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

16

Re: Плохо включается задняя передача!

http://www.elcats.ru/saab/Parts.aspx?Mo … 5feb3a90b2

46а пластинчатая пружина и 47 синхронизатор вот и вся цена вопроса!

SAAB 9.5T 1998  год на ручке.

17

Re: Плохо включается задняя передача!

три года назад, когда в швеции еще были живы сааб сервисы спрашивал, что за фигня с МКПП на 9-5.
там мне грустно говорили, что это такая вот болезнь на всех 9-5. коробка типа япоская с лексусов и с задней геморрой рано или поздно возникает. там обычно меняют коробку, но количество нулей в кронах пугающее.

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997