Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: сажа из выхлопа

вчера вечером подъезжал ко мне знакомый на 9-5 аэро 2000г. при нормальных оборотах (4000) из выхлопа столько черного дыма, шо пипец... загорелся чек (кодов не знаю, но хозяин смотрел где то и сказал, что было про лямбду и каталик).  еще говорит, что при тапке в пол сжимается (как будто там вакуум создается) шланг, который идет с интеркулера на дроссель. при отпускании акселератора - все нормуль.
с чем могут быть проблемы?
сложности удаления каталика?
надо ли перешивать мозг при врезке вместо каталика трубы? (отключение 2ой лямбды)

Спасибо

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

2

Re: сажа из выхлопа

villi579 пишет:

при тапке в пол сжимается (как будто там вакуум создается) шланг

Я не претендую на знание системы фильтрации 9-5, но впечатление, что фильтр не так стоит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

3

Re: сажа из выхлопа

Korvalol Я не претендую на знание системы фильтрации 9-5, но впечатление, что фильтр не так стоит
****
невозможно!)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

4

Re: сажа из выхлопа

Значит правильно не претендовал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

5

Re: сажа из выхлопа

я сначала тоже на фильтр подумал, но хозяин сказал, что менял его пару недель назад, а проблемы начались 2 часа назад (на тот момент) и очень даже неожиданно... просто ездил по городу и упс..., с лямбдой проблемы были... менять на тазовскую не захотел, просто сбросил ошибку.

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

6

Re: сажа из выхлопа

Такие-же проблемы ,загорается чак норис после движения по трассе или на оборотах.Проверили техом-жалуется на СО сказали, что пришол или приходит конец кату хотя тухлого эапаха из глушака при прогреве не чувствуется и изменений в работе мотора на оборотах нет, так-как пластины ката плавятся и засераются по разному.Тем неменее по срокам уже пора кату заехать на свалку.Недавно было обсуждение чем-же заменить?По соображениям лучше ставить похожий кат не родной по объему двигла, благо есть у тех кто занимается выхлопами а не пламегаситель, так-как разница в 1-2 тысячи что и хочу сделать.Цена в прошлом году на подборку пластин или ката с работой была 6-7 тыш. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/sad_cool.gif

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

7

Re: сажа из выхлопа

Villi579: Женьке привет. ИМХО лямбда. Расход вырос? Про деинсталяцию лямбд находил в инете, реально, но только в столице. Ставится т.н. эмулятор лямбда-зонда и все ок. Переустановил браузер и посеял ссылку. Найду - скину

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997