Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 17 ]

1

Тема: Помогите глохнет на холостых 9-5

Здравствуйте.
Давно мечтал и вот купил Сааб 9-5 2003 2,3 турбо на автомате. Практически все в норме особенно кузов.
Проехал посмотрел все вроде в норме.
посмотрел по компу там основные ошибки лямбды и датчик распредвала и то на больших оборотах выскакивает. Пробег 334 т км. все работает. Стоит газ евро 4.
Поездил. Сейчас не заводиться. Подскажите где искать и с чего начинать.
Поменял свечи лямбду настроил газ.
Машина заводиться поработает на бензине и глохнет резко. Опять заводиться держу 2000 оборотов потом такое ощущение что бензин перекрывают. Заглохла.
Иногда во время движения притормаживаешь заглохла. Вначале помогало скинуть  клемму с аккума и потом опять норма. Теперь тупо завелась поработала т заглохла. На холостых. Что может быть что проверять? Насос при зажигании работает шумит. При заводке из трубы идет белый дым потом пропадает. Масло не ест. На холостых работает ровно но в выхлопной слышны типа микровзрывы...мне так кажется. Где искать причину?
Аккум он слабый и плохо заряд держит? Фильтр топлива? Бензонасос? Катушки зажигания?
Как оказалось не так много спецов по саабу.
И у меня трубка на контрольном клапане нагнетаемого воздуха W просто отрезана и нет трубочки идущей от трубки нагнетаемого воздуха.
Подскажите не могу разобраться. Спросил у мастера он говорит что сделать я сделаю. А что я не знаю. Где искать причину?

Saab 9-5 2003 2.3Turbo нравиться но ломается

2

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Датчик положения КВ. Ну и ошибка по распреду намекает на кассету.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Дроссель отстрелян может быть и регуляция холостых не происходит.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

4

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Topa пишет:

Датчик положения КВ. Ну и ошибка по распреду намекает на кассету.

Почему тогда ошибка датчика коленвала не горит

Добавлено: 29.10.22 23:44

SAPRO пишет:

Дроссель отстрелян может быть и регуляция холостых не происходит.

Завтра с утра проверю спасибо.


Добавлено: 29.10.22 23:53

А на 2,3 турбо 2003 г.в. дроссель тоже отстреливает? Просто в форуме пишут вроде отстреливает только с 2006 г.в.

Saab 9-5 2003 2.3Turbo нравиться но ломается

5

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Потому, что очень сильно должны сойтись звёзды во вселенной, что бы мозг решил что пора бы зажечь ошибку по колену. Как тот суслик. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Его никто не видит, а он есть.
Чем старее машина, тем припадочней отстрелы дросселя. И не потому, что старая, а потому что так прошивка написана в трионике. Чем моложе, тем лучше сделана коррекция ложных отстрелов.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

А разве есть вообще ошибка по датчику КВ?..
Мне казалось всегда, что он просто умирает. Бывает внезапно, бывает на протяжении времени.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

7

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Говорю же, как суслик-) 0336, 0337

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

8

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

На 9-5 нету датчика распредвала. Сигнал распредвала делает кассета из сигнала коленвала и датчиков зажигания смеси в свечах. Ошибка распредвала P0340 очень распространена на 9-5 и указывает на неработающую кассету (ну или неправильные/изношенные свечи).

П.С. Очень рад видеть что форум еще живет.

2000 9-5 2.3т унивесал Gary Fisher 513 т. км
2009 9-5 2.3Т седан 260 т. км

'00 Saab 9⁵ Gary Fisher (2.3t универсал, МКПП)
'09 Saab 9⁵ (2.3T седан, АКП)

9

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Ребят, выскочила ошибка 0743, коробка при трогании пробуксовывает,, на ходу ни пинков ничего, масло менял три раза, не могу найти где стоит солинойд блокировки, коробка четырех ступка ГД

Добавлено: 09.11.22 12:50

Может у кого было, магнитола не работает на фм,
На коротких работает, если включить полностью громкость еле слышно диапазон фм

Saab 9.5 1998год

10

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Бугай пишет:

магнитола не работает на фм,
На коротких работает

Если машина реально 9-5, то это возможно только в редкостной магнитоле Кларион, там высыхают электролиты 10 мкФ × 16 В на выходе тюнера, но обычно не одинаково по левому и правому каналу.
Дай ВИН машины или фото магнитолы.
В подписи надо писать не свой год, а модельный год машины.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Бугай пишет:

Ребят, выскочила ошибка 0743, коробка при трогании пробуксовывает,, на ходу ни пинков ничего, масло менял три раза, не могу найти где стоит солинойд блокировки, коробка четырех ступка ГД

Добавлено: 09.11.22 12:50

Может у кого было, магнитола не работает на фм,
На коротких работает, если включить полностью громкость еле слышно диапазон фм

YS3ED4BC5W3080797

Saab 9.5 1998год

12

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Поменял датчик КВ ничего, проверил проводки на обрыв к кассете норма, разобрал кассету визуально норма, кассете 3,7 черная, поменял свечи на новые, посмотрел заслонку чистейшая, дроссель не отстреливал, ничего- плюнул. Собрался мастера везти только какого электрика или двигателиста....? Сегодня пробовал завести ничего, отключил аккум просто так хотел зарядить, а пока покурил минут пять передумал и на место прикрутил. Завелась с пол тыка ни одной ошибки а то чек горел и поработала перешла на газ автоматом (газовая система стоит 4 покол) поработала заглохла, опять завел сразу, дал оборотов под 4000 не глохнет, работала минут 30 потом заглушил. Что это? Может мозги клинит или газовая система выделывается? Но ее настраивали месяц назад и все работало ровно...Вот где искать? Лямбда новая ДКВ новый, свечи новые....Кстати говорят проверить давление в рампе но когда не заводилась выкручивал свечи все топливом залиты были. Может кассета но найти ее для проверки другую не получается а покупать цена кусается а вдруг не она как проверить?

Saab 9-5 2003 2.3Turbo нравиться но ломается

13

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Я этим летом на своих обоих 9-5 поменял обе кассеты (умерли с интервалом в месяц). Обе были SEM v3.7.

'00 Saab 9⁵ Gary Fisher (2.3t универсал, МКПП)
'09 Saab 9⁵ (2.3T седан, АКП)

14

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

15a30 пишет:

Я этим летом на своих обоих 9-5 поменял обе кассеты (умерли с интервалом в месяц). Обе были SEM v3.7.

А как проверить кассету. Может не кассета а проводка. А купить в запас и обнаружить что дело не в кассете все таки кассета 200 бакинских минимум. Чтобы не было как с датчиком КВ отнес вчера старый датчик электрику а он рабочий.

Добавлено: 13.11.22 10:23

Может кто подскажет как кассету проверить

Saab 9-5 2003 2.3Turbo нравиться но ломается

15

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Поставить на исправную машину.
Случаи вреда машине от такого эксперимента мне неизвестны. Может не завестись, может чек зажечь, но всё это уйдёт с исправной кассетой.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

16

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Дядя Фёдор пишет:

Поставить на исправную машину.
Случаи вреда машине от такого эксперимента мне неизвестны. Может не завестись, может чек зажечь, но всё это уйдёт с исправной кассетой.

Совет хороший. Только в Донецке второй такой машины я не знаю может у кого-то и есть только каких найти.

Saab 9-5 2003 2.3Turbo нравиться но ломается

17

Re: Помогите глохнет на холостых 9-5

Так-то не обязательно прям такую же... Для пробы подойдёт любой сааб с системой управления двигателем Trionic 5 или 7.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

Сообщений [ 17 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997