Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

1

Тема: Помогите! Не включается задняя вообще.

Всем Здравствуйте!
Проблема такая. Когда забрал Сааба ,то у него на кулисе был сломан ограничитель задней передачи.И заднюю приходилось ловить. Предыдущий владелец сказал это якобы из за нижних втулок(которые в самом низу ручки там где она фиксируется болтом,там с обеих сторон две белые пластиковые втулки) якобы они нерабочии. Не знаю правда так это или нет, я почемуто сомневаюсь.Вообщем я поставил эту пластмаску с ограничителем к задней,и теперь её вообще не включить такое ощущение что её нет,ручка просто упирается и всё.
Подскажите куда смотреть,что делать? Машина во дворе ,гаража пока нет. в сервис ехать не хочу,хочу сам машиной заниматься.
Заранее Благодарю Всех кто отзовется!

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

2

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Сними ограничитель задней .
Ну или приведи к исправному состоянию кроме кулисы муфту тяги выбора передач и разбитый (99%) винт на штоке выбора. Это всё под капотом. А потом НАСТРОЙ кулису при ВСЁМ исправном уже с ограничителем.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Дядя Фёдор пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

Огромное спасибо за отклик. Попробую всё исправить!

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

4

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

ЮрКа пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

а по поводу Втулки соединения рычага управления коробки передач с тягой выбора передач,они всё таки имеют к этому отношение или нет?

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

5

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Я по шапке кому-то дам за оверквотинг.

https://clip2net.com/clip/m6058/b1b7a-clip-50kb.png
20? Имеют, но обычно не самое значительное.
В основном узел 27 (может выглядеть иначе) и деталь 34. Ну и шаровый шарнир кулисы.

PS Золотистый такой пепелац, из Питера?

Добавлено: 25.07.20 19:10

Забыл, хомут 30 тоже.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

да залотистый с питерскими номерами. Знакомый ?

Добавлено: 26.07.20 00:48

я его взял полторы недели назад,и всё больше удивляюсь с каждым днём)))


Добавлено: 26.07.20 00:51

Можете рассказать о нем?

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

7

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

ЮрКа, Не надо кликать кнопку "Ответить с цитатой", если отвечаете на предыдущее сообщение. Это с технической точки зрения порождает ненужный запрос к БД для извлечения этого поста второй раз на страницу, а с остальных - это не нужно, некрасиво, и перегружает страницу дубликатами текста. Здесь это не приветствуется. Для ответа с выделением ника - кликайте ник как в этом посте, для простого ответа - просто кликайте ответить, или просто заполняйте поле для текста в конце страницы.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

8

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Я видел его, не более. Мотор для 9000 редкий, потому и запомнил.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

9

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

а это хороший мотор?

Добавлено: 26.07.20 13:34

и ещё вопрос. там эта муфта в основном везде продается старого образца,а где найти такую которая нужна? или лучше разобрать сначала и посмотреть?

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

10

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Да нормальный мотор, Тут вопрос состояния. Просто самый слабый в линейке на тот момент и фактически 9000 с ним очень мало.

Я не знаю, какая тебя нужна. Со старой попроще, но если есть убитая новая и менять новую на старую (я про образцы), то нужны две железки для неё (с разборки от старых годов). Но разумеется лучше сначала смотреть глазами.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

11

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

а есть какие нибудь отличительные особенности новой от старой? Потому как я только что туда полез,посмотреть настройки по мануалу,ну эту с блокировкой четвертой передачи,отвертка зашла что в ручке,что в коробке.Выглядит она как на картинке выше. Но меня удивило что вся муфта и шток к коробке всё в масле. и вроде когда заблокированна отвёрткой то люфта нет,а без отвертки на включенной передачи муфта шевелится в обе стороны. Я немного не пойму что нужно сделать. Зафиксировать коробку и открутить гайку 32? 34(штивт) сидит плотно. А шаровый шарнир это что? Нужно эту муфту снять и смотреть или что нужно сделать. Объясните чайнику,я не пойму что и как должно функционировать.

Добавлено: 26.07.20 16:44

а и ещё мне тут предлогают кулису от СС, она подойдёт к CS?


Добавлено: 26.07.20 16:47

а забыл и на штивте 34, нет ни какой гайки- это может влиять?

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

12

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

https://www.rendcarparts.com/20.0.0.11/118484/cache/118484_78023ef4d1ff619b8699c4ed140557c4.png
Новая такая, а старая как на картинке выше.

Сальник штока на 9000 ссать любит. Такова правда жизни.

ЮрКа пишет:

открутить гайку 32

Теоретически да. При всё исправном.
Шаровый шарнир это 16, 17 и 4, для свежих кулис, для старых иначе, но шарнир остаётся шарниром.

Нужно выбрать люфты по вращению тяги выбора, а ПОТОМ настраивать. Люфтов там НЕ ДОЛЖНО быть ДО настройки. А ты

ЮрКа пишет:

вроде когда заблокированна отвёрткой то люфта нет

пытаешься обмануть последовательность.

Смотреть нужно где люфт.

Встанет.

Должна быть, но

Дядя Фёдор пишет:

разбитый (99%) винт на штоке выбора

скорее всего дело не только в отсутствии гайки.

Тут принято применять искусство орфографии.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

более менее понятно. спасибо большое. завтра попробую.

Добавлено: 26.07.20 17:54

тоесть ещё и кулиса тоже подгулявшая. так же не должно быть, что на включенной передачи кулиса как на нейтралке болтается. я имею ввиду сама ручка.


Добавлено: 26.07.20 17:57

по поводу шарнира всё как на картинке,только вот пружины нет 18 она нужна? вроде так всё плотно. показать бы знающим людям. Может подскажете кого в нижнем?

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

14

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Блин, вычитывай текст и расставляй знаки препинания. Считай, что предупреждаю я последний раз.
Я не знаю где люфт.
Пружина нужна.
В НН никого не знаю.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

15

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

ЮрКа, настоятельно рекомендую прочесть тему http://www.saabnet.ru/forum/post249322.html#p249322 особенно, обрати внимание на пост №57! Эта кулиса, отремонтированная таким образом, была мной сделана задолго до поста, и сейчас она продолжает функционирует без проблем! Это справедливо, если кулиса у тебя нового образца, как на фото дяди Федора!

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

16

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Привет.
Сейчас прочту эту тему.
Спасибо большое.
А кулиса у меня старая,такая как на схеме вверху,которую Дядя Фёдор прислал.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

17

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Кулиса на схеме выше нового образца, ну на всякий случай.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

так у меня такая как на схеме!
Я чего то запутался... На графическом рисунке(разобранная кулиса) -это новая,а на фотке где муфта с хомутом это старая??
Дядька.. Ты же вроде сам написал,под фоткой. Что это,мол,новая, я на схеме старая.
Так где какая?
я запутался

Добавлено: 28.07.20 17:09

tintobrazz, Ну я вообще то не хочу колхозить.
Но мало ли,что может случится.
Если не трудно,объясни какую "растаевшую резинку" на какую втулку, и где именно поменял??

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

19

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Я вижу отличие в терминах кулиса и муфта.
То есть на схеме старая муфта и новая кулиса.
На фото новая муфта (Она в ЕПЦ вовсе не отрисована, но номерам след верить).

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

20

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Понятно.
Так то передача теперь включается, хватило того ,что ты сказал как сделать.
Подвинул кулису до упора в право,нажав ограничитель для задней и держал.
Друган мой Ослабил хомут за муфтой,и чуть повернул тягу.
Я отпустил на нейтралку,и держал кулису чтоб она не болталась.
А он закрутил обратно хомут.
И после этого и задняя включается, и люфт пропал на кулисе.
Так что огромное спасибо Дядян,за помощь.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

21

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Я вот не очень понял, а зачем коверкать мой ник?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

22

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Ну если это задевает Вас, извините!
Буду писать как есть.

Saab 9000 CS B204,I, 1994 г.
От того и проблем Всё больше у Всех! Потому что Люди ,становятся Всё чаще,Всё быстрее друг другу не Кем! Ты мне ни Кто! И я тебе! ДА???

23

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

Ну хорошо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

24

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

ЮрКа, в кулисе нового образца, со временем резинка разлагается, рвется и вообще, превращается в непонятную субстанцию. Я надолго решил этот вопрос, заменив резинку. Для этого использовал сайлентблок от классики Жигулей, разрезав его и подогнав по месту.

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

25

Re: Помогите! Не включается задняя вообще.

tintobrazz, кулиса это не тот узел, в котором та резинка.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997