Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Газовые упоры 5й двери на CS

Банальный вопрос хотел задать: как всё таки правильно устанавливается газовый упор задней двери или капота на опорный шарик, на котором он держится.
Должен ли он ощутимо защёлкнуться на шарик и потом ставим С-образную железку-фиксатор или он просто прижимается без особого усилия и защёлкивания на шарике?
Поменял пару лет назад упор з/двери (про партс). За это время дверь то открывал ну может раз 50 не больше. Сейчас зараза срывается он с шарика двери при её открытии или закрытии. Износилось что ли уже посадочное место пластиковое под шарик или я плохо поставил может (не защёлкнул его до конца?) Или С-образная железка ослабла, сжать её что ли сильнее надо изначально перед установкой.
Экспериментировать пока нет возможности, в гараже багажник полностью не открыть по высоте...

Saab 9000 B234L

2

Re: Газовые упоры 5й двери на CS

Вместе с железной защёлкой, защёлкивается на шарик. Защёлка, собственно и не даёт слетать. Бывает сгнивает защёлка и начинает слетать.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Газовые упоры 5й двери на CS

У меня новое всё. Может слишком разжался этот стопор...Подогнуть его надо попробовать. После слетания я несколько раз обратно на шарик надевал, именно уже не снимая железку. Тут же опять слетает при первом же открывании/закрывании багажной двери.
При первоначальном монтаже я снимал железки, одевал на шарик (без усилия и защёлкивания) и потом устанавливал железку, разжимая её. Может в этом и ошибка.

Saab 9000 B234L

4

Re: Газовые упоры 5й двери на CS

Может пластиковая ответная часть со временем деформироваться и пружиной уже не поджать шар. Было такое на задних и кажется это были GP.

9000CSE 2,3Т АКПП М96

5

Re: Газовые упоры 5й двери на CS

В общем снял я газовый упор этот, снял С-шайбы, сжал их значительно и вернул на место. Установил упор как положено, с шайбами в сборе. Пока перестало слетать, раз 10 багажник открыл/закрыл. Надеюсь проблема решена.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

Saab 9000 B234L

6

Re: Газовые упоры 5й двери на CS

Слетит, не сразу, но слетит. Смотри аккуратнее)

9000CSE 2,3Т АКПП М96

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997