Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: Что то с генератором?

Сегодня загорелся пиктограмма  аккумулятора. Хотелось бы услышать ваши мнения, разные ,начиная от :-"Чайник ,предохранители проверь" и до более конструктивных. Спасибо.

+Swedish Automobile-Always Broken
9-5 SportCombi  М00 2,3AT

2

Re: Что то с генератором?

Писал отчет по подобной теме http://www.saabnet.ru/forum/topic1386-o … ktakh.html . Слишком много причин, ИМХО. У меня щетки залипли из за попадания внутрь масла и из за этого не было зарядки. Если генератор чистый, то могут отходить свое щетки, выработаться риски на якоре. Это из наименее сложного

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

3

Re: Что то с генератором?

Я бы замерил напряжение на работающей машине.Если оно ниже 13,5 вольт надо снимать генератор и везти его в ремонт.Конторок которые этим промышляют в любом районе полно.

9-5;2,3 SE;LPT;98г.

4

Re: Что то с генератором?

+1
померь напряжение, о потом подскажем если что, и где сделать по-бюджетней
как самый простой вариант мог отвалиться ( окислилась окончательно клемма) проводок возбуждения....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Что то с генератором?

У меня была тема - позеленел внутри (!!!) силовой провод, тот, что идет от плюса АКБ на стартер и генератор. Пришлось менять - обошелся в районе 4.5 тыс. Но это, как говорили, крайняя радкость для 9-5.

Communication breakdown!
9-3 SS 2.0T A/T M08

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997