Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 5 ]

1

Тема: Замена сальника правого привода на КПП

Всем здравствовать! Собственно вопрос у меня заключается в следующем: можно ли поменять сальник правого привода не снимая КПП? Т.е. вывесив двигатель и открутив заднюю опору для снятия промвала. Речь об а/м из подписи, любой, ибо обе М97. Судя по ЕПЦ вроде можно, но может кто делал уже. Сам в КПП не лазал ни разу, хотя снимал/ставил неоднократно.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

2

Re: Замена сальника правого привода на КПП

И Вам не хворать! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Можно, но выдёргивать вал с фланцем (строго вместе, стопор будет внутри) упаришься . Там на валу есть резьба, то есть обратный молоток вполне применим, но тем не менее вал и на снятой-то коробке не сказать что сам выпрыгивает..

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Замена сальника правого привода на КПП

Ага, спасибо за информацию! Наверное, таки попробую  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile. Обратный молоток, да, буду использовать...

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

4

Re: Замена сальника правого привода на КПП

Пожалуйста. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Ну смотри по условиям, в которых работать. Торксы, которыми прикручен фланец - обычные, закисли как и все остальные на этих моторах. Правильно поставленный удар молотка (поступательного, не обратного) ваше всё. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Все предварительные ласки в виде снятия промопоры ты и так понимаешь, а как разобрать снятый валик с фланцем будет очевидно после снятия.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Замена сальника правого привода на КПП

Да это понятно... Интересовали именно подводные камни. А так, бывает без обратного молотка и левый стакан не снимешь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Это то делал, но за разбор КПП не считаю.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

Сообщений [ 5 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997