Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 4 ]

1

Тема: Плавают обороты двигателя + стук

Шалом шабат.
Газанул в луже (не спрашивайте зачем), слетел ремень, через 200 м запарковался, антифриз закипел ушел литр откуда то.
Бывает, чё. Ремень накинул, антифриз залили (не уходит, норм), но двигатель нормально не работает. 


1. на первой половине отчетливо слышен стук в район 4го цилиндра и коробаса. напрягает дико, шоб  могло быть?
2. на второй полоовине сам расколбас по оборотам, набирает 1500-1800 и до минимума, но не глохнет. 

Шланги проверил, вроде на своих местах. Кассету махнул, фильтр воздушный сухой без воды, датчик расходы воздуха  промыл, свечи без криминала, в колодцах сухо и комфортно-результата нет.
5.7 т. км. назад вскрылась башка у 2-3 цилиндров, прошлый владелец видимо перегрел, снимали шлифовали. думаю не рецидив ли, но эмульсии на щупе и масла в бачке нет.

Куда копать?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

2

Re: Плавают обороты двигателя + стук

Я, Коля, очень не рад звуку. Но по кино судить очень сложно. Я даже знаю один чудо-мотор, которому найти открутившийся маховик (он сам, я не знаю почему) удалось далеко не сразу, звук был  стучащего шатуна как есть.
В Москве есть нормальный опытный моторист на послушать?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Плавают обороты двигателя + стук

Вопрос закрыт - подсос.   Приехал Сапро и нашел шланг который я пропустил на задней стенке дросселя, сбило ремнём видимо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Серёге спасибо, с меня стакан.
Звуков нет, стуков нет, пропусков нет - всё как надо.
Скажем капиталочке - не сегодня!

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: Плавают обороты двигателя + стук

Скажем Серёже спасибо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997