Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: По электрике и тормозам

Друзья, подскажите как вылечить подсветку бортового компьютера. У меня она погасла полностью.
Однако, при попадании солнечных лучей под определенным углом вижу живые светодиоды. Можно ли там лампочки подсветки заменить, если да, то какие именно лампы там?

Еще вопрос. Вчера перестал работать электрический замок отпирания багажника. Не срабатывает от кнопки, а также от ключа. Что нужно проверить?

Не давно переобувался. Потрогал передние диски, горячие. Рука не терпит. Причем оба. Задние нормально, еле теплые. Диски все и колодки менял год назад. Подклинивание не ощущаю.
Можно ли колодки отрегулировать(отвести)?

SAAB 9000 CS '92 B234I МКПП без турбины

2

Re: По электрике и тормозам

Бортовой компьютер = ?
имеете в виду трип-компьютер с часами и иными функциями, что рядом с кнопкой аварийки расположен или EDU в приборной панели ?
Если трип-компьютер - могу в электропочту, указанную Вами, прислать нагугленную статью с драйва, по которой себе не так давно восстанавливал.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

3

Re: По электрике и тормозам

По тормозам - перебирай суппорта, меняй направляхи. Регулировки никакой в передних суппортах нету.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

4

Re: По электрике и тормозам

только закончил войну с ЕДУ, не переключался от кнопки ИНФО. пришлось менять. никто не брался пропаять
в ЕДУ три лампочки, надо снимать приборку и их видно. продаются недорого, с длинными ножками, для наматывания на цоколь. маркировку не знаю.
в процессе выяснилось, что у меня контактная группа замка зажигания тупит, отражалось как раз на ЕДУ (не светился) и лампочках (на запуске при диагностике не горели, ключ пошевелишь - горят)

по суппортам - тебе правильно говорят, подклинивают. надо перебирать, есть смазка специальная для  направляшек суппортов. если сильных задиров нет, вычистить до зеркала, проверить резинки, смазать, собрать.
по уму - взять ремкомплект

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

5

Re: По электрике и тормозам

Игорь_Б пишет:

есть смазка специальная для  направляшек суппортов

Нельзя смазывать направляющие суппортов. Там всё на сухую работает. Только раннего типа направляющие смазывать нужно - которые маленькие, гирлинговские. Но у топикстартера машина 92 года - там такие уже не ставились. А на суппортах АТЕ (задние и передние, они одинаковые) смазка в направляющих противопоказана.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

6

Re: По электрике и тормозам

не соглашусь
не первый год смазываю при замене колодок, иногда для профилактики при замене колес (редко).
главное - без фанатизма лепить смазку, а то пыль\грязь сделают свое коварное дело

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

7

Re: По электрике и тормозам

Ну хозяин - барин. Рекомендации производителя о наличии смазки отсутствуют в принципе. Были рекомендации резинки менять почаще - типа 2 смены колодок - резинки поменять. а вот мазать - нельзя. Даже вставлять надо на сухую. 

https://www.drive2.com/b/491992696718623473/

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: По электрике и тормозам

Вот здесь про TRW PFG110 рассказывают - это нормально?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: По электрике и тормозам

Серёжа, по твоей ссылке принципиально иные направляющие. Как раз аналогичные нашим старым с суппортами Гирлинг.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: По электрике и тормозам

А вот у меня в задних суппортах 87го года. В резиновых втулках вставлены пластиковые. По которым уже ходят направляшки. Это к идее, что резинки отводят суппорт после нажатия.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

11

Re: По электрике и тормозам

Topa пишет:

В резиновых втулках вставлены пластиковые

https://www.drive2.com/b/498874539996872969/ - такого типа что ли? Или какие-то другие?

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

12

Re: По электрике и тормозам

У меня на 87, что любопытно, были вставки, белые, на фторопласт похожие, но я не приглядывался. Выглядели очевидным колхозом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: По электрике и тормозам

Выглядят, да! Но реально стоковые. Работают и не гремят до сих пор. Суппорта сгнили уже, надо менять, а втулки работают.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997